Размышление на тему. Байкал.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 02 фев 2016 08:28

У меня был 48 рабочих дней, т.е. с выходными 56 :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Sanych
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 апр 2010 07:44
Откуда: Заречный
Авторитет: 2.22

Сообщение Sanych » 02 фев 2016 21:47

vadim писал(а):Старая мечта: доехать до Владивостока и обратно, но не нравится, что не возможно практически закольцевать маршрут...
Кольцо в середине маршрута можно сделать - туда через Алтай и Монголию, обратно через Байкал. :drive: :drive: :drive:

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 04 фев 2016 11:44

Сергей35 едут только на Дальный Восток ,
обратно на материк планируют самолетом .
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... try3450518

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 05 фев 2016 09:49

А вот это уже исторический факт.
24 июня 2014 года в Магадане финишировал уникальный автопробег «Португалия — Магадан» . Экипаж в составе Андрея Леонтьева и Анны Завершинской преодолел 16004 километра за 180 часов, показав среднюю скорость (по данным GPS приемника) 91 километр в час. Это значительно превышает существующие достижения. Стартовав из крайней Юго-Западной точки Евразии, с мыса Сан-Винсенте (Португалия), уже через 7 с половиной суток Subaru Outback, который пилотировали Андрей и Анна, финишировал в Магадане — самой Северо-Восточной точке Евразии, которую можно достичь по дорогам общего пользования. В этом достижении маршрут на первый взгляд не имеет принципиального значения: главное тут — преодолеваемое расстояние и высокая средняя скорость. Однако мы намеренно выбрали не самый легкий путь, учитывая, что 3000 километров его проходило по трассам Лена и Колыма — самым коварным и почти лишенным твердого покрытия дорогам России. Мы еще раз доказали, что дорогу осилит идущий, какой бы сложной она не казалась, и возможности стандартного автомобиля, не прошедшего никакой специальной подготовки существенно выше ожидаемых. Кроме того, заслуживает отдельного внимания тот факт, что в отличие от предшественников, которые ездили экипажами по три-четыре человека, Андрей и Анна сумели превзойти существующие достижения вдвоем.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 05 фев 2016 12:07

Sanych,
Для круга можно попытаться обойти вокруг Байкала: для примера на восток через Братск-Усть-Кут - Северобайкальск-Тында-Сковородино, а обратно с Владика основной трассой с заездами в Находку, Арсеньев, Благовещенск (бывал, очень понравилось), Хакасию, Туву. Т.е. конкретно на полный август, но какого года не скажу пока :) Но мечты надо исполнять, особенно давние...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 фев 2016 19:42

Захар L200 писал(а):Вот чем мне нравилось работать на севере, так это отпуск минимум 56 дней.
Не всегда и не у всех. Но у педагогов было и 72 и даже 90.
Так как дорога бюджетникам оплачивалась до места отпуска и обратно только раз в два года, то и летали соответственно так же.
И сразу на пять-шесть месяцев...
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 фев 2016 19:58

vadim писал(а):Sanych,
Для круга можно попытаться обойти вокруг Байкала: для примера на восток через Братск-Усть-Кут - Северобайкальск-Тында-Сковородино, а обратно с Владика основной трассой с заездами в Находку, Арсеньев, Благовещенск (бывал, очень понравилось), Хакасию, Туву. Т.е. конкретно на полный август, но какого года не скажу пока :) Но мечты надо исполнять, особенно давние...
Довольно большой круг через Тынду.
Да и дорога от Северобайкальска на восток не айс.
А по легендарному "сто десятому" мало кайфа на не подготовленной машине и слишком много траблов.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 06 фев 2016 22:22

Бывший
это мечты... пока без привязки к датам.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 фев 2016 02:31

vadim писал(а):Бывший
это мечты... пока без привязки к датам.
У хорошей мечты есть хорошее свойство - иногда она сбывается :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 06 мар 2016 14:28

Привет всем...

Тоже мечтаю о Байкале.. вторая мечта теперь.. одна осуществилась... побывать в Африке... теперь остался Байкал.

