Мистика и подземелья Кремля

Походы в театры/кино/кафе - культурный отдых без колес.
NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Мистика и подземелья Кремля

Сообщение NataSlava » 26 фев 2015 10:41

Всем добрый день! нашла экскурсию на Группоне, заинтересовала)
http://moskva-x.ru/kreml.html
Возможно проведение для индивидуальной группы. Стоимость на группу 10000 руб. в выходные. Количество неограничено, но думаю, для удобства - не более 30 человек. Хотя, если не наберется, можно и приобрести купоны, тогда обойдется это в 350 руб. с носа.
Веду переписку с организаторами. Планирую экскурсию 22 марта в 12-00. Жду ответа от них. Поэтому время и день пока предварительные.
Высказывайте свое желание, чтоб я могла определиться с количеством участников.

IIyx
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 май 2013 21:52
Откуда: г. Железнодорожный М.О.
Авторитет: 1.66

Сообщение IIyx » 26 фев 2015 12:29

Жаль, что экскурсия наземная :(

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 26 фев 2015 16:34

Записались 1+1. Будут Наталья и Федор. А я буду далеко от Москвы. Увы. :pardon:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 26 фев 2015 17:13

С удовольствием бы присоединились, но 22.03 уже занято. Любой другой день - нас двое взрослых.

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 26 фев 2015 17:31

IIyx
Ну чтоб иметь возможность водить экскурсии в подземку Кремля, надо, наверное, быть ОГОГО))))
Тоже испытала разочарование, что не сможем воочию поглядеть на то, что спрятано)))
НО! Отзывы об экскурсиях, проводимых этой организацией, на их сайте (Москва-Икс) - очень восторженные)) Понятно, из 258 отзывов - всего 1-2 не вах, как-то подозрительно)) а может, действительно экскурсоводы от Бога))) Поэтому все-таки, несмотря на непосещение подземелья - желание сходить и увидеть, послушать такого гида - остается)))

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 26 фев 2015 17:32

Александр1960
Саша, не печалься)) Если понравится с ними, думаю, сходим еще не по одному маршруту))

Аватара пользователя
Vladis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 дек 2010 23:50
Откуда: Москва
Авторитет: 2.10

Сообщение Vladis » 26 фев 2015 21:05

Давно хотели посетить кремль,а тут такое предложение. Жаль, что не под землёй, но все равно присоединяемся, должно быть интересно.

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 26 фев 2015 23:42

Очень интересная тема... Но........
Экскурсоводом случайно будет не Сергиевская Ирина Геннадиевна? )))

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 27 фев 2015 07:05

KOMSA
Нет. Или Роман, или Сергей) скорее, Роман. На сайте москва-икс по экскурсии можно посмотреть инфу- кто будет проводить, отзывы о нем, место встречи и т.д.

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 27 фев 2015 07:11

NataSlava писал(а):KOMSA
Нет. Или Роман, или Сергей) скорее, Роман. На сайте москва-икс по экскурсии можно посмотреть инфу- кто будет проводить, отзывы о нем, место встречи и т.д.
Я на всякий случай поинтересовался... ))) Спасибо...

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 27 фев 2015 15:40

Сегодня "нарвалась" непосредственно на Романа, который будет проводить экскурсию. Так вот, он, уточнив и узнав, что основная масса будет москвичи и подкованные туристы, порекомендовал начать с экскурсии "Тайные знаки, призраки и бункеры Москвы", сказал, что она насыщенней и интересней. А уже потом, если понравится, при второй встрече - взять Кремль (больше военная тематика и стены, и башни Кремля, и она будет более понятна после "Тайных знаков и...." ( массонские знаки и т.п.). Экскурсия проводится по центральной части Москвы, начинается от Тургеневской площади и заканчивается
1) м.Китай-город или 2) в кафешке на Мясницкой, 24.
Честно говоря, после общения с Романом, больше склоняюсь ко второму предложенному варианту, начать с "Тайных знаков.." и затем видно будет по ходу)) НО! Раз изначально намечалась экскурсия в Кремль, все выношу на суд и решение участников, поэтому прошу, высказывайтесь)
Описание экскурсии привожу ниже.
"Тайные знаки, призраки и бункеры Москвы"
Москва - один из самых таинственных городов мира.Мы каждый день проходим мимо интереснейших мест и даже не подозреваем о том, какие загадки нас окружают. На нашей встрече Вы... Узнаете о том, кто и где до сих пор ищет "Черную книгу" Брюса. Ощутите энергетику места, где в Москве появляется призрак, раскрыв, возможно, главную тайну самого феномена появления фантомов. Старая башня сподвижника Петра - одно из самых загадочных мест города. Что скрывается за странными замуровками его стен? Вы узнаете ответ... Вы своими глазами увидите часть древнего клада. Узнаете о местах предполагаемого сокрытия в Москве ещё ненайденных сокровищ, а так же научитесь искать клады самостоятельно. Вы увидите наземную часть военного бункера времен "холодной войны" и узнаете о его главной миссии. Московское метро - одно из самых загадочных мест города. Вы раскроете тайную связь нашего метро и древней астрологической карты. Нас окружают тайные знаки... Вы своими глазами увидитес виду безобидные знаки на стенах домов... Вам откроется скрытый их смысл, а так же секреты их хозяев - тайных обществ. Легенды о драконах - сказки? Есть другая информация... Вы узнаете, кто населял и населяет московские реки и подземелья, а также своими глазами увидите останки древнего монстра. Место сбора группы:

м. "Тургеневская", в центре платформы у информационного красно-синего столба.
Нашего проводника Вы узнаете по чёрной папке в руках.
Последний раз редактировалось NataSlava 27 фев 2015 17:15, всего редактировалось 2 раза.

