Тихая Россия

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Kiew64
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015 20:29

Тихая Россия

Сообщение Kiew64 » 12 янв 2016 21:49

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Последние 20лет живу в Германии. До этого жил в Киеве. Очень люблю Россию и стараюсь бывать там почаще. Особенно люблю тихую, провинциальную Россию, если такая ещё сохранилась. Хотел бы познакомиться с человеком, который взял бы меня с собой в какие-нибудь, по возможности , глухие места, где есть церкви или монастыри. Может быть, просто поездить с кем-то на машине на 1- 2 дня по провинциальным городкам. Опять же не по туристическим местам.
Речь идёт о центральной России и северо-западе. Если у Вас будет такая возможность, был бы благодарен.

Мой скайп tarusa50
Мой адрес dnepr102@rambler.ru

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 12 янв 2016 22:40

Интересное предложение. И когда Вы хотите поездить? Лучше всего летом. Наш клуб и отличается тем, что в основном катается по "заброшкам" и другим интересным местам, где иногда и нога цивилизованного человека не бывает. Следите за нашими поездками, может, кто-то и поможет Вам попутешествовать. А в принципе можно взять машину в Москве напрокат, как в "цивилизованной" Европе, и присоединиться к нашим поездкам! :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 01:18

И Вам, Сергей, бодрого дня и хорошей погоды!
Немножко расплывчатое задание про район центральной и северо-западной части России. И от того не совсем точно можно ответить. А может даже и что-то посоветовать. Так как самому интересны не только туристические места. Но и достаточно глухие места и монастыри в глубинке. Единственная проблема, что меня воспитали атеистом и я не всегда посещаю храмы внутри. Что бы уйти от "лишних разговоров" с догматиками и ортодоксами. Больше нравится снимать древнюю архитектуру храмов и монастырей различных религиозных концессий, вне зависимости от вероисповедания.
Посмотрите тему http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4394
которая снимается в течении последних ...цати лет
И если найдете для себя что-то интересное, то можно будет продолжить разговор в этом направлении. Потому, что много ещё не снято...
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 01:25

Vlad_Rus писал(а):Интересное предложение. И когда Вы хотите поездить? Лучше всего летом. Наш клуб и отличается тем, что в основном катается по "заброшкам" и другим интересным местам, где иногда и нога цивилизованного человека не бывает. Следите за нашими поездками, может, кто-то и поможет Вам попутешествовать. А в принципе можно взять машину в Москве напрокат, как в "цивилизованной" Европе, и присоединиться к нашим поездкам! :friend:
К сожалению, как в цивильной Европе может не получится. Многие прокатные конторы не предусматривают съезд с асфальта. Да и самому прорабатывать маршрут довольно сложно, а уж тем более ездить в одну каску. А вот присоединиться к нашим поездкам - это может быть более практично. Потому, что всегда конечная цель оговаривается в деталях и в открытую. Думаю, что это более перспективный вариант. :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 15 янв 2016 23:57

Когда то думал что экстрим и трудная дорога для молодых и здоровых .
Только задумался после того как женщина после первого прихода в пустынь решила еще раз туда пойти . Поскольку мне как всегда некогда.
нашла человека который её подвез пошла через лес задавая вопросы
по телефону . Потом связь пропала и кончилось это тем , что зашли в какую то топь и чуть не утопила водилу . Зто был первый звонок .
Потом пошли они втроем , одна на костылях , другая после операции
на сердце . Тогда я испугался .
После того как увидел несколько раз группу верующих
в тракторной телеге на любимом джиперами маршруте
и женщины пели . Понял , что для их праздник души
и на нем атеисты неуместны . Хотя можем быть хоть чуть полезны , если вовремя прийдем или позовут .

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 16 янв 2016 00:26

Довольно любопытный взгляд на вполне очевидные вещи.
И на атеизм то же.
Поэтому к Храму у каждого своя дорога.
И Храм то же свой.
Если не путать Веру.
И православнУТых нуворишей в ней, засевших в Храмах.
Ну вот как то так.
...Даже с моей атеистической колокольни. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 16 янв 2016 14:38

Анатолий, согласен с тобой, что "к Храму у каждого своя дорога". Нам, атеистам, гораздо более комфортно в сегодняшнем мире, раздираемом непонятной для нас враждой разных, И ДАЖЕ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ, конфессий на основе каких-то глупостей типа креститься двумя или тремя пальцами! Молиться на одного бога или и на его помощников...И ссорятся народы не сами, их ссорят именно те профессиональные проповедники, которые рвутся к власти, в т.ч. и к большим деньгам. Как сейчас на Украине! Поэтому каждый человек должен слышать своего внутреннего "бога" и следовать его советам! А вера у каждого может быть своя и она должна безусловно уважаться окружающими! Тогда и меньше будет распрей и войн! В СССР было мало ссор между людьми на основе вероисповедования именно потому, что поповщина была отделена от государства поставлена в жесткие рамки законов. :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vladis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 дек 2010 23:50
Откуда: Москва
Авторитет: 2.10

Сообщение Vladis » 18 янв 2016 17:12

Владимир Анатолий, отлично написали!!!

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 20 янв 2016 15:52

Тоже потомственный атеист :-D
Но в церкви и храмы захожу с удовольствием. Люблю послушать пение хора, посмотреть фрески. Это же всё сделано людьми, причём зачастую простыми.
Помню насколько поразила фреска тайной вечери в Храме в Юрьеве Польском. Резной храм, он в своё время развалился, его собрали обратно и один простой крестьянин написал потом фреску с очень высокой точностью на фреску да Винчи.

А что касается любви к русской глубинке, никаких проблем. Покупаете у себя на новой родине машинку, Обмарок например (Тойоту, Мицу даже не предлагаю). Немного готовите, экипировка самая не затейливая и вперёд.
Из Гамбурга на паром и в Хельсинки, а там 2-3 часа и Россия. Курс на восток и вперёд. Уверяю, через 100 км уже будет глухомань.

Поймите правильно, что в такие поездки ездят семьями с детьми, с забитой машиной разным шмурдюком. И как Вы думаете сможете вписаться?

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 20 янв 2016 16:12

Поймите правильно, что в такие поездки ездят семьями с детьми, с забитой машиной разным шмурдюком. И как Вы думаете сможете вписаться?

По поводу "вписАться"
Отвечу афоризмом - каждый имеет право налево.
И думаю, что вполне возможно даже с семьями и детьми.
И без Амарока и без Обморока, который нужно "немножко готовить"
Но лучше бы на машинке, которая не очень любит ломаться. 8)
Многое зависит от подготовки, детальной проработки маршрута, прокладки между рулем и сиденьем и желания участников :-D .
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 20 янв 2016 16:22

Бывший писал(а):Поймите правильно, что в такие поездки ездят семьями с детьми, с забитой машиной разным шмурдюком. И как Вы думаете сможете вписаться?

По поводу "вписАться"
Отвечу афоризмом - каждый имеет право налево.
И думаю, что вполне возможно даже с семьями и детьми.
И без Амарока и без Обморока, который нужно "немножко готовить"
Но лучше бы на машинке, которая не очень любит ломаться. 8)
Многое зависит от подготовки, детальной проработки маршрута, прокладки между рулем и сиденьем и желания участников :-D .
Да пусть выбирает что хочет, хоть ЗАЗ. Ему на ней ехать.
Пусть сидит и прорабатывает.

А вот про "лево" я что-то не понял, поясните пожалуйста.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 20 янв 2016 16:42

Захар L200 писал(а): Да пусть выбирает что хочет, хоть ЗАЗ. Ему на ней ехать.
Пусть сидит и прорабатывает.
А вот про "лево" я что-то не понял, поясните пожалуйста.
Мне так кажется, что для автора старттопика уже давно не существует проблемы на ЧЁМ ехать.
Кажись ему нужен знающий попутчик. И не из числа ивАнов. Которые Сусанины. А более "продвинутых" и знающих КУДА уже не нужно ездить.
ИМХО.
Что бы не получАть все тридцать три удовольствия на все тридцать два зуба от попытки повернуть на лево. Когда нужно было поворачивать на право.
Теперь по поводу вашего вопроса.
Извините. Не совсем правильно написал афоризм.
В оригинале он звучит так:
Каждый имеет право. На лево.
Кажись так более осмысленно и понятно :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 20 янв 2016 16:54

