28 июля 2016 года - по Алтаю и на Байкал!

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 23 фев 2016 21:58

Тобольск однозначно стоит дороги, тем более что она хорошего качества и совсем не напрягает. Да я бы не сказал, что Тобольск дорогой для проживания. Мы останавливались в шикарной квартире, в 5-ти минутах от Кремля. Новый, можно наверное сказать "элитный" дом, ЖК Ремезовский дворик. Однушка, но кухня там как полноценная комната, закрытый двор, ворота с пультом, короче супер. Совсем недорого, 1800 если ничего не путаю. Не сочтите за рекламу.
Квартира вот эта.
http://tobolsk.sutochno.ru/flats/155704
У меня еще один телефон был, 89222603549, но может что-то уже поменялось. Звоните, квартира отличная.

Вадим1115
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2016 22:31
Откуда: сургут
Авторитет: 0.37

Сообщение Вадим1115 » 23 фев 2016 22:37

костя АСТ писал(а):Звоните, квартира отличная.
Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 фев 2016 05:42

Тобольск вообще не понравился. Большая такая потемкинская деревня, причем уже начала сыпаться местами. А в гостиницы реально можно не соваться, ну очень дорого :-o
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Сообщение Zuyk » 24 фев 2016 10:18

А мне Тобольск понравился. Есть что посмотреть и в районе кремля, и в Подгорной части города, хотя там действительно действительно всё изрядно запущено. Что касается гостиниц, то первая попавшаяся-"Тобольск" и правда показалась дорогой, но там же посоветовали обратиться в Ямскую. Вот она сайте:http://autotravel.ru/otklik.php/18722 Не супер, но вполне прилично и в шаговой доступности от центра.

Аватара пользователя
Елена Геолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016 19:51
Откуда: Москва
Авторитет: 0.12

Сообщение Елена Геолог » 24 фев 2016 20:20

georgiech писал(а):Хочется увидеть дикий Алтай, природу. А камни и турбазы я и на Кавказе видел.
=== :min: C автотрассы вы "дикий Алтай" не увидите - надо конным маршрутом идти или на лодке сплавиться. :) :horn: Если будет желание, присоединяйтесь на поездку к горячим источникам ( руч. Бедуй ) - я там на лошадях была в 2014 г. и теперь хочу подняться от Абазы вверх на моторке по Абакану. :eat:

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 24 фев 2016 20:40

Если будет желание, присоединяйтесь на поездку к горячим источникам ( руч. Бедуй ) - я там на лошадях была в 2014 г. и теперь хочу подняться от Абазы вверх на моторке по Абакану. :eat:[/quote]
Эти горячие источники в горах Алтая? :evil:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 фев 2016 20:37

Vlad_Rus писал(а):Если будет желание, присоединяйтесь на поездку к горячим источникам ( руч. Бедуй ) - я там на лошадях была в 2014 г. и теперь хочу подняться от Абазы вверх на моторке по Абакану. :eat:
Эти горячие источники в горах Алтая? :evil:[/quote]
Ну не только же им бывать в местах скопления вулканов 8)
В Тюмени то же прекрасный термальный бассейн для всех желающих :-D
Прямо на выезде, в сторону Тобольска :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Владимир 67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016 13:32
Откуда: Смоленск

Сообщение Владимир 67 » 29 фев 2016 01:12

Доброе время суток всем, Кто нибудь планирует ехать в сторону Алтая в районе Майских праздников?? мы бы присоеденились своим экипажем. :drive:

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 фев 2016 08:02

Владимир 67 писал(а):Доброе время суток всем, Кто нибудь планирует ехать в сторону Алтая в районе Майских праздников?? мы бы присоеденились своим экипажем. :drive:
Да.
Но мы пока только планируем ехать в сторону Алтая.
viewtopic.php?t=16168
И возможно на сам Алтай будем заходить в двадцатых числах мая с территории Казахстана. :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 10 мар 2016 10:11

Скоро, после грузинской поездки в мае, начнём отрабатывать нюансы поездки на Алтай. Спасибо участникам дискуссии: столько полезных материалов! Дата выезда тоже может поменяться, но не более, чем на "плюс"-"минус" неделя. Есть желающие выехать на неделю раньше. :drive: :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 10 мар 2016 10:22

Vlad_Rus Будем ждать!
По истине пакостный мальчишка.