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 27 фев 2015 15:47

В любом случае, за нами зарезервирована дата 22 марта 12 дня, если мы решим по тайным знакам пойти и 13-00 - если оставим Кремль.

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 27 фев 2015 17:31

Массоны в данном контексте не интересуют.... Интересен только лишь Кремль...
А по поводу Романа - это лично мое мнение, но .....
1.- мне кажется - это развод.., (типа второе без первого вам не понравится, поэтому надо скушать первое..).
2.- ты экскурсовод.., так будь любезен так предоставить нам информацию по Кремлю, чтоб было понятно и без посещения массонов.
3.- может получиться ситуация.., что "обидевшись" на то, что мы не взяли массонов, он (Роман) начнет заученно и монотонно преподносить нам материал.., и стараться "отделаться" от нас....
4.- .......
5.- ........
Ну вот короче, как-то так..,
а общий итог - если большинство будет за......сначала массонов, а потом за Кремль (на второй экскурсии).. то тогда нас на первую экскурсию вЫчеркнете , а когда будет Кремль - то включИте в группу!!
спасибо за понимание!! )))

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 27 фев 2015 17:41

KOMSA писал(а):Массоны в данном контексте не интересуют.... .
спасибо за понимание!! )))
Сдается мне что не любит Николай массонов,ох не любит. :(
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 27 фев 2015 17:49

shuravi писал(а):
KOMSA писал(а):Массоны в данном контексте не интересуют.... .
спасибо за понимание!! )))
Сдается мне что не любит Николай массонов,ох не любит. :(
Сергей, я их ОЧЕНЬ люблю., и они мне интересны.... И я про них много ЧТО знаю.., поэтому я так "ревностно" отношусь ко всему, что с ними связано.. Мне хочется посмотреть-послушать что они в Кремле натворили... )))))) :-D :-D :-D

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 27 фев 2015 21:02

KOMSA
Так, Роман тут не причем! Он просто сказал, что экскурсия про тайные знаки более насыщена информационно и по объектам.А экскурсия по Кремлю, включает только КРЕМЛЬ!. А я спросила, если взять сначала знаки, не покажется потом Кремль неинтересен, на что он сказал, что после экскурсии про знаки, экскурсия по Кремлю будет более понятна и интересна))
А раз желающих особо нет, мы решили самостоятельно 1 марта сходить на знаки, а 22 все остается без изменений)) кто желает может присоединиться 1 марта. Экскурсия в 15, запись самостоятельная по телефону.

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 27 фев 2015 23:45

NataSlava писал(а):KOMSA
мы решили самостоятельно 1 марта сходить на знаки, а 22 все остается без изменений)) кто желает может присоединиться 1 марта. Экскурсия в 15, запись самостоятельная по телефону.
1-го марта решили посетить музей Российской армии...
viewtopic.php?t=15194
Может с нами??? ))))) :friend: :)

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 28 фев 2015 07:18

Коля, видела тему, думала уже, но в этот день у ребенка игра в кунцево в 12, если не мы повезем его, то обязательно подъедем к вам, тем более, что мы прекрасно успеваем и на свою экскурсию)

marf_a
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2009 21:59
Авторитет: 1.94

Мистика и подземелья Кремля

Сообщение marf_a » 03 мар 2015 12:08

Хочу к Вам присоединиться. Тема очень интересная, что нам расскажут?
В Кремле уже давно не была. :friend:

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 03 мар 2015 12:35

marf_a
Экскурсия не совсем по Кремлю, на територию Кремля мы не попадаем. Рассказывать нам будут больше о стенах и башнях Кремля, про сам Кремль. В принципе, в описании поездки всю информацию, которая мне доступна - я выложила.
если желание после прочтения описания поездки еще останется, я с довольствием Вас запишу)

Ольга63
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2011 15:31
Откуда: Подмосковье
Авторитет: 1.61

Сообщение Ольга63 » 04 мар 2015 17:31

NataSlava Добрый вечер,
а Вы посетили экскурсию "Тайные знаки" 01.03.15 как собирались? Если да, то каковы впечатления?

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 04 мар 2015 20:06

Посетили. Сложно ответить. Все неоднозначно. Консультируюсь со специалистом. Потерпите немногочко, обязательно поделюсь впечатлением.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 04 мар 2015 23:11

Много посетили экскурсий по "магическим" местам! Очень захватывающе и интересно....один-два раза! Но...хоть бы одного придурочного призрака увидеть! Оторвать заржавевшую решетку подземелья и погладить череп прикованного скелета! Подержать в руке камень, помнящий секиру Ивана Грозного! Повисеть на крюке, любимом самим Малютой Скуратовым! Так хочется по подземельям потаскаться! Могу даже резиновые штаны "до горла" купить! Кто знает, кто такие "экскурсии" организует!? :evil: :smash:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 05 мар 2015 08:00

Vlad_Rus
:friend: :lol:
Слюшь, вставай, уважаемый, в очередь, да?)
желающих много, будем вместе искать)

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 05 мар 2015 20:11

NataSlava писал(а):Посетили. Сложно ответить. Все неоднозначно. Консультируюсь со специалистом. Потерпите немногочко, обязательно поделюсь впечатлением.
Что говорит специалист??? :?:

Ответить