10 мест о которых вы слышали и хотели бы там побывать.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

10 мест о которых вы слышали и хотели бы там побывать.

Сообщение spbAndrey » 15 окт 2006 22:55

10 мест о которых вы слышали и хотели бы там побывать.
Если можно в порядке убывания. Будут коментарии. Супер.
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Закрыть темы - со скрытой рекламой

Сообщение Илья (не робот) » 16 окт 2006 08:32

Наш сайт пытаются заволить "скрытой" рекламой "домов на колесах". Сайт для автопутешественников, а не для реклаиных компаний!!!

Уберите с сайта все сообщения "Иришки", иначе завтра нам нашлют еще всякого добра и предложат обсуждать!

Очистить САЙТ от рекламы!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 окт 2006 08:45

Ну, зачем же все? Вот это сообщение очень даже безобидное :) Дейсвительно, где бы мы хотели побывать?

10 мест не назову, назову направления :) Хочется доехать до Владика, покататься по Приморью, по Алтаю.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 16 окт 2006 08:46

Есть мнение, что навязчивость "Иришки" переходит границы хорошего тона. Проще говоря, он нагло пользуется врожденной интеллигентностью модератора и политкорректностью администратора.
Выношу на обсуждение: будем терпеть почти нескрытую рекламу и дальше или объявляем "Иришку" персоной нон-грата? Если мнения разойдутся, окончательное решение оставляю за собой.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 окт 2006 08:54

Ну, если всех спрашивают, то я бы еще потерпела :) Пока нет кучи явных ссылок. А только приглашение поговорить. Тут уж каждый за себя пусть решает :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 16 окт 2006 09:09

http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... php?t=2706
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... php?t=2705
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... php?t=2703
Посмотрим насколько интересными будут для форумчан эти темы.
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 16 окт 2006 09:17

Знайка! А увас есть 10 мест? О которых я спросил в этом топике?
Илья (не робот) это уже не смешно. Я понимаю в топике, где обсуждение того о чем вы говорите, но ......... заголовок этого топика "10 мест о которых вы слышали и хотели бы там побывать." при чем тут кемперы и караваны?
Я спросил мнение каждого, относительно любимых мест из числа тех о которых люди мечтают или уже осуществили мечту. В процессе высказывания и чтения сформируется не плохой перечень мест, куда некоторые из нас захотят съездить.
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 16 окт 2006 13:16

Знайка писал(а):Есть мнение, что навязчивость "Иришки" переходит границы хорошего тона. Проще говоря, он нагло пользуется врожденной интеллигентностью модератора и политкорректностью администратора.
Выношу на обсуждение: будем терпеть почти нескрытую рекламу и дальше или объявляем "Иришку" персоной нон-грата? Если мнения разойдутся, окончательное решение оставляю за собой.
По мне, так бог с ней, со скрытой рекламой. Врядли обитатели нашего форума являются целевой аудиторией для такого рода коммерческих предложений. Так что, всё-равно это всё мимо... В крайнем случае, пусть уберут красный лозунг про дома на колёсах, и общественность успокоится. В конце концов, нормальные темы товарищ стал поднимать, общечеловеческие такие...

Что касается моих 10-ти мест, то в первую очередь в голову лезут какие-то неосуществимые дальние варианты типа Камчатки, Байкала, Якутии, и т.п. А из более реальных - хочу ещё раз на Кенозеро, ещё раз в Шульган-Таш, ещё раз в Козьмодемьянск, хочу также в Карелию и на Соловки (стыдно, но никогда не был), а также очень хочу в Закарпатье на озеро Синевир...

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 16 окт 2006 15:45

Иришка писал(а):Знайка! А увас есть 10 мест? О которых я спросил в этом топике?
Байкал. Был давно и без машины.
Красноярск-Саяно-Шушенская ГЭС - тоже давно.
Южный Урал. - только проездом
Дивногорье (Воронежская обл)
Тамбов-Мичуринск
Смоленск
Геленджик
Из нереального - Военно-Грузинская дорога. Красивейшие места...
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 16 окт 2006 15:52

Спасибо! Можно будет еще попросить рвзмещать свои места в столбик, а не сплошным текстом. Так будет удобнее воспринимать. ИМХО.
Военно грузинская дорога, включил в свой перечень мест для посещения на ближайшие 3 года
Изображение
Комфорт+ независимость= дом на колесах

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

10 мест о которых мечтаецца

Сообщение voloch » 17 окт 2006 00:19

Иришка писал(а):Знайка! А увас есть 10 мест? О которых я спросил в этом топике?
Илья (не робот) это уже не смешно. Я понимаю в топике, где обсуждение того о чем вы говорите, но ......... заголовок этого топика "10 мест о которых вы слышали и хотели бы там побывать." при чем тут кемперы и караваны?
Я спросил мнение каждого, относительно любимых мест из числа тех о которых люди мечтают или уже осуществили мечту. В процессе высказывания и чтения сформируется не плохой перечень мест, куда некоторые из нас захотят съездить.

