Немного моря и солнца я думаю сейчас не помешают (Абхазия)

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Немного моря и солнца я думаю сейчас не помешают (Абхазия)

Сообщение Конфуций » 19 дек 2015 21:16

Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

rpopov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 июн 2015 15:45
Откуда: Щелковский р-он
Авторитет: 1.68

Сообщение rpopov » 21 дек 2015 10:15

Спасибо, отчет понравился!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 21 дек 2015 14:51

rpopov писал(а):Спасибо, отчет понравился!
Спасибо! Приятно осознавать, что не зря старался :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Professor-t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015 01:29
Откуда: Москва. Тушино

Re: Немного моря и солнца я думаю сейчас не помешают (Абхази

Сообщение Professor-t » 22 дек 2015 01:39

Конфуций писал(а):http://autotravel.ru/v_report.php/2154
Очень приличный отчет, подробный. Интересно изучать в плане подготовки к поездке. С каждым годом улучшения есть в Абхазии? Может кто из знакомых недавно был?

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 22 дек 2015 07:04

Были в 2013 и в 2015 году в одном и том же месте, примерно в одно и то же время. И люди и порядки и обстановка все та же. Изменений ни в лучшую и в худшую сторону не заметили. А море - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Немного моря и солнца я думаю сейчас не помешают (Абхази

Сообщение MANUL78 » 22 дек 2015 08:29

Professor-t писал(а):
Конфуций писал(а):http://autotravel.ru/v_report.php/2154
Очень приличный отчет, подробный. Интересно изучать в плане подготовки к поездке. С каждым годом улучшения есть в Абхазии? Может кто из знакомых недавно был?
Были 3 года подряд - 2013, 2014, 2015 гг.
Улучшений нет, ухудшений тоже.
Ехать стоит за морем и природой.
Особой дешевизны в РА нет.
Не советую ехать туда в августе - много народа и очень жарко. Идеальные месяцы - июнь и сентябрь.
При поездке будьте готовы к практически обязательным кишечным инфекциям (море и вода).
SNAFU

Professor-t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015 01:29
Откуда: Москва. Тушино

Сообщение Professor-t » 22 дек 2015 09:15

Благодарю за ответы! Как раз природа и море интересуют. Но некоторые сложности пребывания тормозят: кишечные инфекции (многие годы об этом пишут отдыхающие), слабо развита структура работы с желающими посетить Абхазию. Через несколько лет думаю посетим семьей. Быть может уровень подтянится.

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 22 дек 2015 21:07

не ешьте все подряд и везде где попало и будет Вам все ОК!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 22 дек 2015 21:12

Professor-t писал(а):Благодарю за ответы! Как раз природа и море интересуют. Но некоторые сложности пребывания тормозят: кишечные инфекции (многие годы об этом пишут отдыхающие), слабо развита структура работы с желающими посетить Абхазию. Через несколько лет думаю посетим семьей. Быть может уровень подтянится.
Это вряд ли. У меня сложилось впечатление, что никто и ничего делать не хочет и не собирается, просто используют ту инфраструктуру, что осталась от Союза. Мне показалось это у них в менталитете..жить себе спокойненько как живется
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 22 дек 2015 21:13

Рюрич писал(а):не ешьте все подряд и везде где попало и будет Вам все ОК!
золотые слова :eat:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 22 дек 2015 21:34

Конфуций писал(а):
Рюрич писал(а):не ешьте все подряд и везде где попало и будет Вам все ОК!
золотые yслова :eat:
Отнюдь не панацея. Не ели где попало - исключительно дома, вода бутилированная. И все равно. Статистика такова, что я "акклиматизировался" 3 раза из 3-х. Жена 2 раза, дочка один, но тяжело.
Поэтому фразы "не ешь, где попало" не совсем корректны. Вся беда в воде морской, а точнее в канализации, сливающейся в море. Кому-то везёт, кому-то меньше, но проблема есть и она велика. Свое мнение навязывать никому не буду - личные грабли - дело нужное.
SNAFU