маргарита викторовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016 15:53
Откуда: москва

в июле на Алтай

Сообщение маргарита викторовна » 12 мар 2016 16:12

подскажите какие машины подходят для поездки . Фиат-дукато подойдет?

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Re: в июле на Алтай

Сообщение Бывший » 12 мар 2016 20:02

маргарита викторовна писал(а):подскажите какие машины подходят для поездки . Фиат-дукато подойдет?
Фиат-дукато (даже если это грузовой вариант) подойдет только по дорогам общего прользования с твёрдым покрытием, типа асфальт. :drive:
Но то, что владельцы крутых жЫпоф считают настоящим Алтаем "дукату" будет "не по зубам".
Хотя сам, после проезда с севера на юг, до границы с Монголией на паркетнике уже начал задумываться именно про путешествие на Фиат-дукато в те места.
Аргументирую свою точку зрения. Первое и самое главное - сидячая посадка, а не полулежачая как в паркетнике. Второе - вместимость кунга и возможность нормального сна в горизонтальном положении при определенном комфорте. (Тогда можно послать лесом нуворишей с ихними базами и кемпингами по конским ценам) Третье - нормально оборудованный кунг (газовой плиткой, душем и вплоть до настоящей ванны) может заменить и ночлежные дома и харчевни. И быть хранилищем великов, для не дальних до 30-50км поездок туда, где по словам тех же жЫпероф, волки бояться испражняться.
Но, повторюсь. Фиат-дукато (у нас он уже пробежал под стольник) не самый лучший вариант для грунтовых дорог, где клиренс машины всего в 100мм.
Хотя и в Алтае,и в Казахстане, и даже в Монголии (да-да, там где понятия дороги и направления уравновешены) приходилось встречать низко-посаженные "лады-приоры" а-ля "привет парням Кавказа" с клиренсом ещё меньшим. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Елена Геолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016 19:51
Откуда: Москва
Авторитет: 0.12

Сообщение Елена Геолог » 16 мар 2016 15:13

......Эти горячие источники в горах Алтая? :evil:[/quote]
-----
Ну не только же им бывать в местах скопления вулканов 8)
В Тюмени то же прекрасный термальный бассейн для всех желающих :-D
Прямо на выезде, в сторону Тобольска :drive:[/quote]
...... "Теплый ключ" у ручья Бедуй уже на стороне Хакасии. Спасибо за информацию о Тобольске - поищем, где там можно погреться..! :) O:-) :con:

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 16 мар 2016 20:16

Советы и пожелания читаю. Накапливаю информацию для дальнейшей проработки поездки. :friend: :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

yandji
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yandji » 24 мар 2016 22:44

Всем привет! Мы семейная пара (43 мужу, 40 мне). Дети уедут на море, а мы хотим поехать в автопутешествие по России. Весёлые, лёгкие на подъём, неконфликтные, машина универсальная и для трассы, и для разумного бездорожья (Патфайндер), по миру поездили, а в родной стране толком нигде не были. Рассмотрим любые варианты. Готовы и на палатки, и на цивильные ночевки, всё зависит от подобравшейся компании. Выезд планируем как раз в 20-х числах июня, не меньше двух недель, лучше 3, может и больше, как пойдёт.))
Ищем разношёрстную компанию на своих машинах, возраст не важен, главное задор))
Случайно наткнулась на эту тему, думаю, это как раз то, что нам нужно)) У вас еще есть места?)

