Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

большое путешествие с 5 по 18 июня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен с Triton , но можно и поспорить по некоторым пунктам. Дорога через Шаумян приезжается практически всегда, н не так уж она страша. Когда в сезон на фоне ремонтных работ на М4 все стоит, ехать из Майкопа через Адыгеск-Джубгу нет смысла
Адыгейские продукты, не только сыр, прекрасны, но это смотря где брать. Никому не советую брать еду на М4 в районе Краснодара и Адыгейска. Или обвесят или впихнут не свежее.
А вообще, отдых в Адыгее это здорово. Very Happy : Павел многие интересные места посетил, но осталась еще масса интересного..Идея поплавать в горячих источниках зимой хороша, но не часто можно выпрыгнуть из горячей воды в сугроб. Снег не всегда присутствует в Адыгее зимой. Кстати не все еще горячие источники стали платными. Есть и дикие места для купания Повод вернуться в солнечную республику есть!: Smile
Полностью согласен, что загарать на пляжах Туапсе, да и далее в сторону Сочи, до самлго Адлера, удовольствие так себе. Отдых на замусорунной полосе камней между железной дорогой и морем представляется мне более чем странным. Cool : Да и вообще в сезон на пляжах черноморского побережья народу болше чем самого моря. Лучше поплавать а маленьких безлюдных бухточках на участке от Туапсе до Таманского полуострова.
Всем привет и ждем в гости.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,99

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
8 июня
Так как вопросов и комментариев мало, то с фотками не буду заморачиваться выкладывать. .

Очень жаль. С удовольствием слежу за вашей поездкой. Лето началось, а отчетов, что то никто не выкладывает. Ваш как отдушина в ожидании поездки, тем более, что собираемся поездить по тем же примерно краям. Продолжайте хотя бы писать, если лень фото выкладывать. И то ,что комментариев мало, это еще не значит, что никто не читает. Мне вот просто лень входить в профиль каждый раз Smile
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что с Туапсе у вас вышел такой конфуз. Если вы изначально собирались там останавливаться, могли бы навести справки. В любом источнике написано, что Туапсе -это не место для пляжного отдыха.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,94

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 июня
Утром встали в 7 часов, перекусили и стартовали в Адлер в 8-20. Дорога была нудная и скучная, чудеса на виражах. Не сравнить с дорогой Новороссийск-Ялта. Там едешь и кайфуешь от скорости, драйва, шикарных видов за каждым поворотом. Тут как мартышка в ящике едешь в узких улочках и густых зарослях. Изредка видя море. Ехали 150км целых 4 часа с остановкой на пол часа. Смотрели по дороге все населенные пункты на предмет желания остановится там. Понравилась только Лазаревская. Все остальное нам показалось такой "колхоз" в плохом смысле слова. Это сугубо личные впечатления из проезжающей машины. Приехали наша гостиница оказалась даже не в Адлере, в поселке Веселое возле Адлера. Пока ехал был потрясен количеством развязок, мостов и туннелей по дороге. Думаю к олимпиаде 2014 сделали. Жители Сочи 5 лет терпели эту стройки теперь лет на 100 будут иметь очень хорошую дорожную инфраструктуру. Деньги потрачены не зря.
Заселились в отель Светлана, пошли гулять на набережную. О чудо тут нормальный куротный поселок. Куча столовых вместо тупых ресторанов где еду готовят часами, а наценка за офицанта конская. Мы любим есть быстро, вкусно и дешево без посредников. Обед на двоих полный набор салат, первое, второе чай и сладкое вышел 860р. Это впервые за все дни меньше 1000руб. Вышли на набережную. О чудо! Аллилуя! Широкая мостовая с велодорожкой и никаких восточных базаров с сувенирами, караоке барами, тирами, художниками, чеберечными и погадаю по руке! Это просто какой то РАЙ! Мы гуляли по беееееееесссссконечной набережной! Мы слушали шум моря, а не балаган дешевых кафе и мегафоны которые зазывают на прогулку на катере, джипе или банане! Нет все эти развлечения есть и рестораны, и столовые, и даже кальяны, и экскурсии, и базары. Но они не на набержной, не перегорождают ее. По набережной гоняют на велосипедах, электроскутерах, ходят, бегают, гуляют с коляской. Как по набережных Великого Новгорода, Казани, Нижнего Новгорода и Москвы. Это все красиво и цивилизованно! Прелесть! Рядом стадион Фишт и ледовые стадионы знакомые по картинкам олимпиады. Факел олимпиады в центре. Трасса формула 1. Я если честно думал в Красной поляне трасса. Прошлись по знаменитым местам олимпиады, сделали селфи напротив всего. Как собака метит столб, так турист метит место своим селфи. Все как положено, не переживайте. Smile
Сам поселок Веселое сложился как типично курортный, большинство строений гостиничного типа. Класс проживания от гостиницы Редисон и аналогичных местных с номерами и апартаментами за 80-200тр, до 800р за комнату. Это находил в букинге, а потом в реальности видел это когда гуляли. Еще видели парк развлечений с американскими горками, много велопроката, и прочий набор южных развлечений. Фотка с мартышкой, футболка сочи, сувенир на память. Но все вынесено в отдельные карманы и убрано с набережной.
Море холодное. Я не рискнул залезть, мерзляк жуткий. А жена и сын окунулись пару раз. Пляжный отдых занял часа 2, потом мы встали и решили что тупо лежать бревном на гальке можно не больше этих 2 часов в год. Надо мчать, куда угодно! Жизнь так прекрасна что останавливаться нужно только что бы сказать "Ух ты! Вот это да!"
Мы сняли номер на сутки, но нам понравилось место, решили продлить. В нашем отеле уже все снято. Пошарили по букину, поглядели в округе номера на заборах, прозвонили. Можно снять номер за 2-3тр, наш бюджет ограничен 5тр пониманием разумности, это более чем вписывается. Завтра утром решим куда переселиться.
Вечером пошел дождь. Это сильно сбивает планы. В горы пешком по грязи не пойдешь. Посоветуйте чем заняться? Есть мысли только по музеям пойти, но этого тут не много можно нати и мы не готовились к этому совсем. Вторая мысль поехать в красную поляну и поглядеть там горы из окна автомобиля или выходя постоять под дождиком. Тоже не Бог весть какое развлечение. Самому подняться на вершину куда приятней. К тому же выяснился нюанс. У жены проснулся страх высоты на канатной дороге в Даховской когда едешь в открытом кресле. В поездке в Геленджик она спокойно ехала, и в нижнем спокойно. А в Даховской еле уломал ее спустится, была готова идти вниз пешком. А в красной поляне все дороги вверх как я понимаю заканчиваются канатной дорогой. Как быть???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Странно, что с Туапсе у вас вышел такой конфуз. Если вы изначально собирались там останавливаться, могли бы навести справки. В любом источнике написано, что Туапсе -это не место для пляжного отдыха.

Мы планировали Адыгею и потом на море в Сочи. Адыгею я немного проработал, а восточное побережье пустили на самотек. Ночевка в Туапсе была случайной по дороге на Сочи. Нам казалось очевидным что Туапсе это курорт.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет чем заняться...Можно сходить в недавно открывшийся Sochi Discovery World, можно съездить на рыбалку в "Ачигварское озеро", полазать по Ахштырской пещере (насколько я понял, вам нравятся подобные развлечения) или по долине реки Аше можно прогуляться (если не лень ехать обратно в сторону Лазаревского), из музеев есть только Музей истории Адлерского района, в котором первые три зала вполне "ничего".
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 июня
Утром занялись поиском нового отеля, в котором жили продлить не могли потому что нет месть на 11-13. Мест много, проблем нет. Как свиньи в апельсинах ковырялись в вариантах. Выбрали отель Амбасадор, трехместный с удобствами в номере 2500р. Общинная улица, 54.
Найти любой отель можно, на букинкому, трипадвизор или местная популярность сайт "дикарь сочи" www.dikar-sochi.ru/ После того как нашли жилье день решили посвятить пляжу и городу потому что всю ночь лил дождик. Пообедали, после заселения пришли на пляж и выяснилось что человек предпологает, а ОН распологает. Во первых прохладно, +21 градус всего, но солнце шпарит так что в теми холодно в рубашке, а на солнце в плавках жарко. Вторая новость это штормит. Здесь пляжи цивильные и культурные. На каждые 200м стоит спасатель в красной рубахе. Свистком и окриком культурно сообщает что купаться нельзя. Впечатлило. Мелочь, а приятно.
Я с сыном сталь на прибой по щиколотку смочить пятки, на солнышке пригрелся, прозевал 9 вал и меня обдало, хорошо так обдало волной, шорты мокрые. Повалялись на камнях, думали ветер стихнет, шторм сойдет. Но вместо одного бала, стала четко два. Ветер крепкий, грезит еще нагнать волну. Ну и фиг. Пошли гулять по поселку.
Тут велосипедный рай. Дают в аренду за 200р на час, за 500 на день. Поэтому все кто может крутит педали или на электрокате пешком не ходят. Вариантов море, двух, трех, четырех колесные, самокаты, табуретки, тандемы... че только нет! Жена с великом не дружит, печалька. Взяли в аренду трехколесный элетромопед за 1500р час, решили проехать по всему побережью до границы с Абхазии. За час проехали от и до весь берег. Понравилось. Пошли кататься в парк на атракционах. Прокатились на колесе обозрения. Расскажу хитрость. Если подойти в водителям элетрокара, которве возит на гольф машине экскурсии по одимпийскому парку, то билет на колесо за 400р продадут, детских нет. В кассе они стоят 450р взрослый, детский 300р. Колесо обозрения новое, как в Казани только с кондиционером еще вдобавок. Понравилось. Колесо отдельно от парка.
Пошли в парк развлечений. Цена взрослый 4400р, ребенок 2400р (по памяти, примерно такой уровень цен). Входишь в парк и все атракционы сколько влезет. Жена сразу сказала мне это нафиг надо, да и вы подумайте хотите ли вы почти 7тр слить. Стали думать читать есть ли отдельно стоимость атракционов. Увители что есть вечерний сеанс взрослый 1200р, ребенок 800р. Другое дело, решили сын и я идем одни. Пошли ужинать. После ужина сын заигрался во дворе с детьми и отказался от атракционов. Ну и ладно! Не сильно то и хотелось.
Я взял фотик и пошли в темноте к факелу, там под ним танцующий фантан с подсветкой. Пришли, а там такое шоу!!! Офигеть! Включают музыку и под нее подсвеченные фантаны высотой 30-40м. Весь паселок там собрался смотрит. Я пофоткал и видео заснял. Выложу потом в инстаграмм и сюда тоже. Очень впечатляет. Завтра будет день независимости России придем с сыном обязательно смотреть.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 июня
Завтра планируем в Красную поляну утром ехать. Даже не знаю что смотреть. Подскажите что там интересного? Изначально думал взобраться на канатной дороге на самую высокую вершину поглядеть мир и горы. Но у жены появился внезапно страх от канатных дорог с открытыми креслами. Это вне планов. Что делать не знаю. Буду искать закрытые кабины на подьемниках.
За окном слышу как пошел дождь, не к добру. Время уже 0:00.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 июня
Утром позавтракали и поехали в красную поляну. Изучение панорам улиц и карты не дало ответы на главные вопросы как посмотреть самое интересное за минимум денег и времени? Где парковаться? Работают ли канатные дороги летом? Куда ехать, красная поляна длинная?
Настроил навигатор на первую канатную дорогу по пути следования. Вьезжаю в платную зону через шлагбам. Первый час бесплатно, каждый последующий 100р, с шестого часа оплачиваешь дневную парковку 500р. Неожиданно для нас, но мы решили что 500р за любопытство это нам по карману. Въезжаем и паркуемся прямо напротив отеля Мариот, хотя это нескромно. Все паркуются на въезде в городок. Идем гулять, смотрим все построенно в стиле европейского провинциального городка. Прикольно, симпатично. Находим кассу канатной дороги и узнаем что канатка работает, да еще как! Сейчас катает велорайдеров и таких туристов как мы. Тарифов на канатку много разных, наш тариф это экскурсионный, проезд по всем канаткам один раз до самой вершины 2350м. Супер! То что надо. Стоимость1300р взрослый, 800р дети. Тариф семейный 3300р на семью 2 взрослых и 2 ребенка. Кассир всем говорит что на высоте чуть прохладней чем здесь. Не верьте!!! Она полная дура и провокатор! На вершине был снег! Нашь походный термометр показал +8-10 градусов и ветер! А вокруг стадо доверчивых идиотов в шортах, коротких юбках, майках и шлепанцах. Они все синие были! Жуть! В шлепанцах проваливались в снег. Поэтому одевайтесь хорошо, берите непромокаемые куртки. Вы будете в облаках и там туман может превратится в дождь. Это горы.
Покупаем билеты, идем к машине одется, взять важные вещи и поесть в дорогу. Ищем нормальную столовую без пафоса и офицантов. И о чудо находим! Столовка "Печь", вкусно и сытно. Да двоих чек в 900р, нормально для такого пафосного места. В машине берем: сок, зеркальный фоток, бинокль, штатив, пульт дистанционный для фотика, запасную батарею для фотика и телефона, три дождевик одноразовый (не пригодились) одеваю брюки вместо шорт и толстовку на футболку поверх, беру ветровку в запас в рюкзак. Сразу скажу что вместо сока надо было брать термос с горячим чаем. Еще не помешали бы перчатки. Пальцы на ветру мерзнут, от фотика и железок за которые надо держиться.
План такой: мы на точке Горки город 540м, поднимаемся до горки город 960м на канатной дороге к1, потом по ветви канатных дорог к10,к12,к12 едем к водопаду Поликаря. Смотрим его и возвращаемся на горки 960, оттуда по ветке к2,к3,к15,к16 едем на вершину 2350м. На спуску на промежуточной станции 1460м есть тропа здоровья и тропа реликтового леса. Хотим пройти по ней. Еще есть тропа прохода предпоследней канатной дороги к15. На обратном пути его тоже хотим пройти.
Наивные блин! По факту тропа здоровья и реликтовоголеса закрыты были из за оползня, мы его видели. Выполз на трассу спуска большой ком грязи. Проход пешком по маршруту к15 сразу отпал когда мы увидели много снега, а мы в кросовках. Там на лыжах кататься только на такой высоте, а не ходить. Чуть ниже где нет снега и лес, мы видели ходоков, но на высоте понимаешь что в горах другие правила, там нельзя без подготовки.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 июня
Итак едем на первой канатке к1 до горки город 960м.

