В Астрахань,весной.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 17 фев 2015 21:35

Доброго пути, :friend:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Сеня_5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2015 13:42
Откуда: краснодар

Сообщение Сеня_5 » 02 мар 2015 07:59

я с вами :)
из краснодара

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 02 мар 2015 11:53

Был на Баскунчаке в августе... совсем по тюльпанам не могу ничего сказать... :?
Но, нужно планировать не только озеро, а и гору Богдо.
Если же поедете далее на юг по левому берегу, то советую. поплнить запасы топлива - от Ахтубинска до Харабалей нет никаких АЗС...
И очень рекомендую заехать на Селитренное городище
Удачи!

ПыСь: если One of us определится с датами и маршрутом, готов предложить и свою кандидатуру для участия
...если, это не будет на майские
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 04 мар 2015 22:46

Поездка намечается архиинтересная! Возможно и наш экипаж туда же рванет...на цветение тюльпанов! :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 04 мар 2015 23:35

Ну,куда же мы без вашего экипажа! :-D
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 05 мар 2015 21:30

И я планирую с вами :friend: По дате выезда не ограничен. Давайте реперные точки отметим заранее, и места начлега определим. В такой компании и до Камчатки доберемся, :drive: не только до Эльтон, Баскунчак.
Best wishes!
Vadim.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение igor158 » 08 мар 2015 10:40

vadim писал(а):И я планирую с вами :friend: По дате выезда не ограничен. Давайте реперные точки отметим заранее, и места начлега определим. В такой компании и до Камчатки доберемся, :drive: не только до Эльтон, Баскунчак.
Первая ночёвка, как вариант, и осмотр может быть в Дивногорье, за Воронежом 130 км.
Уж больно там хороша речка. Чистая и без комаров.
В настоящее время там действует Дивногорский успенский мужской монастырь. У Больших Див располагается пещерная церковь Сицилийской божьей Матери.
Адрес: хутор Дивногорье.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 08 мар 2015 12:43

В Дивногорье был три года назад, в апреле. Есть гостиница, но она открывалась кажется с 1 мая.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Zuyk » 09 мар 2015 09:52

vadim писал(а):В Дивногорье был три года назад, в апреле. Есть гостиница, но она открывалась кажется с 1 мая.
По данным на сентябрь 2012 года гостиница закрыта...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 10 мар 2015 10:20

Я возможно, если все сложится проеду через Калач, но ближе к теме видно будет.
Best wishes!
Vadim.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение igor158 » 10 мар 2015 10:43

Zuyk писал(а):
vadim писал(а):В Дивногорье был три года назад, в апреле. Есть гостиница, но она открывалась кажется с 1 мая.
По данным на сентябрь 2012 года гостиница закрыта...
Я не люблю гостинницы. И вообще, если поеду, буду спать в поле, поближе к природе.

Вот ещё по дороге есть интересное место (по моему вкусу)
Чёртово игрище, песчаный карьер, где много песка разного цвета.
http://paranormal-news.ru/news/chertovo ... 12-17-8226
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Zuyk » 11 мар 2015 12:16

Я не люблю гостинницы. И вообще, если поеду, буду спать в поле, поближе к природе.
[/quote]

В Дивногорье я так и делал-расположился прямо напротив Див по другую сторону железной дороги

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Vlad_Rus » 17 мар 2015 21:19

Zuyk писал(а):Я не люблю гостинницы. И вообще, если поеду, буду спать в поле, поближе к природе.
В Дивногорье я так и делал-расположился прямо напротив Див по другую сторону железной дороги[/quote]
Ма-а-а-а-аленькие комарики не покусали? :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Zuyk » 19 мар 2015 10:37

Ма-а-а-а-аленькие комарики не покусали? :beer:[/quote]

Комаров замечено не было- хотя был там в первой половине мая.
А вот красивые птички утром будили-прыгали по палатке с щебетаньем.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение igor158 » 19 мар 2015 11:13

Zuyk писал(а):Ма-а-а-а-аленькие комарики не покусали? :beer:
Комаров замечено не было- хотя был там в первой половине мая.
А вот красивые птички утром будили-прыгали по палатке с щебетаньем.[/quote]

Так и в июле комаров и слепней не замечено. Место просто боголепное. Рай.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 мар 2015 22:24

Опубликованы даты проведения фестиваля тюльпанов в Калмыкии. Предварительно это 24-26 апреля место 46°11'2.65"С
43°10'27.88"В

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 20 мар 2015 14:32

One of us писал(а):Опубликованы даты проведения фестиваля тюльпанов в Калмыкии. Предварительно это 24-26 апреля место 46°11'2.65"С
43°10'27.88"В
Спасибо за информацию, но кажется мне, что цветение нанётся гораздо раньше. Весна идёт широкими шагами.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 мар 2015 22:03

Я тоже честно говоря был уверен что даты будут 17-19 апреля. Слежу, может изменят. Но пока даже автобусные туры из Москвы на 24-26 апреля продавать начали

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 24 мар 2015 19:49

Я связывался с организаторами фестиваля. Уверяют что несмотря на раннюю весну ночи холодные и обязательно еще будет похолодание. Так что даты правильные.
Как обещал выкладываю план по маршруту, однако поездка у меня пока под вопросом из за неопределенности у коллег

21 апреля вторник Старт 8,00. В первый день доезжаем до Урюпинска "Столица российской глубинки" 792 км от НН. Ночевка в Урюпинске любой мотель.
22 Апреля среда С утра беглый осмотр Урюпинска, днем посещение Информационного центра Волгодонской АЭС www.rutraveller.ru/place/11194 транзитная ночевка в каком то мотеле за Волгодонском, не доезжая Элисты. В идеале в райцентре Ремонтное если там что то есть. Пробег за день 700 км
23 Апреля четверг Поездка на оз Маныч к птицам. Там в это время останавливаются передохнуть все перелетные птицы летящие с югов в наши края. Говорят что в сухую погоду проезжаемо на легковой машине. Снимаем птиц и цветы. К вечеру приезжаем на место фестиваля. Ночевка в палатке в фестивальном лагере
24 Апреля пятница Тусуемся на основной площадке Фестиваля тюльпанов в степи. Фотосессии в тюльпановых полях. Мастерклассы фотографов, экологов, местных ремесленников, артисты, местная кухня и т.п. Ночевка в палатке в фестивальном лагере
25 Апреля суббота Осмотр Элисты. Центр, обитель золотого Будды Шакьямуни, мемориал Эрнста Неизвестного «Исход и возвращение», памятник Бендеру. Переезд на Волгу, в Цаган –Аман (306 км от Элисты). Ночевка в частном доме в Цаган Амане mariaclub.ru/price/
26 Апреля воскресенье. Исследование окрестностей. Перебазирование на одну из рыболовных баз в округе. Там на удалении 2-2,5 км сверху вниз расположены базы Мария, Белый берег, Эко-Порт, Рыбкино. Но на левой стороне Волги. Наверное там есть паром. Если нет то машину можно оставить в Цаган Амане. Ночевка на базе или в палатках на территории баз.
27 Апреля понедельник. Продолжение рыбалки. Ночевка там же.
28 Апреля вторник. Переезд в Волгоград (246 км). Осмотр Волгограда. Мамаев Курган, панорама Сталинградской битвы, культурно-развлекательный центр "Сталинград" с музеем Сталина. Переезд в Камышин (190 км), ночевка в мотеле в Камышине.
29 Апреля среда Утес Стеньки Разина, возвращение в НН (797 км) ¶

Аватара пользователя
Markoffka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015 12:14
Откуда: Московская область

Сообщение Markoffka » 10 апр 2015 12:41

Всем доброго:)

Тоже думаем махнуть в Сторону Астрахани на майские захватив еще и недельку до праздников.
Наметили для себя следующие интересные места: природный парк Усть-Медвецкий, озера Эльтон и Баскунчак с горой Богдо и на денек в Астрахань погулять.
Думаем остановиться на турбазе на территории Усть-Медвецкого парка в кемпинге. Пару дней провести в парке. Погулять по тропам, посмотреть основные достопримечательности, подышать воздухом. Далее двинуть в сторону озер на другую тур базу и снова провести там несколько дней, съездить на озера и погулять по окрестностям.

Может кто-то может подсказать по пешим прогулкам.. В Усть-Медвецком парке посещение основных достопримечательностей (Дубовая Роща, Гать, Холодный овраг, Пахомовская пещера, гора Пирамида, Княжское озеро и урочище Коптюга) возможно пешим маршрутом или же до чего-то нужно ехать на автомобиле? Если да, то возможен ли проезд на моноприводе? И есть ли далее какая-либо возможность погулять? Ну чтоб не просто приехал, увидел, сфотографировал, уехал?
Такой же вопрос по озерам. На озере Баскунчак я так понимаю как-раз таки можно приехать, поставить машину и пойти гулять, подняться на гору Богдо пешим. А еще вопрос, что из себя представляют берега соленых озер? Возможно ли подойти к воде с собакой? Потому что пишут, что очень острые куски соли попадаются.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 10 апр 2015 13:19

Ув. Markoffka, мы будем в тех местах примерно в эти даты. Конкретнее буду знать в понедельник, 13.04.15. Усть-Медведский парк не планировали. Сбросьте ссылку, pls, где это.
Баскунчак, Эльтон, г. Богда в планах 23, 24 апреля, примерно.
Best wishes!
Vadim.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 10 апр 2015 13:43

Markoffka писал(а):
Такой же вопрос по озерам. На озере Баскунчак я так понимаю как-раз таки можно приехать, поставить машину и пойти гулять, подняться на гору Богдо пешим. А еще вопрос, что из себя представляют берега соленых озер? Возможно ли подойти к воде с собакой? Потому что пишут, что очень острые куски соли попадаются.
Да, по озеру можно гулять, но до вип купели идти далеко. Там как раз нормальный пляж и глубокое озеро. Берега вообще никакие. Заболоченные.
На гору богдо нужно разрешение платное, там заповедник. Там прям на пропускном пункте можно купить, но на вершину не пускают.

Аватара пользователя
Markoffka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015 12:14
Откуда: Московская область

Сообщение Markoffka » 10 апр 2015 17:19

vadim, прошу прощения за свою невнимательность. Парк правильно называется Усть-Медведицкий И находится он на границе Волгоградской и Ростовской областей рядом с городом Серафимович.

Код: Выделить всё

http://www.serafimovich.org/beauty.html
igor158, как раз этого и ищем. Долгих прогулок по красивым местам в окружении природы:) Спасибо :)

Еще вопрос про парки Нижнехопёрский, Донской, Цимлянские пески и Волкова-Ахтубинская пойма.. В инете про них совсем мало информации и сложно понять достойны ли они внимания. Может быть кто-нибудь был?

Игорь 158 (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Игорь 158 (посетитель) » 11 апр 2015 09:39

всега рад помочь

Ответить