RomanVRN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016 12:19
Откуда: Воронеж

Сообщение RomanVRN » 25 мар 2016 12:53

25 июня планируем выехать из Воронежа в сторону Алтая. Срок всего путешествия 3 недели. Едем вдвоем с женой на легком подготовленном внедорожнике (Гранд Витара). В машине спальник, лебедка, шнорк, резина МТ. Ночевки планируются в полевых условиях, иногда можно турбазы, гостиницы. Имеется несколько интересных вариантов маршрутов по Горному Алтаю, это обсудим с будущей командой. Может быть, есть желающие поехать на Алтай в это время?

yandji, вы в каких числах планируете стартовать из Питера?

Алюр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2015 12:07
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Алюр » 25 мар 2016 15:46

По июню не подскажу. По июлю есть три группы с выездом 16, 23 и 30-го

yandji
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yandji » 26 мар 2016 13:56

RomanVRN писал(а):25 июня планируем выехать из Воронежа в сторону Алтая. Срок всего путешествия 3 недели. Едем вдвоем с женой на легком подготовленном внедорожнике (Гранд Витара). В машине спальник, лебедка, шнорк, резина МТ. Ночевки планируются в полевых условиях, иногда можно турбазы, гостиницы. Имеется несколько интересных вариантов маршрутов по Горному Алтаю, это обсудим с будущей командой. Может быть, есть желающие поехать на Алтай в это время?

yandji, вы в каких числах планируете стартовать из Питера?
У нас свободное время с 20 июня до конца июля, поэтому с датами можем подстроиться)

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 27 мар 2016 22:50

Гляжу, формируется несколько групп. Это здорово! Первая группа планирует рвануть на Алтай в июне! Будем наблюдать, т.к. старт нашей поездки планируется с 25-29 июЛя. Мы должны вернуться в Москву до конца августа. В ходе поездки если б ваша группа вела ЕЖЕДНЕВНЫЙ дневник на этой теме, то мы бы были очень благодарны! :beer: И, кстати, можем пересечься на встречных курсах где-нибудь под Уралом. Можно обменяться телефонами в личку. :drive: :drive: :drive: :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 27 мар 2016 23:12

Обращаюсь конкретно к членам экипажей, желающих поехать совместно с нашим экипажем. Всё-таки начнем потихоньку формировать маршрут! В первый день поездки предлагаю не отвлекаться (можно близкие регионы потом посмотреть) и проехать одним днем максимально за Казань в сторону Перми. Нужно определиться с достопримечательностями. Вот нашему экипажу интересно посмотреть Кунгурскую пещеру в Пермском регионе, искупаться в горячем ключе в Тобольске, посмотрев древний кремль этого города, посмотреть демидовские серебряные рудники в Змеиногорске, побродить по берегу Телецкого озера, желательно и прокатиться по озеру на катере, посетить загадочное плато Укок, побывать на родине предков в с.Косиха Алтайского края и т.д. Кому ещё что интересно? Для составления маршрута это важно. И, кстати, не всегда нужно ехать только "паровозиком"! Можно разъехаться в определенной точке по интересам, а потом снова соединиться для совместного проведения вечера и безопасности ночлега. :drive: :drive: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

RomanVRN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016 12:19
Откуда: Воронеж

Сообщение RomanVRN » 28 мар 2016 08:54

yandji, отлично, если получится у вас подстроиться под наши даты!
Предлагаю обсудить маршрут по Алтаю в первую очередь, а после этого примерно распланировать маршрут доезда.
Какой навигацией пользуетесь? У меня есть некоторые готовые треки и точки достопримечательностей Алтая. Свои маршруты по путешествию строил на основе нескольких отчетов. Например,
ссылка не прошла (Семейная пара из Обнинска на Nissan Pathfinder прокатились по плато Укок и прошли вдоль границы с Монголий по дикой Туве до Кызыла)
ссылка не прошла (Интересное путешествие, проходившее в те же даты, что и наше планируемое, только годом ранее).
Vlad_Rus, вести ежедневный дневник онлайн для меня не реально, но какие-то заметки в пути всегда делаю для последующего отчета. Пересечься на встречных курсах вряд ли получится, нам 18 июля уже на работу)

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 28 мар 2016 21:34

Vlad_Rus писал(а):Обращаюсь конкретно к членам экипажей, желающих поехать совместно с нашим экипажем. Всё-таки начнем потихоньку формировать маршрут! В первый день поездки предлагаю не отвлекаться (можно близкие регионы потом посмотреть) и проехать одним днем максимально за Казань в сторону Перми. Нужно определиться с достопримечательностями. Вот нашему экипажу интересно посмотреть Кунгурскую пещеру в Пермском регионе, искупаться в горячем ключе в Тобольске...
И, кстати, не всегда нужно ехать только "паровозиком"! Можно разъехаться в определенной точке по интересам, а потом снова соединиться для совместного проведения вечера и безопасности ночлега. :drive: :drive: :drive:
По поводу Тобольска и горячего ключа в нем.
если речь идет о http://autotravel.ru/otklik.php/5599
То в прошлом году так же пытались там искупаться.
Отзыв оставлен, выбирать вам.
Но я бы всё-таки рекомендовал гарантированное посещение такого же чуда в Тюмени. Благоустроенного. Среди известных мне (сахалинских, курильских, сибирских, бурятских) на порядок выше по качеству и комфорту.
Если вы как автор стартопика не против того, что бы скинуть в тему ВСЮ инфу со снимками, координатами, описаниями, прейскурантами, проживанием - то могу поспособствовать и добавить инфу для размышлений. И по Кунгурской ледяной пещере то же.
Ибо меня уже один раз "одёрнули" за флуд и спам в чужих темах некоторые "товарисчи" :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 28 мар 2016 23:52

По поводу Тобольска и горячего ключа в нем.
если речь идет о http://autotravel.ru/otklik.php/5599
То в прошлом году так же пытались там искупаться.
Отзыв оставлен, выбирать вам.
Но я бы всё-таки рекомендовал гарантированное посещение такого же чуда в Тюмени. Благоустроенного. Среди известных мне (сахалинских, курильских, сибирских, бурятских) на порядок выше по качеству и комфорту.
Если вы как автор стартопика не против того, что бы скинуть в тему ВСЮ инфу со снимками, координатами, описаниями, прейскурантами, проживанием - то могу поспособствовать и добавить инфу для размышлений. И по Кунгурской ледяной пещере то же.
Ибо меня уже один раз "одёрнули" за флуд и спам в чужих темах некоторые "товарисчи" :-D[/quote]
Я в отличие от "некоторых товарисчей" с большим удовольствием и благодарностью приму твою помощь в определении приоритетов поездки! Жду! Любая информация добавляет ума (если в неё вникнуть!) :beer: :friend: :smash:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 мар 2016 00:28

Координаты источника в Тюмени 57.167226, 65.688740
Снимки, прейскурант, карта доездинга с точками термальных источников.
Основные преимущества.
а) На территории можно находиться целые сутки за 190руб/с носа (пенсам 100) и при этом арендовать вагончик (см. прейскурант)
б) При этом можно не заморачиваться очень дорогим жильём в Тюмени арендуя вагончик для сна
в) Договориться с охраной и сделать вылазку в город для осмотра достов, не потерявши при этом вагончик для проживания. Аргумент достаточно простой (с нами едут ещё неск.экипажей и мы поедем что бы привезти их в ваш оазис)
г) Кроме вагончиков для проживания на территории есть столы и мангалы, а также охраняемая стоянка для авто "перед носом", возле вагончика. Стоимость охраны авто входит в общую стоимость 190рэ/с носа. Мы попали под какую-то акцию и вдвоем посетили за 100руб.
д) Работает охрана и есть медпункт!!! (Такое - медпункт с персоналом - доводилось встречать только на Камчатке в Паратунке и Синегорье на Сахалине - оба курорта)
е) В маленьком вагончике (за сутки 1500) комфортно семье из 4 чел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Бывший 29 мар 2016 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить