Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

путешествия на УАЗе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, понятны аргументы. Я в 2012 году тоже выбирал именно новую машину. Выбор был между кайроном и ховером. Ну и еще шниву новую смотрел ( у меня предыдущая машина была шнива - ШНГ). В результате выбрал кайрон. О выборе не жалею))). Взял за 850 т.р. Патриот тогда был тысяч на 100-50 дешевле.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2013 году Кайрон стоил 870 самый дешевый, а Патриот бензин самый дорогой 650... Какие уж тут 50 тыс))) Разница больше 200... А Ховер самый дешевый был 730 тыс.
Ворт и вся математика. При чем у Патра уже с завода стоял фаркоп(который мне очень нужен), а на Ховер его еще надо ставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОписАлся)). Хотел написать 150, а не 50. Да, в 12-м цены были меньше. За 850 я взял третью комплектацию - комфорт-плюс она называлась по-моему. Бензинка на механике.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Кайрон даже не рассматривал, не убирался он у меня в бюджет... не по рылу каравай))) И Ховер-то не лез)))
Как говориться по одежке протягивай ножки)))
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье два Патриота: Обычный, 2008 года, бензин, пробег около 100 тыс. и Карго 2009 года, бензин+газ, пробег 160 тыс. Основное, что расстраивает - это качество зап.частей. Даже если на них не экономить, то формула "заменил сломанную деталь на новую и забыл" очень часто не работает. Ещё некоторые конструктивные косяки, но, в отличии от большинства иномарок, в Уазе всё можно доработать. Зато в дальней дороге он очень удобен. Я даже на Карго спокойно проезжал за рулём без остановок по 20 часов - пока совсем глаза не закрывались.
Кстати с газом у нас в стране не везде всё хорошо. Например от Медвежьегорска до Кандалакши (это 550 км) ни одной газовой заправки я не нашёл (но при двойной схеме питания запас хода всё равно примерно в 2 раза выше).
Копатыч
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 6 лет езжу на УАЗ Патриот, недавно купил новый. Моё ИМХО: эту машину надо покупать, только если планируется ездить по настоящему бездорожью, куда всякие кайроны-туареги-ховеры, оборвав пластиковые бампера, поломав побрякушки, погнув рычаги и защиты, оторвав амортизаторы и т.д. на первом же серьёзном выезде и оставив после этого немало денег на сервисе, больше не сунутся. Это машины для понтов. УАЗ хорош тем, что приезжая из леса, я просто не думаю - а не оборвал ли я чего снизу? Это машина, предназначенная конструктивно для регулярной эксплуатации вне дорог с твёрдым покрытием. Кайрон есть у приятеля, так вот могу сказать: это не внедорожник, а вседорожник из-за бамперов, обилия пластика, нежной подвески и малого дорожного просвета.
Сравнивать рамный мостовой внедорожник с просветом под чулками мостов около 30 см в стоке (обычно садишься именно на чулки мостов, редуктор режет грязь, и машина едет) со всякими Ховерами просто смешно... Если что, до этого ездил на Шеви-Ниве, а вообще за рулём с 1993 г.
Но вот что касается автопутешествий, то это удел других марок. У нас в семье есть и пузотёрка - Опель-Астра, который я тоже люблю. Так вот, на нём мы и ездим в дальние поездки. На УАЗе один раз сгоняли в Абхазию, и всё. В дальняк ездим на пузотёре. Причины простые - на Патриоте ехать вполне комфортно, но значительно медленнее и сильно дороже. Это не машина для дальних поездок. Ну и грязевую резину жалко - быстро снашивается на асфальте. Хотя на работу я езжу каждый день именно на Патриоте.
Так что выбор ИМХО прост: если есть желание ездить на настоящее бездорожье, особенно с грузом (лодка там, мотор, палатки и прочий бутор) - УАЗ очень к месту и наверняка понравится, после выезда из леса ему всё прощаешь.... А для автопутешествий лучше купить пузотёр либо минивэн.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копатыч писал(а):
Уже 6 лет езжу на УАЗ Патриот, недавно купил новый. Моё ИМХО: эту машину надо покупать, только если планируется ездить по настоящему бездорожью, куда всякие кайроны-туареги-ховеры, оборвав пластиковые бампера, поломав побрякушки, погнув рычаги и защиты, оторвав амортизаторы и т.д. на первом же серьёзном выезде и оставив после этого немало денег на сервисе, больше не сунутся. Это машины для понтов. УАЗ хорош тем, что приезжая из леса, я просто не думаю - а не оборвал ли я чего снизу? Это машина, предназначенная конструктивно для регулярной эксплуатации вне дорог с твёрдым покрытием. Кайрон есть у приятеля, так вот могу сказать: это не внедорожник, а вседорожник из-за бамперов, обилия пластика, нежной подвески и малого дорожного просвета.
Сравнивать рамный мостовой внедорожник с просветом под чулками мостов около 30 см в стоке (обычно садишься именно на чулки мостов, редуктор режет грязь, и машина едет) со всякими Ховерами просто смешно... Если что, до этого ездил на Шеви-Ниве, а вообще за рулём с 1993 г.
Но вот что касается автопутешествий, то это удел других марок. У нас в семье есть и пузотёрка - Опель-Астра, который я тоже люблю. Так вот, на нём мы и ездим в дальние поездки. На УАЗе один раз сгоняли в Абхазию, и всё. В дальняк ездим на пузотёре. Причины простые - на Патриоте ехать вполне комфортно, но значительно медленнее и сильно дороже. Это не машина для дальних поездок. Ну и грязевую резину жалко - быстро снашивается на асфальте. Хотя на работу я езжу каждый день именно на Патриоте.
Так что выбор ИМХО прост: если есть желание ездить на настоящее бездорожье, особенно с грузом (лодка там, мотор, палатки и прочий бутор) - УАЗ очень к месту и наверняка понравится, после выезда из леса ему всё прощаешь.... А для автопутешествий лучше купить пузотёр либо минивэн.