Господин Иришка! Отвечу как мужчина мужчине:

1. Камчатка (район 56с.ш.160,5в.д.)
2. Новая Зеландия
3. Анды в районе Чилийско-Боливийско-Перуанской границы (примерно 19ю.ш.69з.д.)
4. Йеллоустон
5. Норвежские фьорды
6. Италия (Рим-Флоренция)
7. Непал или Бутан
8. Плато Путорана
9. Китай (Пекин-Шанхай)
10. Баргузин

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 17 окт 2006 15:20

Pavel писал(а):очень хочу в Закарпатье
Я тоже хочу в Закарпатье, в Мукачево. И в Несвиж хочу. И в Таллин. И в Самарканд. Во, и Бухару. Мда. Но это всё зарубеж получается. Чем тогда Париж хуже? Увидеть Эйфелеву башню и (типа) помирать спокойно.
/kiv

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Места которые хочу посетить

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 18 окт 2006 08:58

В июле с Зайкой посетили Германию (Берлин, Дрезден). В первые понял - хочу не просто посетить Германию, а остаться там жить... Сколько до этого был и в Европе тоже, в первый раз такое.
Как это сделать - пока не знаю, думаю что так и останется мечтой.

Сейчас собираюсь посмотреть Баварию (Мюнхен, Нюрберг и Альпы), если получится на следующее лето!

Еще неплохо было бы слетать в Америку!

Типа анекдота из туристического журнала:
В Эмиратах коренные местные жители покупают такие автодома (как нам рекламирует Иришка) и кочуют на них по пустыне! Они так и называются - "кочевники". Правительство их поддерживает - так как это у них называется "национальный характер".
Неплохо так кочевать!

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 18 окт 2006 10:19

Прибалтика, Дальний восток, Европа, Китай, Австралия, далее по карте.
2 октября вернулась из Мексики, объехав там несколько штатов. что хочу сказать - ощцщение такое же, как и от прошлогодней поездке Гватемала - Гондурас (тоже мотались по стране на автобусе) - ну почему они, менее развитые в промышленном и проч. плане строят ТАКИЕ дороги! а мы не можем никак???
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Re: Места которые хочу посетить

Сообщение voloch » 18 окт 2006 22:24

Рогожин Илья (не робот) писал(а): В первые понял - хочу не просто посетить Германию, а остаться там жить...
11 раз был в Германии. Кроме севера и Дрездена везде был почти... Поганая там жизнь... а туристом типа - хорошо. В Баварии строго рекомендую Бамберг. Еще ничего Идар-Оберштайн, долина Мозеля... ну Трир... жратва-пиво и вас дас

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 19 окт 2006 10:07

А как же замки германии? Альпы в Баварии? Кельн с мощами волхвов?.............
Комфорт+ независимость= дом на колесах

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 19 окт 2006 23:59

spbAndrey писал(а):А как же замки германии? Альпы в Баварии? Кельн с мощами волхвов?.............
О! Иришка стала Андреем! Что ж до перечисленного - я лично был. Мечта ж тока про новое...

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Альпы

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 20 окт 2006 08:30

Я вот как раз хочу Баварию и Альпы, и Бамберг тоже хочу. Кстати, как там в Германии - с путешествиями на автодомах. Как можно получить визу в посольстве Германии, при условии ночлега в кемперах. Ведь при собеседовании могут сбросить подтверждение брони гостиницы.
Все это вопросы не этого форума. Если Андрей/Иришка будет так любезен и ответит в "личном" сообщении - мне будет интересно.
Т.е. интересует организация поездки Мюнхен-Альпы-Фюзен (Замки)-Нюрберг-Бамберг-Нюрберг.
Можно ли совершить такую поездку на автокемпере и сколько это будет стоить?

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 20 окт 2006 23:16

Илья, не вдаваясь в детали - интуитивно: Самый дешевый вариант - поехать самому на своей машине. Жилье найти недорогое не вопрос, например, бюджетная сеть гостиниц e-tap. Кемпер у андрея будет сильно дороже (имхо). Или вот такой вариант - чуть подороже, но удобней: если Вы не привязаны к сезону, то ждете хорошей цены на авиабилет, а дальше тачку напрокат. Я, например, в октябре (вот совсем недавно) летал за 5500руб туда-обратно (билет могу предъявить), а напрокат волво-в50 стоил 230 евро в неделю (это еще в дорогом месте, с аэропортной наценкой - квитанция также предъявляецца, кто не верит). Остаецца вопрос с визой. В первом случае - проще, как ни странно, но и второй тоже пробиваем, но это в личку (виза стоит 1200руб)

Кстати, маршрут хороший, правильный. Я лет 5 назад ездил почти также: Франкфурт-Фюссен-Мюнхен-Бамберг-Нюрнберг-Франфурт. Еще в Баварии можно глянуть на Вюрцбург. Да и ваще, если соберетесь - спрашивайте... я много где был.

