Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карелия 17.07.15- 02.08.15
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tapok

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Re: Всем исдрасьте)) Ответить с цитатой

Если Питер не нужен, то, ИМХО, по правому берегу, за сколько доехать планируете, с ночевкой?[/quote]

Да с ночевкой. Но ночевать буду в отелях, я с детьми. А вот летом..., когда они будут у бабушки... Laughing там то я и оторвусь с палатками и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapok

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатились вокруг Ладожского озера с 28 апреля по 2 мая, Рускеала, Белые мосты и все остальное. Туда катил через Приозерск - Лахденпохья, а обратно через Питкяранта - Олонец - Лодейное поле - Волхов. Скажу я вам на сегодня через Питкяранту и Олонец ехать лучше. Дорога и безопаснее и быстрее и по интереснее в плане пейзажей. Везде асфальт, есть местами выбоины на дороге и участки длиной до нескольких десятков метров, но так что бы гнуть диски или сбрасывать скорость до 5 км.ч такого нет. Такие участки примерно от Ууксу до Видлицы, но повторюсь скорость сбрасывал незначительно до 45-50 км.ч. Всем удачи
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На остров Конивец рекомендую. Озеро все объехал по "кругу". По левому берегу, на мой взгляд интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapok

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правому дорога ближе к озеру и можно к нему съехать в любой момент, а по левому больше лесной пейзаж. Но по левому я меньше смотрел в окно т.к. дорога такая, что можно было легко слететь с нее или в булыжник придорожный въехать)))) да и грейдер приличные по длине участки. я ехал был небольшой дождь и не было пыли. представляю, что там делается летом)))
Том
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,02

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю уйти в Олонец, посмотреть Мраморные карьеры в Рускеала, крест Скорби, водопады, а лагерем встать тут http://www.baza-sandal.ru/. Заодно и водопад Кивач посмотрите. Маршрут, возможно не сильно экстремальный (внедорожные качества авты не проявятся), за то крысата там неописуемая...
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,55

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так темка заглохла.В общем уходим в отпуск примерно 12-15 июля по маршруту как уже писал выше.Планируем на отпуск дней 10 можно и больше..........
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Сортавалу предпочитаю по левому берегу -через приозерск Crazy по правому не интересно- нет драйва drive
Против тысячи вдвоём!"
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
На Сортавалу предпочитаю по левому берегу -через приозерск Crazy по правому не интересно- нет драйва drive

Согласен, в Приозерске:
- на пристани Обители для детей и взрослых судно на воздушной подушке и причаливающие Ракеты от Валаама.
- рядом живописный берег на котором Ели держатся за отступающий берег кончиками корней - просто весят в воздухе
- до дороге к Лахденпожью меня обгонял Урал пограничников, сам практически двигался со скоростью пешехода из-за выбоин
- там есть еще бивак для оттягивающихся в России финнов на территории военного городка .
Piterplat

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Привет!! Я- новичок!! Ответить с цитатой

Люди!! Всем ОГРОМНЫЙ привет!! Я- новичок!.. Как то раньше не задумывался о попутчиках, но вот пришлось- и я решился!! Обожаю автопутешествия по нашей стране и уже стала традицией поездка на Ахтубу, с житьём в палатке, ловлей рыбы(и ессесно с поеданием таковой!), с посиделками у костра и изучением окрестностей.. И вот я сразу решил кинуть клич- не хочется ли кому нить присоединится?? Отъезд 29 августа из Москвы, примерно на недельку, т.е.5-6 сентября назад, по пути возможна остановка в Волгограде (как то всё неудаётся Мамаев курган посмотреть!) Наличие машины и небольшого туристического опыта обязательно! Мы едем вдвоём со сватом на моей машинке. Желающие или интересующиеся пишите в личу или на форум!!
ru916
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По состоянию августа дорога на Сортавалу практически сделана, то количество грейдера что осталось это так мелочи. И грейдер достаточно ровный. Плохого про эту дорогу точно не скажу и нам ехать по ней понравилось
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 приехал в Сортавалу.Про :практически построенную дорогу:...слегка преувеличенно,мягко говоря.Гунтовки ещё достаточно.И ночью желательно не ехать,особенно новичкам.Много поворотов и на щебёнке легко уйти боком в кювет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100