Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностическая карта. Требовали на границе в Латвии.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдала сегодня Хондолет в авторизованный сервис ТО делать, обещали талончик ТО и пресловутую диагностическую карту выдать без проблем.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще смешней оказалось. Нету больше талончика ТО, только диагностическая карта и осталась. Правда это или нет скоро проверю, когда буду страховку переделывать.
kamas
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Правда это или нет скоро проверю, когда буду страховку переделывать.

Правда, и уже достаточно давно.
Страховщики теперь только дигностическую карту и просят показать, при этом нигде не проверяют её номер (хотя вроде как должны), во всяком случае у меня было так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Автотурист

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нормальных страховщиков номер д/карты уже забит в базе.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит и у нас без этой бумажки теперь никуда видимо, а не только за рубеж.
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил по своему опыту в последней поездке - и поляки и белорусы лишь отмахнулись, когда задал вопрос: "нужна или нет?". А вот у нас она действительно нужна - сразу несколько страховщиков мне сказали, что отсутствие ДК может являться основанием в отказе в страховых выплатах.

А вот другой возникший вопрос: в оба последних раза стали требовать помимо загранпаспортов ещё и свидетельства о рождении на несовершеннолетних детей. Не забывайте взять!!!
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале августа проехал опять через латвийскую границу. Взял с собой диагностическую карту. На этот раз не пригодилась.
Andry(посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:34 am    Заголовок сообщения: Латыши- гомосеки Ответить с цитатой

Реально (тут было плохое слово) эти латыши, погранцы требуют диагностическую карту, у меня не было. У вас говорят, два выхода - 1) возвращаться в Россию и делать ДК; 2) пусть кто-нибудь пришлет на мыло вам скан, этого будет достаточно. Тыкание пальцем в наше Осаго не помогло(у нас говорит , ваша страховка не действует). На вопрос - а наша ДК действует? Только отворачивают морду и молчат. Итог: попросил знакомого, прислал мне на вотсап фотку своей ДК, эти (тут было плохое слово) даже номера сверять не стали, посмотрели на фотку в сматрфоне издалека и пропустили, но 3 часа я потерял. Вывод: кто собирается в латвию, хоть в worde изготовте ДК, чтоб примерно похожа была и возьмите с собой, иначе зависните на границе
Uri.alx

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Латыши- гомосеки Ответить с цитатой

Andry(посетитель) писал(а):
Реально (тут было плохое слово) эти латыши, погранцы требуют диагностическую карту, у меня не было. У вас говорят, два выхода - 1) возвращаться в Россию и делать ДК; 2) пусть кто-нибудь пришлет на мыло вам скан, этого будет достаточно. Тыкание пальцем в наше Осаго не помогло(у нас говорит , ваша страховка не действует). На вопрос - а наша ДК действует? Только отворачивают морду и молчат. Итог: попросил знакомого, прислал мне на вотсап фотку своей ДК, эти (тут было плохое слово) даже номера сверять не стали, посмотрели на фотку в сматрфоне издалека и пропустили, но 3 часа я потерял. Вывод: кто собирается в латвию, хоть в worde изготовте ДК, чтоб примерно похожа была и возьмите с собой, иначе зависните на границе

присоединяюсь к предыдущему оратору. Ехали в начале июля 2016 через Бурачки-Терехово. На латышкой таможне спросили диагностическую карту ТО. ее нет. проверили по базе - последнее ТО у официалов истекло почти год назад. Развернули без лишних разговоров. Собственно говорить с ними нечего.
На российской таможне пропустили назад без очереди - не первые такие были мы. В 1 км от кп на российской стороне есть гостиница "Русь". Там девочка за 2,5 тысячи рублей сделала эту бумажку ТО за 3 минуты. В результате с учетом второго захода потеряли около 3 часов.
На российской таможне особо не смотрели ибо - только что.. а на латышкой клоуны - попросили документы, взяли в руки, увидели что бумажка есть и нужного цвета ДАЖЕ не разворачивали! Т.е. формализм запредельный - они ж меня только развернули, и понятно, что за 1,5 часа никакой техосмотр я реально пройти не смог бы. Главное - бумажка. проехали без проблем дальше. вот так.
Вывод - обязательно слепите себе такую бумажку перед поездкой, дешевле обойдется и без потери времени и нервов. Никакие указания на ОСАГО или КАСКО не помогают. Грин карту на авто, естественно, обязательно иметь.
а еще имейте в виду - все тоже самое, вплоть до бумажки ТО спрашивали при выезде. Зачем - понятия не имею, я же выезжаю.
Orome
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,79

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже только что из Прибалтики.
Въезжал через Литву - диагностическую карту не спрашивали, никаких упоминаний о ней не заметил.
Выезжал через Латвию - на КПП висит распечатка на русском о необходимости для въезда в Латвию на авто из России диагностической карты. Цитата: "Согласно пункту 35.5 ПДД Латвийской республики".
На выезде не спрашивали, хотя карту (фейковую, т.к. автомобиль новый) я с собой вёз - прочёл перед поездкой эту тему Confused
Всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,21

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре продолжают спрашивать - проверять диагностическую карту, запаслись заранее, а так бы не увидали Даугавпилс на зорьке. Но народу на границе не было по понедельникам с утра - одни, чисто технические 45 минут на прохождение, от Браслава 15 минут езды. Очень удобный переход. Обратно чрз Гроденский переход что у Друскининкайта в Литве, без всяких зацепок, за те же 45 минут в обед пятницы.
voloch
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,90

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: А Эстонцы? Ответить с цитатой

А Эстонцы сейчас хотят диагностическую карту (машине менее 2 лет)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстонцы у меня диагностическую карту пока не спрашивали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100