Во многом согласен. У меня кайрон - клиренс от силы 20. Передний свес - длинный. Для вылазок надо готовить и серьезно. Но, позвольте, какие же тут понты? На кайроне-то. Very Happy Просто достаточно универсальная машина. В разумных пределах Smile
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,59

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моё ИМХО: эту машину надо покупать, только если планируется ездить по настоящему бездорожью,

Машину (хантер-дизель) в результате купили для поездок по всей россии. Просто именно по городам мы путешествуем редко, предпочитая всякую глушь.
Для матрасных покатушек есть минивен Ситроен, но даже на нём мы умудряемся ползать по бездорожью, хотя это очень проблено.

УАЗ позволяет действительно проехать где угодно, скоростное огран7ичение не пугает - мы редко ездим быстрее 80-90 км/ч.
Есть проблемы по качеству изготовления и особенно по качеству и наличию запчастей.
Из очевидных проблем - высокий уровень шума. До проведения минимальных работ, в салоне иногда доходило до 100 дБ. После халтурной очаговой проклейки моторного щита уровень шума снизился на 15 дБ. Весной займусь полной проклейкой авто с разбором салона.

Неудобный салон - в планах так же менять.
Маленький багажник - мы велотуристы и привыкли укладываться в 60 литров на человека.

Расход топлива - 9 литров на сотню, что не сильно превышает показатели моей пузотёрки.

Среди плюсов, следует ещё отметить ремонтопригодность своими руками в любом регионе страны, что нас, например, выручило в этом году в Петрозаводске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Копатыч
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,30

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):

Но, позвольте, какие же тут понты? На кайроне-то. Very Happy Просто достаточно универсальная машина. В разумных пределах Smile

Понты - это, конечно. относится к Туарегу и его одноклассникам. Кайрон ИМХО для своего класса (я его называю перепаркетник - недоджип Very Happy ) машина хорошая.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Drinks or Beer Very Happy
Валерий К
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, будет реалистами - пластик Патрика (проверено -Smile) ломается не хуже чем на Ховере...
Пользовал и Патрик и Ховер. А единственный агрегат, что в стоке не страшно сунуть в грязь - Хантер (и на энтом лазил). Но Хантр на дальняк - это из области инквизиции Drinks or Beer
Разумеется, все вышесказанное - энто мое скромное мнение, основанное на личном опыте...
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,59

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий К
Цитата:
Но Хантр на дальняк - это из области инквизиции

Да нет, этим летом 5000 проехали - живы-здоровы, только очень жарко из-за несовершенства системы вентиляции, но сейчас над этим работаю.

За то не утомляют корявейшие грейдеры и грунтовки, где на легковой ползёшь 200 км 12 часов(в том году проехал и выпал из-за руля), на хантре весело и с прибаутками были пройдены за 2.5 легко и непринуждённо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100