Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли ехать в Узбекистан на машине?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValX

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно на авто! Мне весь кайф поездки в Узбекистан, да и не только, состоит действительно в самом процессе езды и своего "дикарского" положения. Ну где вы ещё получите столько экстрима и впечатлений???))) Просто надо быть действительно готовым к такой поездке. А на поезде/автобусе/самолёте можно купить путёвку в сочинский санаторий и не парится.. ИМХО
p.s. Собираемся с друзьями в 2011м году на двух машинах по маршруту Волгоград-Атырау-Бейнеу-Кунград-Самарканд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать одному или с другом в порядке приключения, то экстрим кайф можно получить просто купив билет на автобус до Бухары. Отправляется от казанского вокзала в Москве, идет 5 суток.
А вот если ехать семьей с детьми на собственной машине в отпуск... то наверное отпус все же будет подпорчен поборами-вымоганиями. даже если это какая то не очень большая сумма, все равно настроение портит. Ну не тот у нас менталитет.
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us

Согласен. На меня вообще псих находит, как только кто-то злоупотребляет своей властью. В России это проходит - после некоторых дискуссий обычно с миром отпускают, а вот в чужой стране... Если п проиграю - настроение на весь день испорчено, да еще и куча проблем в придачу на свою голову. Да и не знаю я их законов - на что имею право, на что нет. А не зная - не уверен, на что давить, чем протестовать. А отдавать свои кровные за "разводилово" втройне обидно
ValX

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да ради бога, ребят! Я не спрашиваю, стОит ли ехать на машине в Узбекистан или нет, и даже не рассматриваю другие варианты, хотя бы потому, что уже решили для себя, что и как. Просто мы с друзьями подумали, что нам хотелось бы попробовать съездить в Узбекистан именно на авто, и, скорей всего, съездим. Проблемы с таможней/границей/ментами сто пудов будут - ну как же без этого... А у нас в РФ их что, намного меньше? Просто, повторюсь, надо быть готовыми к самому худшему и всегда настраиваться на позитив... И, главное, чтобы все были единомышленниками... Ну и, опять же, согласен, что если хочется спокойного семейного отдыха, лучше всё же купить путёвки и безо всякого гемора культурно и цивилизованно поехать хоть в Монголию, хоть в Пакистан... drive
"Аскар (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли ехать в Узбекистан на машине? Ответить с цитатой

Svetik писал(а):
Добрый день!!!
Просмотрела темы и не нашла интересующую меня. Извиняюсь, если где-то она уже есть. Прошу тогда дать ссылку и перенести мой вопрос туда.
Очень хочу в Узбекистан. Может здесь найдутся люди бывавшие в тех краях.
Интересует:
- стоит ли ехать на машине или лучше поезд, самолёт (я к тому, как местные гайцы отнесутся к московским номерам?Не будут ли тормозить через 100 метров с целью вытрясти денег как в Карачаево-Черкессии)
- если ехать, то в каком месяце лучше
- если на машине - через какие города и области путь держать лучше.

Заранее спасибо!!
cool Можно ехать на машине.Сам недавно вернулься из узбекистана, с 22,09,13 по 05,10,13 ездили женой в узбекистан на машине.Лучше ехать в августе на машине а то на границе с казахстаном и Узбекистаном очередь на вьезд.Мы ездили по маршруту Москва-Воронеж-Астрахань-Атырау-Бейнеу-Нукус-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент.Нам понравилось.От москвы до границы Казахстана дорога нормальная,а от границы казахстана до Атырау дорога плохая.В узбекистане только 80-й бензин.Только в Ташкенте везде есть бензин 92. В узбекистане тоже местами плохие дороги.Ехать лучше без тонировок.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как с 80 бензином? У спекулянтов хоть нормальный бензин есть?
Agesilaus

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
И как с 80 бензином? У спекулянтов хоть нормальный бензин есть?

Нет. С рук тот же бенз. Есть 80 и 91 как на заправках (редко) так и с рук.
Вот я ездил: http://agesilaus.livejournal.com/3607.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный отчет. А почему же на Памир то не поехали?
Дороги от Бейнеу до узбекистана и прочие "на двойку" в вашем отчете для пузотерки проходимы или совсем нет?
Agesilaus

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Интересный отчет. А почему же на Памир то не поехали?
Дороги от Бейнеу до узбекистана и прочие "на двойку" в вашем отчете для пузотерки проходимы или совсем нет?

На Памир и не планировал. Это я в наклейке ошибся. На обратном пути я её снял.
Проходимы, фуры то едут, да и пузотёрки видел на границе. Я бы на пузотёрке поставил защиту на всё днище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что фуры едут, ничего не значит. По печальной памяти дороге Богодухов-Валки тоже фуры "едут"... Со скоростью 5 км/ч.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный маршрут, познавательный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, в Узбекистан нужны специальные международные права или подойдёт наша пластиковая карточка?
Gena-1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Собираемся съездить в Узбекистан на машине. Может есть желающие присоединиться к нам тоже на машине?
2-3 машинами веселее, надежней и безопасней.
Маршрут: Вологда - Москва - Казахстан - Ташкент - Чирчик
Дата отправления - 03.08.15г.
Дата выезда из Чирчика - 24.08.15г.

Может кто планирует ехать в августе месяце и желает присоединиться по дороге? Будем рады.
Пишите на электронку: fge@modul-f.ru (ну или здесь)...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100