Ссылка на подбор объектов в радиусе 50 км.

Обсуждение настроек и работы форума
Ответить
grymzik
Автотурист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 сен 2012 15:11
Откуда: Москва
Авторитет: 3.50

Ссылка на подбор объектов в радиусе 50 км.

Сообщение grymzik » 09 фев 2016 12:37

Очень жалко что больше нет этой ссылки на страницах населённых пунктов. Как раньше было просто составить свой маршрут и сразу увидеть объекты в окрестностях. А теперь замучаешься искать. Очень скучаем по ссылке. Верните пожалуйста.

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Сервис - 50-ти КМ.

Сообщение Vorchun » 10 фев 2016 18:26

Поддержу! Данный сервис позволял более качественно, а главное, быстрее, обработать район ,вокруг основных пунктов перемещения! Все, конечно же,можно "нарыть",но тогда приходится обращаться к
другим, разобщенным сайтам! Что занимает гораздо больше времени !Но,у нас же сайт,заточен именно под поездки! Или нет!? Конечно, можно и на форуме много узнать! Но, этот , уже
структурированный сервис, значительно облегчал задачу(особенно при длительных поездках,при огромном объеме подготавливаемой информации)!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 10 фев 2016 19:28

1. Возвращены назад.
2. Кнопка "Поиск" (вверху слева) - она "умная"; в зависимости от того, откуда её зовут, открывает преднастроенные наборы "птичек".
/kiv

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Сервис 50-ти КМ.

Сообщение Vorchun » 10 фев 2016 21:15

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Даже лучше, чем прежде!
Более "выпукло" и инфрмативней!
СПАСИБО!

grymzik
Автотурист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 сен 2012 15:11
Откуда: Москва
Авторитет: 3.50

Сообщение grymzik » 10 фев 2016 23:35

Илюха писал(а):1. Возвращены назад.
2. Кнопка "Поиск" (вверху слева) - она "умная"; в зависимости от того, откуда её зовут, открывает преднастроенные наборы "птичек".
Спасибо огромное. Мы так по ней скучали.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 11 фев 2016 07:26

Спасибо. Нужная вещь.
SNAFU

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 11 фев 2016 18:52

Спасибо большое! :)

Quorthon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2014 11:51
Откуда: Москва
Авторитет: 1.85

Сообщение Quorthon » 12 фев 2016 11:11

Кстати, отличный поиск, раньше и не знал о нем)))
Вот было бы еще здорово церкви-монастыри исключить из достопримечательностей и поставить их отдельной строкой выбора. Кого интересуют объекты религиозного культа - просто галочку поставят. А кого нет - ставить не будут. Просто сейчас все валится в кучу, приходится самому фильтровать :)

grymzik
Автотурист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 сен 2012 15:11
Откуда: Москва
Авторитет: 3.50

Сообщение grymzik » 12 фев 2016 11:41

Quorthon писал(а):Кстати, отличный поиск, раньше и не знал о нем)))
Вот было бы еще здорово церкви-монастыри исключить из достопримечательностей и поставить их отдельной строкой выбора. Кого интересуют объекты религиозного культа - просто галочку поставят. А кого нет - ставить не будут. Просто сейчас все валится в кучу, приходится самому фильтровать :)
Не надо удалять церкви и монастыри! Это самые главные достопримечательности!!! А в некоторых местах кроме монастырей и церквей вообще смотреть нечего! А то останутся только гостиницы и кабаки. Это самое бредовое предложение, которое можно было написать.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 13 фев 2016 19:33

grymzik писал(а):
Quorthon писал(а):Кстати, отличный поиск, раньше и не знал о нем)))
Вот было бы еще здорово церкви-монастыри исключить из достопримечательностей и поставить их отдельной строкой выбора. Кого интересуют объекты религиозного культа - просто галочку поставят. А кого нет - ставить не будут. Просто сейчас все валится в кучу, приходится самому фильтровать :)
Не надо удалять церкви и монастыри! Это самые главные достопримечательности!!! А в некоторых местах кроме монастырей и церквей вообще смотреть нечего! А то останутся только гостиницы и кабаки. Это самое бредовое предложение, которое можно было написать.
Точно подмечено.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 14 фев 2016 17:53

grymzik писал(а):
Quorthon писал(а): Вот было бы еще здорово церкви-монастыри исключить из достопримечательностей и поставить их отдельной строкой выбора.
Не надо удалять церкви и монастыри! Это самые главные достопримечательности!!! Это самое бредовое предложение, которое можно было написать.
Полностью поддерживаю grymzik. Пример, который сразу в голову пришел: уберем храмы из Владимира с окрестностями, и что останется, без Покрова на Нерли, без Успенского и Дмитровского соборов? Впечатление от города будет совсем другое. А Ростов, Ярославль, Париж, Кельн?? Храмы — это не только религиозные сооружения, но и исторические, художественные объекты.

Quorthon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2014 11:51
Откуда: Москва
Авторитет: 1.85

Сообщение Quorthon » 15 фев 2016 12:26

Ну так что мешает галку поставить?
Вот для меня ЛИЧНО все монастыри ОДИНАКОВЫЕ. Редко когда заеду посмотрю.
А в некоторых местах кроме монастырей и церквей вообще смотреть нечего! А то останутся только гостиницы и кабаки.
Да и такое бывает)))
Отфильтрую монастыри и понимаю, что мне смотреть нечего)))

Господа, вот что вы накинулись? Я ж не прошу удалять. Просто предложил как-то отфильтровать их. Всего-то! Нравятся вам он: да не вопрос! Ставьте галку. А мне практически не интересны, ибо на 90% везде одно и тоже. Но это лично мое мнение.

И сейчас в голове фильтрую достопримечательности в одну сторону церкви в другую.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 15 фев 2016 14:55

Уважаемый Quorthon!
Для меня лично почти все памятники советской эпохи одинаковые, очень равнодушно к ним отношусь. Но на сайте есть другие люди, которым они могут быть интересны. А кому-то дворянские усадьбы или музеи скучны, иного природа не интересует. Тоже галочки для них отдельные ставить? Тогда все достопримечательности надо поднимать, фильтровать и классифицировать. Модераторы новые не всегда успевают вносить и старые редактировать, а Вы им еще работы подкинете… И ради чего? Объем информации даже по самым крупным объектам не такой уж огромный, можно и немного напрячься, «ручками» потрудиться-пошустрить, если что-то не интересует.
Выше я упомянул церковь Покрова на Нерли: интересный архитектурный объект, один из древнейших храмов России, красивая ландшафтная достопримечательность и природный заказник «Боголюбовский луг» одновременно. И как его трактовать?? И сколько еще таких «неоднозначных» объектов у нас и за границей?
Мне также приходится фильтровать достопримечательности - в одну сторону памятники Ленину и Со, храмы и остальное - в другую. Но при этом я стараюсь уважать чужие вкусы и предпочтения. Сайт очень удобный и универсальный для всех.

grymzik
Автотурист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 сен 2012 15:11
Откуда: Москва
Авторитет: 3.50

Сообщение grymzik » 15 фев 2016 16:20

Митек писал(а):Уважаемый Quorthon!
Для меня лично почти все памятники советской эпохи одинаковые, очень равнодушно к ним отношусь. Но на сайте есть другие люди, которым они могут быть интересны. А кому-то дворянские усадьбы или музеи скучны, иного природа не интересует. Тоже галочки для них отдельные ставить? Тогда все достопримечательности надо поднимать, фильтровать и классифицировать. Модераторы новые не всегда успевают вносить и старые редактировать, а Вы им еще работы подкинете… И ради чего? Объем информации даже по самым крупным объектам не такой уж огромный, можно и немного напрячься, «ручками» потрудиться-пошустрить, если что-то не интересует.
Выше я упомянул церковь Покрова на Нерли: интересный архитектурный объект, один из древнейших храмов России, красивая ландшафтная достопримечательность и природный заказник «Боголюбовский луг» одновременно. И как его трактовать?? И сколько еще таких «неоднозначных» объектов у нас и за границей?
Мне также приходится фильтровать достопримечательности - в одну сторону памятники Ленину и Со, храмы и остальное - в другую. Но при этом я стараюсь уважать чужие вкусы и предпочтения. Сайт очень удобный и универсальный для всех.
Полностью поддерживаю!

Ответить