Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва-Владимир - как быстрее доехать?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Состояние трасс RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninese
Автотурист

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Москва-Владимир - как быстрее доехать? Ответить с цитатой

Всем добрый день! на майские праздники первые собираемся во Владимир, во вторые - в Шую. Дорога одна. Кто ездил по Щелковскому шоссе до этих пунктов - подскажите, имеет ли смысл выбрать данную дорогу или ехать по Горьковскому шоссе? буду благодарна за любые дельные советы. Наталья
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил так на февральские праздники, т.к. на Горьковке было очень плохо с пробками. Поэтому через Черноголовку - Киржач - Кольчугино.

Ничего ужасного на этой дороге не отметил. Да, узкая, да, много населёнки. Но по крайней мере пробок там не было.

Выбор бы я делал ситуативно, опросив в начале поездки 2-3 системы навигации с пробками.

А в Шую можно ехать через Ярославку вообще (поворот за Ростовом или на Гаврилов Ям). Или через Кольчугино и Юрьев-Польский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninese
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! я уже и сама о Ярославке подумала! да и во Владимир тоже можно так же... В любом случае, как я все же поняла - на Горьковское лучше не соваться!

vka писал(а):
Ездил так на февральские праздники, т.к. на Горьковке было очень плохо с пробками. Поэтому через Черноголовку - Киржач - Кольчугино.

Ничего ужасного на этой дороге не отметил. Да, узкая, да, много населёнки. Но по крайней мере пробок там не было.

Выбор бы я делал ситуативно, опросив в начале поездки 2-3 системы навигации с пробками.

А в Шую можно ехать через Ярославку вообще (поворот за Ростовом или на Гаврилов Ям). Или через Кольчугино и Юрьев-Польский.

Beacon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninese писал(а):
Спасибо! я уже и сама о Ярославке подумала! да и во Владимир тоже можно так же...

Я регулярно из Москвы в Кинешму езжу - и практически всегда предпочитаю путь по М-8 через Ярославль, хоть так и больше по расстоянию. Трасса М-7, по-моему, безнадёжно проклята.

Правда, в Кинешму я езжу через Ярославль, Кострому и Приволжск - это самая приятная дорога. Но в Шую, если выезжать из Москвы по М-8, правильнее ехать либо через Гаврилов-Ям, либо через Ильинское-Хованское и Тейково. Я несколько лет назад обе дороги испытывал - пожалуй, через Гаврилов-Ям дорога получше будет.
ninese
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ и за еще одно подтверждение, что надо ехать по Ярославке!!
magystr
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beacon писал(а):
Но в Шую, если выезжать из Москвы по М-8, правильнее ехать либо через Гаврилов-Ям, либо через Ильинское-Хованское и Тейково. Я несколько лет назад обе дороги испытывал - пожалуй, через Гаврилов-Ям дорога получше будет.

через Гаврилов-Ям дорогу прикончили зимние перепады температур, в основном в той части, что через Ярословскую область идет. Одни маты про эту дорогу пишут. А через Тейково и раньше она была убита, а сейчас говорят ее просто нет.
Так что от М8 я бы до Ивановской области ехал очень осторожно и не быстро.
А так думаю лучше ехать через Александров - Кольчугино - Юрьев-Польский - Цибеево - Суздаль. Там проблемным может быть только участок перед Суздалью
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,83

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас в Казани. Выезжал из Москвы по Горьковке в 7.30 в пятницу до Владимира проехал быстро, стоять не пришлось. Может и повезло. Ремонты имеются.
ninese
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! все советы и замечания приняла к сведению!
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,83

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал обратно из Казани. Пробку в Лакинске всю можно объехать через город, откройте яндекс карты (не навигатор) и вперед выезжаете уже в конце пробки
slavik-st
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Москва-Владимир - как быстрее доехать? Ответить с цитатой

ninese писал(а):
Всем добрый день! на майские праздники первые собираемся во Владимир, во вторые - в Шую. Дорога одна. Кто ездил по Щелковскому шоссе до этих пунктов - подскажите, имеет ли смысл выбрать данную дорогу или ехать по Горьковскому шоссе? буду благодарна за любые дельные советы. Наталья

Немного не понял, какие еще есть вариант проезда? Сервисы строят только один путь: и яндекс, и рудороги:
https://yandex.ru/maps/?rt=39.695915%2C47.226343~39.670187%2C47.205454&l=map%2Ctrf%2Ctrfe&rtm=atm&rtt=auto&rtext=55.755814%2C37.617635~56.129042%2C40.407030&mode=routes&ll=39.011323%2C55.938222&z=9
https://www.rudorogi.ru/distance/moskva/vladimir.html
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Москва-Владимир - как быстрее доехать? Ответить с цитатой

slavik-st писал(а):

Немного не понял, какие еще есть вариант проезда? Сервисы строят только один путь: и яндекс, и рудороги:

1. Все альтернативные варианты Москва-Владимир севернее кратчайшего пути по нижегородской трассе.
2. В Яндексе имеет смысл включать опцию пробок. Но и при этом альтернатива будет выбрана при достаточно ощутимых пробках на кратчайшем маршруте. Т.е. далеко не при всякой дорожной ситуации Яндекс будет советовать альтернативу. Например, сейчас (середина 29 мая) всё выглядит благостно, и можно ехать напрямик. А вот 23 февраля на трассе была опа, и Яндекс вёл меня через Киржач.
3. Разумные альтернативы проходят через Кольчугино (через Юрьев уж больно далеко). Далее - дело вкуса, через Киржач или Александров. Через Киржач и Кольчугино длиннее кратчайшего примерно на 30-40 км.
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,61

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22/05-17 прошел Щелково-Иваново туда по М7.
Потеря времени в Лакинске на 8 часов утра составила 5-10 минут.
Обратно Суздаль- Юрьев-Кольчугино-Киржач-Ченоголовка
Разница по времени минут 40. Дорога от Суздаля до Кольчугино на троечку, далее твердая четверка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,46

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно! Мы с Вами друг за другом ходим (ездим) 27.05 проехал Щелково -Иваново! Выезд в 6:05 прибытие 10:30 около часа стоял в Лакинске. Обратно надеялся на чудо, не вышло выезд 17:45 прибыл 20:30, потеря времени в Лакинске 45 мин.
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,61

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rpopov писал(а):
Удивительно! Мы с Вами друг за другом ходим (ездим) 27.05 проехал Щелково -Иваново! Выезд в 6:05 прибытие 10:30 около часа стоял в Лакинске. Обратно надеялся на чудо, не вышло выезд 17:45 прибыл 20:30, потеря времени в Лакинске 45 мин.

Пора начинать вместе ездить friend cool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,46

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по лету немного не совпадаем, у нас первокласник имеется, сентябрь в школу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Состояние трасс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100