Professor-t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015 01:29
Откуда: Москва. Тушино

Сообщение Professor-t » 23 дек 2015 10:42

:eat:[/quote]Свое мнение навязывать никому не буду - личные грабли - дело нужное.[/quote]
Тоже всегда обращаю внимание на чужие грабли. Свои применяю по назначению. На поломанный инструмент - нет ни желания, ни возможностей :-)

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 20 янв 2016 13:09

MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):
Рюрич писал(а): Отнюдь не панацея. Не ели где попало - исключительно дома, вода бутилированная. И все равно. Статистика такова, что я "акклиматизировался" 3 раза из 3-х. Жена 2 раза, дочка один, но тяжело.
Поэтому фразы "не ешь, где попало" не совсем корректны. Вся беда в воде морской, а точнее в канализации, сливающейся в море. Кому-то везёт, кому-то меньше, но проблема есть и она велика. Свое мнение навязывать никому не буду - личные грабли - дело нужное.
Готов подписаться под Вашими словами.
Были этим летом, больше не поедем. Отдыхать постоянно борясь с болезнями, это не одых. Дети болеют почти все.
Мы ещё перед отъездом съездили в Сухум на два дня и умудрились ещё и там подцепить инфекцию повторно. В результате должны были дальше ехать на Волгоград и Саратов, а поехали домой в Москву. Жена очень тяжело перенесла дорогу, но вроде всё нормально. Нигде кстати по страссе не стояли.
Хорошо что решили не откладывать поездку в горы. Поехали на следующий день. Посетили Гегский водопад, Рицу, перевал, сходили в долину 7 озёр где открывается шикарный вид на главный Кавказский хребет. Прогулка была на лошадях 2,5 часа по горной тропе. Пошли сын (7 лет) и я.
В Абхазию надо ехать путешествовать по горам с палатками и прочее. А так там не фонтан вообще.
Дороги на юг от Москвы очень понравились, получил просто удовольствие. Сразу за Ростовом ушёл налево в Сторону Майкопа и там местными дорогами выходил на Шаумян. Обратно почти также ехали, но без экстрима.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 20 янв 2016 14:32

Я бы зимой еще туда съездить хотел бы. Мандаринов поесть. :-D
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 20 янв 2016 21:41

Странно вроде все ездят в одни и те же места, но кто- то за десять поездок ни разу не занеможет, а кто-то за одну успеет пару раз захворать. Может дело не в конкретном месте, а в особенностях организма или личной гигиены?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 21 янв 2016 12:53

Теория вероятности. Кому-то везет, кому-то нет.
SNAFU

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 11 фев 2016 22:03

MANUL78 писал(а):Я бы зимой еще туда съездить хотел бы. Мандаринов поесть. :-D
В начале ноября мандарины еще только начинают созревать .
В январе созревают , но как в этот год может быть снег и дожди .
В начале декабря бы скататься , пока вода теплая и солнце греет .
Пробовал обойтись без аклиматизации , пытался есть только в "Сели поели " , но при залезании от пещеры С. Канонита козьими тропами
к Иверийской горе , поел мороженных мандаринов грязными руками ,
результат не заставил себя ждать . После этого мандарины и апельсины ем с дерева , правда коровы везде пасутся в брошенных садах .
День другой поем только сухари и аклиматизация проходит .

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 11 фев 2016 23:12

Конфуций
Поймал себя на мысли что я Ваш отчёт где-то видел уже. На форуме Абхазии кажется.
Мы кстати в это же время в том же месте были.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 12 фев 2016 11:44

Захар L200 писал(а):Конфуций
Поймал себя на мысли что я Ваш отчёт где-то видел уже. На форуме Абхазии кажется.
Мы кстати в это же время в том же месте были.
Это вряд ли, я про такой форум даже и не знаю. Единственное место где есть такой же отчет это здесь - http://forumnov.com/index.php?s=92cddef ... owforum=68
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить