Экшн-камера

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Ответить
Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Экшн-камера

Сообщение MANUL78 » 09 апр 2017 23:32

Товарищи, мучает меня мысль об отсутствии у меня экшн-камеры. Есть потаенное желание приобрести данный девайс, но останавливает несколько вопросов. Прошу опытных товарищей прокомментировать необходимость данной вещи.
Вопросы, собственно, такие:
1. Нужна ли она вообще (при наличии в пользовании хороших смартфонов и фотоаппаратов)?
2. Только go pro или допустимы другие марки, типа sjcam, xiaomi и проч.?
3. Если брать, то на какой параметр обращать внимание.
SNAFU

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 12 апр 2017 18:55

Немного пользовался экшн xiaomi, качество этой китайской марки очень хорошее. Есть смысл использовать для экстрима типа сплава по рекам или на велосипеде по пересечённой местности и т.д. В общем там где сложно использовать фотик или смартфон.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 17 апр 2017 14:50

sjcam по отзывам очень достойно снимает, особенно с оглядкой на ценник. ГоуПро что-то как-то совсем не гуманно стоит)))

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 19 апр 2017 13:28

Да, гоупро - где-то за облаками)).
SNAFU

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 30 авг 2017 13:23

Взаимоисключающие вопросы... или - зацикленный алгоритм :-D
Во-первых, под какие задачи?!
Если купаться в море или сплавляться по реке - то ТОЧНО нужна!
ПО мне, так из-за своего "рыбьего глаза" моя GoPro позволяет фоткать интересные достопримечательности вблизи и во весь рост! Что очень выручает в узких улочках старинных городов
Некоторые экшен камеры используют как видеорегистраторы.
Думаю, на первый вопрос ответил.
Второе - не обязательно покупать GoPro, если ты ттлько не фанат марки 8)
Я уже подумываю тоже прикупить какую нибудь Xiaomi или ей подобную на али - что то утомился каждый раз прикручивать и откручивать с квадрокоптера...

Ну в-третьих, параметр каждый сам себе выбирает. Либо это формат записи (некоторым уже только 4К видео подавай ), либо - время работы от аккумулятора... А некоторым важно количество аксессуаров и креплений...
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 13 сен 2017 08:49

Немного личного опыта.

1. Купаясь в позапрошлом году в море, видел рыб. Возникла идея купить камеру для съемки под водой. Купили какой то китай в Москве за (условно) 40 евро. В прошлом году, после второго погружения (я не аквалангист, просто с трубкой и маской), набрал воды, запищал и сдох. Был выкинут.

2. В соседнем супермаркете был куплен какой-то (единственный бывший в наличии) китайский нонейм за, условно говоря, 80 евро, достойно отплавал под водой, поснимал рыб, без нареканий. Но поцарапал стекло (объектив) о прибрежные камни. Оказалось - плексиглас, и замены под данные расстояния между винтами не найти. Только полировать. Плексиглас, ага.

3. Был взят напрокат ГоуПро, после первой подводной сессии в этом году выяснилось, что в "рыбий глаз" вообще ничего под водой не разобрать (всё снимаемое выглядит как черезчур мелкое, и при почти любом положении в объектив лезут солнечные блики от поверхности), возвращен обратно. Кстати, кнопка через футляр -- через два раза на третий нажимается. Так что гоупро гоупрой, а китайское происхождение не спрятать.

Как то так :)
/kiv

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 13 сен 2017 09:43

Спасибо за инфу. Пока в раздумьях.
SNAFU

Kamazist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2018 14:47
Авторитет: 0.12

Сообщение Kamazist » 30 сен 2018 14:52

Я бы остановился или на сяоми, или на варианте от сони :)

viches
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2019 12:06

Сообщение viches » 06 май 2019 16:20

Сони - доплатишь ещё за имя. Сяоми ничего так снимают (звук только посредственный) и по цене нормально.

Ответить