Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Автор Сообщение
LDesu
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,40

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и добре.Тогда ждем снимки как теперь выглядит машина со стикерами.

Наклею почти перед выездом. На этой неделе у нас одни дожди по прогнозу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoMon34

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будете из Байконура выезжать в сторону Шымкента - пришлите SMS, может я там рядом буду или можно будет в Алмате пересечься.

Smile
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoMon34 писал(а):
Когда будете из Байконура выезжать в сторону Шымкента - пришлите SMS, может я там рядом буду или можно будет в Алмате пересечься.
Smile

Не буду обещать, но попробую friend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, так как у вас с Алёной ещё почти неделя в запасе...
то для доработки маршрута попрошу просмотреть новое сообщение, которые я получил в откликах на Дроме.
Вот в этой теме
http://travel.drom.ru/40959/
Так как "Пионеры" уже стартовали и скорее всего "вне зоны" и вряд ли смогут более детально всё посмотреть и подрихтовать маршрут.
А мы стартуем завтра и физически уже не успеваем всё посмотреть и внести изменения.
А предложения "более чем" Good
На тот случай, если с Дромом не выгорит, то скопирую в эту тему и отклик и предлагаемую карту.
Хуже не будет, а предложения дельные.
А воможно и нам пригодятся, если хотя бы в одном экипаже сохранятся координаты и описания.
Да и для моговой атаки лишними не будут Very Happy
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь отклик:
День добрый, дядька, шёл я мимо, но увидел ваше сообщение. Понравился Ваш маршрут. Если Вы будете ехать на своей машине, то вот координаты въезда на дорогу в конорчек http://wikimapia.org/#lang=en&lat=42.623002&lon=75.828817&z=17&m=b По дороге просто едьте прямо - не заблудитесь. Когда будете проезжать Токтогул - обязательно заедьте на озеро Кара-Су http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.540707&lon=73.290138&z=12&m=b Съезд на него с трассы вот здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.689266&lon=72.941140&z=17&m=b Дорога длиной всего км 30, но так как там совсем бездорожье, то ехать до него от трассы часа 1,5 без остановок, а с остановками и то поболее. Вам понравится. Дабы не проходить два раза границу с Узбекистаном, проезжайте через Джалал-Абад, сэкономите и время и нервы и силы, а по дороге туда заедьте в Арстанбап - ореховые леса. http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.280258&lon=72.947845&z=12&m=b Конечно всё зависит от того сколько времени в запасе. Я бы посоветовал съездить также и на Сары-челек http://wikimapia.org/#lang=en&lat=41.896655&lon=71.930237&z=10&m=b очень красивые виды по дороге Smile Если будут вопросы - пишите! Выглядеть ваш маршрут будет, в общем вот таким вот образом...
Конец цитаты.
Предложенная карта маршрута:

KoMon34

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,
добрался до самой южной точки моего путешествия (Казахстан, Южно-Казахстанская область, Сарыагаш), и сейчас нахожусь практически на границе с Узбекистаном.

В целом дорога вполне сносная... но не рекомендую ехать со стороны Саратова - дорога разбита что по-российской что по-казахской стороне, а если поедете, то по-казахской стороне смело съезжайте с дороги и продолжайте свой путь по степи.

Кусок дороги от Саратова до Ульяновска - самая ужасная часть моего маршрута.
Хотя перевал в сторону Узбекистана будет чуть похуже.

Из-за плохой дороги решил возвращаться через КПП в сторону Самары.

Дорога с Актобе до Шымкента - просто отличная, по крайней мере большая её часть.

Мой большой-большой совет - соблюдайте ПДД, особенно скоростной режим, (штрафы драконовские) но если вы считаете что правда на вашей стороне, а полицейский гнет свою линию - звоните в Единый номер доверия по Республике Казахстан (1402), и хорошо если вы все общение будете записывать на камеру или диктофон - в качестве доказательства.

А то меня развели как последнего лопуха - докопались до того что у меня отсутствует таможенная декларация, ну а так как я почти 12 часов провел за рулем - не сообразил сразу и внес так сказать свою лепту в экономику Казахстана.

P.S. Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoMon34 писал(а):
Коллеги,
добрался до самой южной точки моего путешествия (Казахстан, Южно-Казахстанская область, Сарыагаш), и сейчас нахожусь практически на границе с Узбекистаном.
В целом дорога вполне сносная... но не рекомендую ехать со стороны Саратова - дорога разбита что по-российской что по-казахской стороне, а если поедете, то по-казахской стороне смело съезжайте с дороги и продолжайте свой путь по степи.
Кусок дороги от Саратова до Ульяновска - самая ужасная часть моего маршрута.
Хотя перевал в сторону Узбекистана будет чуть похуже.
Из-за плохой дороги решил возвращаться через КПП в сторону Самары.
Дорога с Актобе до Шымкента - просто отличная, по крайней мере большая её часть.

Мой большой-большой совет - соблюдайте ПДД, особенно скоростной режим, (штрафы драконовские) но если вы считаете что правда на вашей стороне, а полицейский гнет свою линию - звоните в Единый номер доверия по Республике Казахстан (1402), и хорошо если вы все общение будете записывать на камеру или диктофон - в качестве доказательства.
А то меня развели как последнего лопуха - докопались до того что у меня отсутствует таможенная декларация, ну а так как я почти 12 часов провел за рулем - не сообразил сразу и внес так сказать свою лепту в экономику Казахстана.

P.S. Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Константин, спасибо за советы friend
Мы ещё в Татарстане.
Ждём пока распогодится Sad
А то поехали на съёмки, а в дождь не комильфо, что-то Cool
Так коротенько малякаю путевые заметки Very Happy
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?p=147249#147249
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22
Страница 22 из 22

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100