DSC00972.JPG
Кабина закрытая. Примерно такая как в Нижнем новгороде. Выходим. Внизу +22 градуса. Тут чуть прохладней примерно +20 градусов. Термометр не доставали, но в шортах пару часов можно погулять. Поселок не смотрим.

DSC00975.JPG Пару фоток на красивом виде гор и поехали на водопад. Там сначала закрытая кабина, потом открытые кресла.

DSC00925.JPG После конечной надо еще метров 500 пройти.

DSC00907.JPG дорога не сложная и очень живописная.
Доходим до водопада. Офигеть!

DSC00895.JPG 70м высота. После дождей он полноводный!

DSC00893.JPGИзвергается с горы и превращается в реку которая текет через снег и преграждает нам путь.
Бурная и полноводная река. Очень красиво. Вода не холодная, она леденая! Вокруг море папортника. Возвращаемся на 960м.
Едем дальше. На высоту 1460м сначала. Потом на 2200м, затем спуск в цирк 2050м, что бы поднятся на другом краю цирка 2340м. Цирк это как бы лощинка между двух возвышений.

DSC01036.JPG Подъем на 2200м был необычный, сквозь облака. Кабинка уходит в туман, все становится белым.
А когда выходишь вокруг лунный пейзаж, диревьев нет, есть только низенькая трава и СНЕГ! выходишь, а он вокруг лежит. Только местами сошел. Кататься на лыжах можно вполне.

DSC01022.JPG молоко расступилось и ты видишь верхнюю станцию 2200м, а снизу перина облаков. Земля вверху, небо внизу.
Последние 2 канатки идут между гор покрытых снегом. На самой высоте 2340м холодно. Вокруг обрывы огороженные забором высоким, но со щелями. Голые туристы приезжают, делают одно селфи и бегом вниз. Их жалко. Вид на низ только изредка открывается облаками внизу. Есть чувство необычности и перевернутости мира. Сын схватил болт с земли и взял на память, это высокогорный болт. Мы смеялись над ним конечно, но есть чувство что это другой мир. Не просто красивый и необычный как мы видели в горной Адыгеи, а полностью иной. Это место ближе к небу чем в земле, я бы так сказал.

DSC01085.JPG

DSC01103.JPG-последние две канатные дороги на креслах есть купол стеклянный

DSC01056.JPG можно купол не закрывать.

DSC01071.JPG вот так выглядит предпоследняя станция когда ты идеш на нее на посадку. Кусок земли среди снега.

DSC01212.JPG вот так выглядит поселок внизу. Это на супер увеличении. Глазами поселок еле виден.

DSC01220.JPG тот же вид с меньшим увеличением, налетело облако и закрыло поселок.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 июня
На обратном пути изучаем внимательно горки город 960м. Как же мы обажаем быть не в сезон массового отпускного психоза.

DSC01288.JPG никого нет! Мы почти одни в этом поселке!

DSC01306.JPG фоткаемся где хотим ни кто не мешает.

DSC01314.JPG ау! Люди!!! Где вы!

DSC01337.JPG это поселок 540м.
Еще одно потрясение это объем сделанных работ. После серпантина от туапсе до сочи готовился что 50км буду ехать тяжело и часа 3. Подъем 540м это серьезно! На деле дорога просто блеск. Количество эстакад и туннелей для аво и жд дороги потрясает. То что построили и как построили тоже поражает. Все сделано на пустом месте, я как строитель просто шокирован. Сделано все хорошо и с умом. Кому интересно доедьте до конца трассы, там увидете как это было. Узкая грунтовка дорога по которой невозможно ехать.
Красная поляна место куда мы обязательно вернемся, возможно на поезде туда ходят ласточки и автобусы. Рядом с горки 540 есть другие поселки роза хутор и Альпика. Там тоже есть такая же сеть канатных дорог и даже выше до 2500м. Есть канатная дорога в конце трассы которой даже нет на картах, но она уже построена. Еще в низине есть обустроенная набережная горной реки. Там еще очень много чего.
http://riderhelp.ru/maps/
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 июня
Утром после завтрака дошли до моря, оно гладкое и красивое. Небо чистое голубое без единого облачка. Не жарко, воздух пишут на табло информации +21, вода в море +20. Решили остаться на один день в Адлере, утром покупаться и позагорать, в обед поспать, после обеда посмотреть Сочи.
Так и сделали. Море прохладное. Вошел проплыл туда и обратно и хочется греться. Галечный пляж это проблема для ног. На пляж лучше брать коралловые тапочки, тут в них многие купаются. Без них больно заходить и выходить. Брать обязательно!!! Воздух холодный, в тени без футболки холодно, а на солнце пекет и боюсь обгореть.
В обед поспали до 15 и после поехали в Сочи поглядеть город и пляжи. Нашли место тихое где можно машину бесплатно запарковать. Ул. Яна фабрициуса 74. Это огромная автомойка, а рядом поляна пустая где всего пару машин стояло, мы там оставили свою.
Пошли по набережной погулять. Разница с нашими пляжами значительная.