Хочу заметить что катаясь по Африке на подготовленных джипах.. и по достаточно отличным дорогам... все же на Байкал нужен однозначно джип. В России пока не видел такого профессионального производственного тюнинга джипов как в Африке.. а было бы не плохо.. это в вопрос о том что все свое вожу с собой https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... 014?page=0
Возможно бы тоже присоединился к поездке вокруг Байкала.. если решится вопрос с машиной.. постараюсь наблюдать за темой
Olegkras

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 06 мар 2016 16:11

Не нужен там джип нигде. Везде дороги приличные. А куда нет дорог не пробраться и на джипе

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 мар 2016 16:28

olegkras писал(а):Привет всем...

Тоже мечтаю о Байкале.. вторая мечта теперь.. одна осуществилась... побывать в Африке... теперь остался Байкал.

Хочу заметить что катаясь по Африке на подготовленных джипах.. и по достаточно отличным дорогам... все же на Байкал нужен однозначно джип. В России пока не видел такого профессионального производственного тюнинга джипов как в Африке.. а было бы не плохо.. это в вопрос о том что все свое вожу с собой https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... 014?page=0
Возможно бы тоже присоединился к поездке вокруг Байкала.. если решится вопрос с машиной.. постараюсь наблюдать за темой
Всё зависит от того, какие цели вы ставите перед собой в поездке и какие средства готовы выложить за эту цель. А также от наличия свободного времени для поездки и наличия подготовленных спутников желающих хватануть экстрима по-полной
И что в конечном итоге из этого будет/выйдет.
Снобское "здесь был вася" только для себя или пространственное описание и фоторепортаж маршрута для СООБЩЕСТВА пилигримов.
Уже само прохождение легендарного "сто десятого" против часовой стрелки до Братска, при поездке вокруг Байкала или дорога от Братска до Баргузина (по часовой стрелке) с тем же "сто десятым" может дать истинное наслаждение.
В прошлом году прошли и до начала "сто десятого" за Баргузином по восточному побережью и до Братска по западному побережью на обычной паркетной пузотёрке. :min:
Но по стОимости на порядок ниже, чем при использовании подготовленной машины в/по вышеизложенной ссылке.
Есть целая куча фирм и нуворишей, готовых вам за не очень гуманные цены предложить аналогичное сафари на просторах Сибири. Это и Алтай и Байкал и даже Якутия с Монголией.
Начиная с именитого Алексея Камерзанова (сейчас они в кругосветке)
и халявщиков "океанов2" с Дрома.
И заканчивая некоторыми алтайскими "4х4". Предлагающими за десятки и сотни тысяч с носа "позырить!" на красоты Алтая и Монголии с Байкалом впридачу.
В этом году начал детальную проработку маршрута. До начала самой длинной в мире улицы Ленина (почти 1500км) знаменитой трассы "Колыма". Которая начинается почти в Нагайской бухте.
viewtopic.php?t=16352
На том же паркетнике.
Столкнулся с таким чудом.
За одну поездку на теплоходе к Ленским столбам от Якутска - загнули такую цену за двоих (почти червонец евробаксов), которых нам с лихвой будет достаточно на всю поездку. С посещением тех же Ленских столбов и ещё пары дюжин достопримечательностей по пути и обратно.
Так, что всё в мире относительно. Не дожидаясь решения, пока решится вопрос с машиной... :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 мар 2016 16:31

One of us писал(а):Не нужен там джип нигде. Везде дороги приличные. А куда нет дорог не пробраться и на джипе
В чём-то даже согласен.
Но уже не думаю ТАК, побывавши в начале легендарного "сто десятого" на БАМе. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 07 мар 2016 12:42

Это я лишь про удобства и комфорт.. машина была просто укомплектована на комфорт 4 чел... ... .в машине все есть от подушек ..тарелок.. Морозильника и холодильника .. включая горячий душ... ну только туалета встроенного нет.. )) поэтому в такой комплектации не задумываешься особо про варианты ночлегов и питания.. помыться... остается только ехать и любоваться природой..
в ранее перечисленных вариантах ..у нас машины больше делают под рыбалку, охоту, и бездорожный драйв... я конечно не имею ввиду прицепы - Дома на колесах..
Olegkras

