Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По следам Чухломы. 30 апреля-3 мая 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
30.04.2016 - 03.05.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
Давно хотел покататься по Чухломским местам, и наконец то все страстается как надо! Предлагаю еще 2-3 экипажам присоединиться к поездке в культурно-познавательном формате по дикой местности.

Мы едем втроем с трехлетним карапузом. Авто - Паджеро Спорт 2, 33" Simex.

Формат планируется именно познавательный, в котором цель не нырнуть поглубже, а увидеть побольше. Плохие дороги на пути к цели воспринимаем как неизбежное зло. Соответственно, где можно - объезжаем, где нельзя, но надо - ныряем. Алкоголя на маршруте (кроме глинтвейна или пивка по вечерам) - не планируется.

Требования к машинам - МТ резина и полный привод с понижайкой, отсутствие боязни веток и прочих "радостей" бездорожья.

В остальном - велкам, маршрут подготовлен, карты залиты... В процессе отметим еще и карапузячий день варенья

Ежели какие вопросы по существу - можно сразу не телефон - 8-926-4494860 Роман

Появилась еще одна машина, в которой три свободных места. Если есть желающие присоединиться - пишите!

Организаторы: gridi
Автор Сообщение
Пауль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gridi писал(а):
Пауль писал(а):
Klukva писал(а):
По прямой там около 90 км. От Чухломы до Кологрива. И чухломисты кстати пробуют штурмовать этот маршрут.
Но весной через лес не проедешь ни на чем! Климатические особенности таковы, что там отмечается очень высокая «водность» территории.

Климатические условия этой весной таковы, что "водность" территории не будет высока, как обычно. Снега было мало и зима тёплая.Были там пару лет назад спокойно все проехали(на квадрах правда), сейчас весна более тёплая. Разница с Москвой 7-10 дней.
У организатора есть маршрут и ему нужны только попутчики.
Не понимаю, зачем флудить не по теме.
К Организатору: Можно увидеть маршрут? Будем так на квадрах с 4 по 8 ориентировочно, могли бы пересечься.

с 4 по 8 точно не пересечемся, мы с 30 по 3, 4го уже на работе надо быть

картинки с маршрутом под рукой нет, но на словах - основная часть между Галичем и Чухломой, как справа, так и слева от трассы. Есть набор точек к посещению с большим запасом - конкретный маршрут будем строить на месте, с учетом фактической проходимости тех или иных участков.

не могу скинуть картинки сюда...Есть в нете Карты полной чухломы, мы по 12 году ходили, справа от трассы...Если нужно, могу скинуть на почту. Жаль не успеваю машинку построить. Но на самом деле в особо интересные места будут сложны для машин. Лучше - ближе к 9-му.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gridi
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,37

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):

не могу скинуть картинки сюда...Есть в нете Карты полной чухломы, мы по 12 году ходили, справа от трассы...Если нужно, могу скинуть на почту. Жаль не успеваю машинку построить. Но на самом деле в особо интересные места будут сложны для машин. Лучше - ближе к 9-му.

Мы по 14 и 15 году пойдем. 12 с удовольствием тоже изучу если пришлете - gridnev@4llc.ru

Кстати, если не успеваете построить свою машину - пока есть места в наших
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkopa1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Роман, а можно посмотреть приблизительный маршрут? Если не против то почта моя zasimov@mail.ru Так же все еще думаю ехать на Simex или все таки 33 Bf хватит? Заранее спасибо.
Пауль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связался с Чухломистами и знакомым из Галича. В этом году снега действительно много, только растаял. В лесах вода.Так что будет мокро.
Мы на квадроциклах едем 5.05.
Роман, скинул Вам ещё карты и названия точек. На машине сам выдвинусь наверное либо в конце мая, либо уже в августе.
В начале мая на машинах джиперы не суются...
gridi
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkopa1 писал(а):
Добрый день.

Роман, а можно посмотреть приблизительный маршрут? Если не против то почта моя zasimov@mail.ru Так же все еще думаю ехать на Simex или все таки 33 Bf хватит? Заранее спасибо.

Отписал в почту
gridi
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
Связался с Чухломистами и знакомым из Галича. В этом году снега действительно много, только растаял. В лесах вода.Так что будет мокро.
Роман, скинул Вам ещё карты и названия точек. На машине сам выдвинусь наверное либо в конце мая, либо уже в августе.

Спасибо за карты! А по воде - ну что ж, постараемся увидеть побольше, а там как получится. Отменять уже поздно, команда собралась, машины упакованы.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):

Мдям-с, парни там действительно крутые и готовятся к "нашествию" основательно Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gridi
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трактор жесть!
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gridi писал(а):
Трактор жесть!

Мы ехали в конце апреля в прошлом году через Сусанино (очень хотелось побывать на родине русского витязя) по грейдеру. drive
И дорога дальше до Галича и Чухломы вполне проезжабельна для таких монстров. Cool
Нам же немножко пришлось побуксовать местами. drive
Да и название деревень само за себя говорит - Болотово, Хреново, Буй, Быки Very Happy
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" В этом году снега действительно много, только растаял. В лесах вода."
Пауль, вот видите! А вы мне не верили. Сотрудники заповедника плохого не посоветуют. Wink

В любом случае, путешественникам я желаю удачи! И интересных рассказов. Smile
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи friend Должно быть интересно! cool
gridi
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил точки маршрута предстоящей поездки на карте с возможностью их скачать. Вдруг кто захочет прокатиться отдельно.

http://blog.4llc.ru/2016/04/26/%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%87%D1%83%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%8B-30-04-3-05-2016/
Пауль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gridi писал(а):
Выложил точки маршрута предстоящей поездки на карте с возможностью их скачать. Вдруг кто захочет прокатиться отдельно.

http://blog.4llc.ru/2016/04/26/%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%87%D1%83%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%8B-30-04-3-05-2016/

Интересный маршрут. Слишком большой на майские.
Как раз что бы вернуться в другой раз и пройти, то что не смогли в мае drive
gridi
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
gridi писал(а):

На это и расчет, что не везде сможем пробиться, поэтому точек с большим запасом
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gridi писал(а):
Пауль писал(а):
gridi писал(а):

На это и расчет, что не везде сможем пробиться, поэтому точек с большим запасом

Могу даже подкинуть идею Good
По следам Ивана Сусанина Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100