P_20170613_173738.jpg Первое что удивило это надпись что нельзя кататься на велосипеде.

P_20170610_164627_PN.jpg Там где мы сейчас в олимпийской деревне вдоль всей набережной.
красная дорожка за зеленым газоном это велосипедка
Второе на что обратили внимание это на пляжах олимпийской деревни не курят и не пьют пиво. Есть отдельные люди, но их крайне мало. Есть кафе которое продают пиво, есть даже загорелые как негры пляжные продавцы которое идут и нудно говорят "холодно пиво. Копченая рыба, барабулька, окунь, креветки" но людей кто лежа на пляже потягивает пивко практически нет. Этого не замечал пока не увидел пляжи Сочи. Там таких масса. Очень бросается в глаза.
Второе это курящие. В Сочи есть отдельные на пляже, они прячутся и видно что делают украткой это. Но многие подымаются на дорогу и курят на лавочке у урны. Таких много. Возле каждого входа на пляж 3-4 человека. В олимпийской деревне где мы сейчас на пляже нет ни одного курильщика.

P_20170613_102225.jpg
Еще отличие это набережная в Сочи конечно в стиле СССР с рынком, барами, развлекаловом дешевым типа тира и прочего.

P_20170613_175021.jpg Вся набережная застроена каким то самопалом.
Набережную облагородили к олимпиаде, сделали проходной на сквозную, нет тупиков, даже морской вокзал и яхтенный пирс можно пройти. Но что бы набережная была красивой надо снести весь самострой перестроечный как Собянин снес в Москве этот колхоз. А там пол экономики города вертится.
В остальном город Сочи прекрасен! Дендрарий поставляет городу диковенные растение для озеленения уже десятилетия это придает городу удивительную сказочность. Идеш по улице и встречаеш то пальму, то кизил, то лавровые кусты, то дерево которое ты никогда в жизни не встречал, оно цветет диковенными цветами и незнакомым запахом. Это то чего я лично не встречал ни в одном городе. Это уникальная особенность города. По нему гулять так же интересно как по эрмитажу, третьяковке или алмазному фонду. Переходишь подземный переход и на другой стороне лесок чек бамбуковых зарослей. Понимаете! Б-А-М-Б-У-К-О-В-Ы-Х! Я впервые видел его живой, а не в виде желтой удочки в чулане. Это чудо на каждом углу. Или клумба черемши. Я ее только в салате видел 300 лет назад. Или кусты в виде ограду на дорожках из лавра. Живого лаврового листа который вы в борщ и соления кладете для аромата! А тут он ЖИВОЙ!
Прошлись вдоль причала с яхтами. Красивые собаки! Не отвести глаз!

P_20170613_181848_HDR.jpg Помечталось...

P_20170613_180911.jpg Вам какие нравятся яхты? Черные или белые?

P_20170613_181826_HDR.jpg Парусные или с мощными моторами?
Потом решили по ужинать. На набережной были одни пафосные кафе, поэтому стали искать нормальную столовую. Их не много, но мы нашли. "Сели-Поели". Вкусно и недорого. Рекомендуем.
Заодно прогулялись по второй центральной пешеходной улице кроме набережной. Навагинская улица. Там красиво и есть фонтаны.

P_20170613_190328.jpg
На обратном пути заехали к олимпийской площади, хотели сыну прказат пляшушие фонтаны у олимпийского факела. Они не работали, наверное только на выходные включают.
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,47

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экскурсию в Абхазию не собираетесь?
Вассал
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,85

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круть! Молодцы! Так держать! drive
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100