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 07 мар 2016 21:38

Олег, привет! А где в Африке был? Если не секрет! Я там во многих странах отметился...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 мар 2016 22:38

vadim писал(а):Олег, привет! А где в Африке был? Если не секрет! Я там во многих странах отметился...
Вадим, доброго времени суток!
А про ЮАР, что можешь рассказать полезного?
А то планировали прокатиться на рента-кар от Йоханесбурга до Элитзабет и Кейптауна, через заповедники-заказники по кругу. Где-то около 4тыс км. Но пока это только планы на селфи с бегемотами и пингвинами :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 08 мар 2016 12:58

Бывший писал(а):
vadim писал(а):Олег, привет! А где в Африке был? Если не секрет! Я там во многих странах отметился...
Вадим, доброго времени суток!
А про ЮАР, что можешь рассказать полезного?
А то планировали прокатиться на рента-кар от Йоханесбурга до Элитзабет и Кейптауна, через заповедники-заказники по кругу. Где-то около 4тыс км. Но пока это только планы на селфи с бегемотами и пингвинами :-D
МЫ так как раз и ездили... но только в Кейптаун потом перелетели самолетом и там продолжили... до Кейптауна проехали всего 9500 по заповедникам и частным резерватам.. еще в Замбию и Зимбабве заезжали (но там не особо с моей точки зрения.. один раз если так сказать заглянуть) .. маршрут здесь https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... 749?page=0 там правда не очень все видно но так сказать... а фотки в альбоме на яндаксе... в Йоханесбурге.. могу дать координаты где мы брали машину.. очень адекватный там владелец.. думаю чуток позже в отдельной теме сделаю отчетик некоторый.. по поездке..

Ехали по карте против часовой стрелку.. Йоханесбург-Парк Крюгер-- Вернулись от Ботсваны.. перелетели в Кейптаун.. Могу скинуть презентацию маршрута. (а то здесь незнаю как вставить).. или вот ссылка на файл от навигатора https://yadi.sk/d/w14-3hP0pyjLP
Последний раз редактировалось olegkras 08 мар 2016 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Olegkras

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 08 мар 2016 13:03

Забыл еще Ботсвану..)) пустыню пересекли частично..

ссылка на презентацию маршрута - https://yadi.sk/d/FmxAHB5spyjPc
Olegkras

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 09 мар 2016 08:20

Я больше по Намибии катался, но в ЮАР был, вечером или завтра утром отпишу.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 09 мар 2016 22:16

Я не пойму куда вы собираетесь на Байкал или в Ботсвану или ещё куда -нибудь на букву "Б"?
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 09 мар 2016 23:25

В любую даль, в любую дырку :-D
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 10 мар 2016 00:25

vadim писал(а):В любую даль, в любую дырку :-D
И в даль, и в дырку 8)
И даже можем прыгать. В ширину и в сторону. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 10 мар 2016 09:36

В ЮАР был два раза. Первый: Йоханесбург-Претория-Сан-Сити с парком Крюгера. Второй раз от Кейптауна по дороге садов через Найзу до Порт-Элизабет. От сюда перелетел в Замбию, в Ливингстон. По Африке больше всего понравилась по природе Намибия (заповедник Этоша, пустыня Намиб и многое другое. Очень интересная страна) и Танзания (Серенгети, Нгоро-нгоро). В Замбии понравлилось водное сафари по Замбези. Водопад Виктория, это чудо света. Был два раза в разные сезоны. Зимбабве-нищета полная, но вид на водопад с их стороны богаче, красивее. Сожалею, что не был в Ботстване. Говорят, что там встречаются гигантские стада слонов. Машины везде брал на прокат кроме Танзании. Тут только с проводником с лицензией.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 10 мар 2016 16:54

vadim писал(а):В ЮАР был два раза...
Оно как бы и не совсем по теме Байкала, но спасибо :friend:
Автору - сорри за невольный флуд в теме :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 10 мар 2016 20:23

Можно и отдельную тему завести, в разделе, типа "за речкой"
Best wishes!
Vadim.

Ответить