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 24 окт 2006 10:15

В полезных ссылках по европе я выложил все прокатные станции. Списывайтесь с ними. Цена в низкий сезон за 5 местную машину от 65 евро в сутки. Дешевле проживания, да еще со своей кухней и передвижением не наити.
Мне винная дорога от Кобленца по реке Мезель понравилась :beer: :beer: :beer: и замок Бург Эльтц
Изображение
Сайт со всеми замками европы .... ну... или рочти со всеми
http://zamok.h14.ru/zamok.html
Последний раз редактировалось spbAndrey 25 окт 2006 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Комфорт+ независимость= дом на колесах

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

правда

Сообщение voloch » 24 окт 2006 10:51

spbAndrey писал(а):В полезных ссылках по европе я выложил все прокатные станции. Списывайтесь с ними. Цена в низкий сезон за 5 местную машину от 65 евро в сутки. Дешевле проживания, да еще со своей кухней и передвижением не наити.
Мне винная дорога от Кобленца по реке Мезель понравилась :beer: :beer: :beer: и замок Бург Эльтц
Ну, вот Бург Эльц - место зачетное, два раза там был, а что касаецца цен - сомнительно. Во-первых, "низкий сезон" - это ваще практически зима. Во-вторых, такая машина - для маленькой компании, для сравнения - на той же винной дороге, меж Кобленцом и Триром мы ночевали (в дорогом месте - гостинице!!!, так как дешевые пансионы были заняты) за 40 евро на двоих, и это в не самом низкосезонном октябре, и с завтраком и ужином, в который, кстати, входило вполне приличное вино! Вот и сравните 65 без питания и скажем 80 (на 4 человека), но с питанием. А кроме того, надо заплатить 250 евро за съем, а еще за пробег свыше 300 км в день... фигня словом. Кроме того, ночевать в трейлере в Европе тоже можно не везде и еще евров... (наверно 10) нужно заплатить за парковку в специальном месте, где, как в муравейнике будет стоять еще 50 таких же трейлеров...

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 25 окт 2006 12:19

Давайте к теме разговора вернемся. Ваша упоминание о замках, натолкнуло меня на хорошую мыслишку....... Сайта где были бы собраны все замки и дворцы я почемуто не откопал. Ссылку, которую я давал выше...... там около 25 замков...... поработаю месяцок повыбираю на гугле все замки и дворцы....... приятное занятие с такой красотищей дело иметь........
Мысленно начал составлять свой список 10 мест..... единственно.... решил поделить его на бывший ссср и заграницу. Вообщем сижу мечтаю....... путеводителей прикупил....
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Re: правда

Сообщение spbAndrey » 25 окт 2006 12:38

voloch писал(а):
spbAndrey писал(а):Кроме того, ночевать в трейлере в Европе тоже можно не везде и еще евров... (наверно 10) нужно заплатить за парковку в специальном месте, где, как в муравейнике будет стоять еще 50 таких же трейлеров...
Помните спуск к этому замку.... я имею ввиду Бург Эльтц (Burg Eltz).... картинка сделана с места парковки...... там такой карман есть... по идее с двигателем 2,8 туда можно спуститься и постоять (подъем там больно крутой). В крайнем случае в дубовой роще выше замка. Очень красивое место. Лично я, в кемпинг заезжаю набрать буклеты, если офис туризма искать лень, и поменять газовые баллоны. сервисный сбор на прокатной станции не 250, а 120 евро....Но все это мы можем обсудить в ветке http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... php?t=2665.
Комфорт+ независимость= дом на колесах

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 25 окт 2006 14:03

Да, фото сделано с дороги, по которой идет маршрутка до парковки. Прикол в том, что я сначала не знал где это и заехал со стороны Мозеля просто в горку. Там тоже есть парковка, правда оттуда топать минут 40 вниз и приходишь к замку с противоложной стороны. Моя коллега (мы были второем) после посещения замка оказалась идти по той дороге вверх и пошла на ближнюю парковку. Мы же понеслись вверх к нашей дальней парковке. Стемнело... пошел дождь... Короче когда я нашел тот паркинг. моя коолега чуть не померла от страху, так как в какой-то момент все машины с нее уехали и она осталась одна в темном мокром лесу...

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 25 окт 2006 22:33

:-D
Я тоже подъехал со стороны Мезеля. Посмотрел на навигацию... идти дофига.... да и место стремноватым показалось. Переехал потом в дубраву. Эх.... красотищааа. Лучше с навигацией ездить. Лицензионный AutoRoute у майкрасофт стоит 1000 руб.... на рынке 100. Плюс блок GPS ..... не помню сколько, но недорого. Навигацию Том-Том вообще на кпк или мобильный телефон (смарт фон) можно поставить. Зато блуждать не будешь....
А вердонское ущелье в провансе не посещали?
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Ответить