Бывший писал(а): Мне так кажется, что для автора старттопика уже давно не существует проблемы на ЧЁМ ехать.
Извините конечно, но фраза ТС
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Последние 20лет живу в Германии. До этого жил в Киеве. Очень люблю Россию
поверьте, говорит о многом.
Что бы не получАть все тридцать три удовольствия на все тридцать два зуба от попытки повернуть на лево.
А кто от этого застрахован, все в равных условиях, если только будут бить по роже, а не по паспорту.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 20 янв 2016 17:14

Захар у вас очень положительный юмор :friend:
Сам иногда люблю погрешить в такой изысканной манере :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 21 янв 2016 09:59

Бывший писал(а):Захар у вас очень положительный юмор :friend:
Сам иногда люблю погрешить в такой изысканной манере :-D
:beer:

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Re: Тихая Россия

Сообщение худой » 21 янв 2016 15:22

Kiew64 писал(а):глухие места, где есть церкви или монастыри. Может быть, просто поездить с кем-то на машине на 1- 2 дня по провинциальным городкам.
по глухим местам за 1-2 дня? Нереально...это я говорю как водитель, который возит паломников второй десяток лет...
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Re: Тихая Россия

Сообщение Бывший » 21 янв 2016 16:52

худой писал(а):
Kiew64 писал(а):глухие места, где есть церкви или монастыри. Может быть, просто поездить с кем-то на машине на 1- 2 дня по провинциальным городкам.
по глухим местам за 1-2 дня? Нереально...это я говорю как водитель, который возит паломников второй десяток лет...
А что не реально?
Поездить по глухим местам 1-2 дня?
Если водителю автобуса вместе с автобусом и с паломниками то, наверное, не совсем реально.
Другой формат.
Да и няньку с гидом/организатором и с персональным попом каждому паломнику нужно.
И не везде автобус ещё и проехать сможет, только по асфальту.
Навскидку.
Сможете ли вы проехать на автобусе до Кутузовского скита в Нижегородской области в муромских лесах?
Координаты: Широта: 55°20′27.6″N (55.340999)
Долгота: 42°49′37.74″E (42.82715)
А много ли там побывало паломников?
Со слов служащих там монахинь за год бывает с десяток, иногда больше.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Kiew64
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015 20:29

Сообщение Kiew64 » 24 янв 2016 19:08

Захар L200
А что касается любви к русской глубинке, никаких проблем. Покупаете у себя на новой родине машинку, Обмарок например (Тойоту, Мицу даже не предлагаю). Немного готовите, экипировка самая не затейливая и вперёд.
Из Гамбурга на паром и в Хельсинки, а там 2-3 часа и Россия. Курс на восток и вперёд. Уверяю, через 100 км уже будет глухомань.

Здравствуйте, не было, нет и никогда не будет прав, поэтому и хотел бы вписаться. И вписывался неск. раз, правда в однодневные поездки

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 янв 2016 20:10

Как мне кажется, ув. Kiew64 не справшивает совета - есть чисто конкретный вопрос о чисто конкретной возможности взаимодействия. У меня, к сожалению, на сегодня возможостей нет, Kiew64 - надеюсь, что у Вас таки сложится.
(Хотя, из опыта, действительно не часто берут в поездку незнакомых попутчиков - удачи в поисках).
Всегда.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 24 янв 2016 20:20

Ничего не кажется, именно так и есть.
Поэтому.
У кого есть возможность - просьба обозначить свои планируемые маршруты по заданому району (райончик не хилый, однако).
В период с марта до средины мая.
И тогда будет определенная определенность :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 25 янв 2016 13:18

Kiew64 , если известна дата прилета , напишите .
В марте на северо -западе лежит снег и попасть в глухие места ,
где как правило нет дорог , тяжело физически на лыжах .
И по моему , с выездом из Москвы однодневная поездка
в радиусе 300 км . А на большее расстояние , выехав утром.
приехать к вечеру , переночевать и обратно собираться пора .
Не говоря о том , что 10 км возможно по не хоженному лесу
займут день .

Ответить