Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва-Владимир - как быстрее доехать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Состояние трасс RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninese
Автотурист

Авторитет: 1,79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Москва-Владимир - как быстрее доехать? Ответить с цитатой

Всем добрый день! на майские праздники первые собираемся во Владимир, во вторые - в Шую. Дорога одна. Кто ездил по Щелковскому шоссе до этих пунктов - подскажите, имеет ли смысл выбрать данную дорогу или ехать по Горьковскому шоссе? буду благодарна за любые дельные советы. Наталья
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,45

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил так на февральские праздники, т.к. на Горьковке было очень плохо с пробками. Поэтому через Черноголовку - Киржач - Кольчугино.

Ничего ужасного на этой дороге не отметил. Да, узкая, да, много населёнки. Но по крайней мере пробок там не было.

Выбор бы я делал ситуативно, опросив в начале поездки 2-3 системы навигации с пробками.

А в Шую можно ехать через Ярославку вообще (поворот за Ростовом или на Гаврилов Ям). Или через Кольчугино и Юрьев-Польский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninese
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! я уже и сама о Ярославке подумала! да и во Владимир тоже можно так же... В любом случае, как я все же поняла - на Горьковское лучше не соваться!

vka писал(а):
Ездил так на февральские праздники, т.к. на Горьковке было очень плохо с пробками. Поэтому через Черноголовку - Киржач - Кольчугино.

Ничего ужасного на этой дороге не отметил. Да, узкая, да, много населёнки. Но по крайней мере пробок там не было.

Выбор бы я делал ситуативно, опросив в начале поездки 2-3 системы навигации с пробками.

А в Шую можно ехать через Ярославку вообще (поворот за Ростовом или на Гаврилов Ям). Или через Кольчугино и Юрьев-Польский.

Beacon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninese писал(а):
Спасибо! я уже и сама о Ярославке подумала! да и во Владимир тоже можно так же...

Я регулярно из Москвы в Кинешму езжу - и практически всегда предпочитаю путь по М-8 через Ярославль, хоть так и больше по расстоянию. Трасса М-7, по-моему, безнадёжно проклята.

Правда, в Кинешму я езжу через Ярославль, Кострому и Приволжск - это самая приятная дорога. Но в Шую, если выезжать из Москвы по М-8, правильнее ехать либо через Гаврилов-Ям, либо через Ильинское-Хованское и Тейково. Я несколько лет назад обе дороги испытывал - пожалуй, через Гаврилов-Ям дорога получше будет.
ninese
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ и за еще одно подтверждение, что надо ехать по Ярославке!!
magystr
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beacon писал(а):
Но в Шую, если выезжать из Москвы по М-8, правильнее ехать либо через Гаврилов-Ям, либо через Ильинское-Хованское и Тейково. Я несколько лет назад обе дороги испытывал - пожалуй, через Гаврилов-Ям дорога получше будет.

через Гаврилов-Ям дорогу прикончили зимние перепады температур, в основном в той части, что через Ярословскую область идет. Одни маты про эту дорогу пишут. А через Тейково и раньше она была убита, а сейчас говорят ее просто нет.
Так что от М8 я бы до Ивановской области ехал очень осторожно и не быстро.
А так думаю лучше ехать через Александров - Кольчугино - Юрьев-Польский - Цибеево - Суздаль. Там проблемным может быть только участок перед Суздалью
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,81

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас в Казани. Выезжал из Москвы по Горьковке в 7.30 в пятницу до Владимира проехал быстро, стоять не пришлось. Может и повезло. Ремонты имеются.
ninese
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! все советы и замечания приняла к сведению!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Состояние трасс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100