Куриная печень в рукаве а-ля фуагра

Оказывается, ничто человеческое нам не чуждо - мы любим не только поесть, но и вкусно приготовить.
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Куриная печень в рукаве а-ля фуагра

Сообщение oyster » 20 апр 2017 06:50

Подсмотрено на НТВ в "живой еде". Там дядька- профессиональный повар вакуумировал это все ( куриную печень и утиный жир) и обещали на выходе вкус фуагра. Я очень люблю фуагра :horn: Вот решила проверить 8) Понятное дело, не было у меня такого оснащения. Не помню, как точно этот прибор называется, но там смысл такой, что все укладывается в пакет, вакуумируется и отравляется в большой такой аквариум ;) Ну чисто внешне это так выглядит.
Я взяла рукав. 1 кг печени куриной помыла/посолила/положила в рукав для запекания.
Утиный жир у меня был. Добыла я его сама путем вытапливания непосредственно из жирных частей утки ( хвостик, нижние части окорочков). Процесс этот муторный, надо на не очень большом огне на сковородке держать эти самые части и периодически сливать жир со сковородки. Занимает процесс порядка полутора часов.
Но если Вы любите, например, конфи, то другого пути нет.
Ну вот, положила я этот жир туда же , в рукав и поставила в духовку на 180 гр. на час. Два раза перевернула в процессе.
Ну не фуагра, конечно, но очень даже неплохо. :eat: :eat: :eat:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить