Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно ли в дороге оружие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leks_2000
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

ехали по м4,стояли палаткой 3машины у речки. приехали цыгане огромной толпой машин 5 наглухо затонированных и с заляпанными номерами. вылезли с битами и сразу платите москали или сейчас всех поубиваем. парень дал выстрел с сайги в воздух испарились, но одному знакомому дали битой по руке. потом читали про убитых на м4 на трассе.
считаю что оружие в машине лишним не будет. на нашу полицию надежды нет, заявишь так потом таскать будут 2дня по отделам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку бывает, что путешествую на мотоцикле и бываю атакуем стаями бродячих собак, вожу ракетницу охотника, которая не требует разрешений. Ну и в машине топор и лопата присутствуют.
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tlifine писал(а):
Меня больше волнует в этой теме не сам вопрос "нужно ли оружие?" а степень его необходимости?
Хотя, насколько я поняла из темы, с беспределом на дорогах здесь особо никто не сталкивался. Если соблюдать на дороге элементарную технику безопасности и у "незнакомым дядям двери не открывать"

В 2016 году проехали от Москвы через Урал до Алтая, где поболтались по разным закоулкам, а потом - до Байкала, где тоже немного помотались. ОДНОЙ МАШИНОЙ - вдвоём с женой. И никакого оружия не понадобилось! Везде - благожелательность и радушие. А вот когда мне в 2015 году приходилось ездить в Челябинск не на один день - столкнулся со шпаной-вымогателями. Оружие пригодилось, т.к. эта сволота боится только силу, а челябинские менты с ними в доле - обращаться смысла нет! Evil or Very Mad
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,86

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот когда мне в 2015 году приходилось ездить в Челябинск не на один день - столкнулся со шпаной-вымогателями. Оружие пригодилось, т.к. эта сволота боится только силу, а челябинские менты с ними в доле - обращаться смысла нет!

когда -то давно, году в 2008 на этом форуме, когда я рассказывал про Челябинск меня посчитали сказочником, и смеялись

Хотя у моих знакомых было тоже самое Sad
Против тысячи вдвоём!"
...
Копатыч
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта поездок по Центральной России, Сибири, Белоруссии и Украине вынес для себя простую вещь: оружие (газ, травмат, охотничье) - это только проблемы по пути с полицаями и никакого толка. Я как то вёз охотничью Сайгу на машине из Москвы в Западную Сибирь на машине - так полицаи задолбали придирками и проверками... И ведь ехал по работе (я геолог), все документы в порядке. Обратно домой уже на самолёте вёз... Ну и через границу оружие не провезёшь без кучи разрешений. Нет, на фиг огнестрел!

Ножи требуют хороших навыков в обращении, и тоже подпадают по холодное оружие. И полицаи сейчас везде стали грамотные - цепляются даже до бейсбольных бит, товарищу как то весь мозг вынесли .

Так что мой выбор - это большая монтировка слева от водительского сиденья внизу: всегда под рукой, гаёвне и другим полицаям предъявить нечего (автомобильный инструмент всё-таки). И правило "против лома нет приёма" в прямом смысле слова работает замечательно - никакая бита не поможет Very Happy . Выглядит монтировка в руке внушительно, был опыт... Sad
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копатыч писал(а):

Так что мой выбор - это большая монтировка слева от водительского сиденья внизу: всегда под рукой, гаёвне и другим полицаям предъявить нечего (автомобильный инструмент всё-таки). И правило "против лома нет приёма" в прямом смысле слова работает замечательно - никакая бита не поможет Very Happy . Выглядит монтировка в руке внушительно, был опыт... Sad

Опыт учтём. Действительно, монтировке противостоять может только крепкая башка! Drinks or Beer
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: