Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уральские горы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberHag (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Уральские горы Ответить с цитатой

Добрый день!
Сейчас нахожусь в Ижевске и есть у меня ещё несколько свободных дней. Очень хотелось посмотреть на Уральские горы. Но не могу определиться куда лучше ехать - Пермь или Уфа. Ситуация несколько осложняется тем, что со мной двое моих детей (4 и 7 лет) поэтому очень долго ехать будет сложно.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше из Ижевска доехать - Пермь или Уфа и куда дальше, чтобы увидеть и прочувствовать горы?
Планирую потратить на выезд два дня с ночевкой в каком-либо отеле.
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сделайте кружок...
Ижевск - Воткинск - опасная дорога! - Чайковский - Оса - Кунгур (и городок интересный и ледяную пещеру детям покажите - Красноуфимск - Нязепетровск (уютный маленький городок в горах) - Златоуст - Сатка ( там для детей интересности есть) - перевал через горы - Уфа - Ижевск.
вот расчёт поездки... можете поменять промежуточные точки на своё усмотрение...
дальше ссылки на некоторые точки по маршруту
Елабуга
Ещё Елабуга и начало про Кунгур
Кунгур, увы про пещеру так и не сподобился страничку сделать...
Увы... больше и нет у меня готового... хотя есть материал большой и про Сатку, и про Нязепетровск, и про пещеру...
Вот ещё вариант маршрута горы посмотреть
Ни в Перми, ни в Уфе гор нет... :о)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,98

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сравнению с кавказом, горы слабые
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,98

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если быстро осмотреть-то на уфу и далее в сторону сатки-златоуста. Можно заехать в парк таганай.
Против тысячи вдвоём!"
CyberHag (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо

Кружок это несомненно интересно, но полторы тысячи километров это многовато. Если бы неделя была на поездку... Иначе будет только дорога, ни остановиться, ни осмотреться.
Только что примерно 1900 прошел за два дня есть с чем сравнить Smile

Уфа - Златоуст, тоже по 650 туда и обратно.

Видимо в следующий раз надо будет выделить больше времени. Как-то я ошибся с расчетами и думал, что от Ижевска до гор близко.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100