Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окрестности

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Окрестности Ответить с цитатой

Реализовала задумку Окрестности. Нужна ваша критика - по дизайну и функционалу. Очень Smile
Нужно двигаться дальше, но куда - пока не понятно.
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Окрестности Ответить с цитатой

Мне идея нравится, но:

1. Я бы ограничился рамками района или 50км. Обычно много интересного и рядом, просто надо об этом знать. Покрайней мере - достопримечательности одного района должны идти первыми. Так как получается парадокс - "Святой источник в Спас-Проганье" рядом с "Парком Птиц", а судя по "окрестностям" он рядом с Калугой! Хотя до Калуги - ехать и ехать.

2. В "окрестностях" в "достопримечательностях" везде "нулевые" оценки, хотя, если откурыть, то впечатления и оценки есть (я смотрел "окрестности" Жукова).

3. Еще в "окрестностях" можно писать о каких-нибудь интересных магазинах, фабриках, заводиках, расположенных рядом, где можно дешево купить что-нибудь полезное. Например, в тех же Воробьях мы наткнулись на симпатичный молочный заводик, где дешеву прикупили сметанку, творожок и еще кое-что.
Заводик и магазин при нем - прямо на трассе и может быть полезен автопутешественникам.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо за участие!

1. Рамками района не совсем верно, т.к. н/п порой лежит на границе районов. Идея уменьшить радиус до 50 км была, но... может эту цифру варьировать? Например, для МО - 30, для Кемской волости - 100.

2. Да, действительно, оценки "исчезли" - будем исправлять Smile

3. Магазинчики нужно не в Окрестности, а заводить как отдельный тип достопримечательностей Smile Разговоры об этом ведуться давно, только я еще не поняла насколько они актуальны.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все здорово, но если искать без помощи поискового сервиса, то в лоб не каждый сможет определить , что в каком районе расположено WinkWinkWink
Хотя, что тут удивляться, чем больше информации, тем сложнее искать нужную Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень полезная вещь!!!

Только не понятно, это пока не для всех городов реализовано?

Например, если знаешь только лишь, что близ Костромы есть Лосиная ферма (очень интересное место!), то найти можно сейчас только поиском или перебором всех трасс проходящих через город. А можно и не догадаться это проделать.
А если есть ссылка "Окрестности 50 км" - сразу на ферму попадешь.
Так же и со множеством гостиниц, расположенных за городом.

Было бы здорово, если бы
1. для найденных достопримечательностей было указано, сколько км от города и по какой трассе.
2. задавать/вводить радиус поиска (я так понимаю, принцип как в маршрутизаторе)

Повторюсь, что на мой взгляд, это очень полезная опция!

Да, еще было бы здорово в поиске поставить галочку "Искать слово целиком"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,61

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Только не понятно, это пока не для всех городов реализовано?

Для всех. См. чуть ниже.

Лена писал(а):

Например, если знаешь только лишь, что близ Костромы есть Лосиная ферма (очень интересное место!), то найти можно сейчас только поиском или перебором всех трасс проходящих через город.

Нет, конечно. Кострома - Достопримечательности - а ниже примечательностей кнопка "поиск", причём лосиная ферма - первая (по алфавиту, вероятно, хотя я не уверен). Просто в тех городах, где нету примечательностей, ссылка стоит сразу на поиск. А где есть - внутри списка по городу.

Лена писал(а):

Так же и со множеством гостиниц, расположенных за городом.

Истинно так.

Лена писал(а):

Было бы здорово, если бы
1. для найденных достопримечательностей было указано, сколько км от города и по какой трассе.
2. задавать/вводить радиус поиска (я так понимаю, принцип как в маршрутизаторе)

Первое, наверное, правильно. Насчёт второго, надо подумать, но принципиальных возражений, думаю, ни у кого не будет. Вопрос только, как это сделать визуально.

Лена писал(а):
Да, еще было бы здорово в поиске поставить галочку "Искать слово целиком"

Можно пример. А то я как раз не смог придумать нужности такой функции и от греха подальше её делать не стал. И так интерфейс усеян галочками настолько, что даже завсегдатаи путаются. Буквально сегодня был очередной случай...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100