Провинциальные театры

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?

Нужно ли добавлять театры как объект (в каком-либо виде) на сайт?

Да, нужно добавить в раздел "Достопримечательности города"
10
45%
Да, нужно добавить в раздел "Праздники и события города"
1
5%
Да, можно даже сделать отдельный раздел
2
9%
На сайт нет, но можно добавить в существующий раздел на форуме
1
5%
На сайт нет, но можно создать новый раздел на форуме
1
5%
Нет, это лишнее и не очень вписывается в концепцию сайта
7
32%
 
Всего голосов: 22

kamas
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2011 17:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.87

Провинциальные театры

Сообщение kamas » 04 янв 2015 01:53

Очень часто мы говорим о том, что лучшие объекты культуры и искусства находятся в Москве или Питере, однако в провинциальных театрах порой есть что посмотреть. Тем более что если вы собрались в подмосковный город, то надо знать, что на большинство спектаклей можно купить электронные билеты. Так, неожиданно для себя, попали на обалденный спектакль в Ногинском драматическом театре.
Полный восторг. В театры ходим часто, как академические, так и современные. Жена вообще хорошо разбирается в театральном искусстве. И для провинциального театра, это был хороший вечер !
http://motdik.ru Официальный сайт театра.
Адрес. ул. 3-го Интернационала, д.65

касса: 8 (496) 514-35-03 ; 8 (967) 293-32-13

администраторы: 8 (496) 514- 52-88 ; 8 (909)650-17-52
Последний раз редактировалось kamas 20 фев 2015 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 янв 2015 19:06

Добавить можно, вопрос только в том , что нет у нас такой категории как класса...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

kamas
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2011 17:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение kamas » 16 янв 2015 22:01

Да, я понимаю.
Как архитектурная достопримечательность Ногинский театр конечно особой ценности не представляет, но на сайте же есть, например, зоопарки в достопримечательностях городов, хотя в принципе это такой же объект развлечения и досуга, как и театр, часто без какой-либо архитектурно-исторической составляющей.
А Ногинский театр с недавних пор носит гордое название "Московский областной театр драмы и комедии".
И в то же время в театр можно сходить, когда все музеи уже закрыты, поэтому их вполне можно считать достопримечательностью городов, в котором они находятся.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 17 янв 2015 02:05

Вообще, это интересная идея, про театры и интересный интерактив. У нас есть же выставочные композиции в достопримечательностях. Может и театры туда вводить где личные впечатления можно писать.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 19 янв 2015 21:09

Можно ли считать театр объектом, интересным именно для автотуристов ? Есть ли у нас примеры автопутешествий с целью в том чиле посетить театр ?
(При всем уважении).
Всегда.

kamas
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2011 17:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение kamas » 20 янв 2015 07:49

Climat писал(а):Можно ли считать театр объектом, интересным именно для автотуристов ? Есть ли у нас примеры автопутешествий с целью в том чиле посетить театр ?
(При всем уважении).
А чем в этом плане театр хуже, например, ресторана, в котором можно посидеть вечером после дня, насыщенного посещением музеев и осмотром достопримечательностей.
Не знаю, как большинство, но мы в наших автопутешествиях предпочитаем перемещаться на автомобиле только днём от города к городу или к отдаленным достопримечательностям, а в городе оставлять автомобиль у гостиницы или на стоянке, и осматривать его пешком. И вечернее посещение местного театра может оставить гораздо больше приятных впечатлений, чем посиделка в очередной кафешке или отдых в гостинице.

Рита
Автотурист
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 фев 2009 18:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.54

Сообщение Рита » 22 янв 2015 01:14

Посещаем театры в поездках. Если бы была такая подборка, то очень помогла для организации вечера в городах. Отзывы на спектакли провинциальных театров найти очень сложно.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 23 янв 2015 17:51

Ни в коей мере не возражаю, ввиду опять же уважения к театрам и интересу к их посещению. Имею в виду чисто технические моменты:
1. Можно ли рассчитывать на достаточную заполняемость соответствующего раздела ввиду специфики путешествий ?
2. База объектов сайта существует, на мой вгляд, для помощи путешествующим при выборе маршрута и объектов к посщению при его похождении, Для чего имеет место описание объекта и отзывы по нему. В частности, кафе, рестораны и пр. рассматриваются здесь прежде всего с утилитарной точки зрения - типа где нормально поесть во время поездки. Соответственно, существует конкретный вывешиваемый набор моментов, позволяющий путешествющим определиться с выбором - адрес, часы работы, в отзывах даются цены, особенности обслуживания и кухни, и пр. И так, аналогично, по всем объектам, что помогает определиться с маршрутом и объектами для посещения. Что давать в описании театра ? Афишу, состав труппы - так это меняется, и планируя маршрут с помощью базы сайта смогу ли я, например, при своеобычных в поездке дефиците времени и жестких сроках, подгадать к конкретному спектаклю, в конкретном составе, по которому есть хорошие отзывы ? Опять же, насколько я знаю например Академический театр в Курске - там все лето идут гастрольные спектакли и смену трупп и спектаклей прогнозировать очень cложно. Как в этом случае давать описание театра, как писать отзыв, если в этом Курском театре я, например, попадаю на гастроли труппы из Белгорода ? И следующий за мной например, путешественник - на что он должен ориентироваться в базе данных при выбрре Курского театра как объекта посещения ? При всем при том, что театр в действительности весьма достойный, что я смог оценить исключительно за счет пребывая в Курске часто и по долгу в связи с производственной необходимостью.
Всегда.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 23 янв 2015 19:06

Можно сервисом города бабахнуть, типа экскурсии...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Рита
Автотурист
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 фев 2009 18:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.54

Сообщение Рита » 23 янв 2015 23:18

Мне бы хотелось (если такой раздел будет) :)
1. Театр - репертуар классический или авангардный
2. Какие места лучше покупать
3. Как бронируют билеты, если нельзя через интернет
На сайте посетители из разных городов, может смогут хотя бы чуть-чуть рассказать про театры своих городов.
Мне сейчас интересно узнать про Брянск, Калугу и Нижний Новгород.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 фев 2015 12:51

1. Театр - репертуар классический или авангардный
2. Какие места лучше покупать
3. Как бронируют билеты, если нельзя через интернет
Если первое еще как-то можно будет учесть в описании, то все два других- ну очень специфически.
В общем, если тема еще актуальная, предлагаю автору устроить в подразделе "где поправить" голосование. Ну а по итогам поглядим, надо ли это кому-нибудь или нет.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 12 фев 2015 01:12

Мы с женой не стали вдаваться в полемику здесь,а просто взяли билеты и сьездили в Ногинск.Вы знаете ,очень понравилось.Были на двух спектаклях.У театра определёно есть свое лицо и свой стиль.Там люди действительно играют,а не отрабатывают как в последние время замечано в наших столичных театрах.Всем рекомендую если хотите просто хорошо отдохнуть и посмеяться сходите на "Три дня в Париже" очень лёгкая и душевная комедия.Ну а местный буфет это отдельная тема.....Вообще я надеюсь ?Кто хотел меня услышать,тот услышал.
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 12 фев 2015 11:35

КУБИНЕЦ
Замечательно. Еще раз подтверждаю, что с огромным уважением отношусь к театрам. Но вот как-то пока непонятен формат их введения в базу данных. Поэтому, как мне кажется, отзывы о театрах будут всегда весьма полезны в том числе например в разделе "Полезная информация". Опять же в последнее время о московских театрах есть отзывы в разделе "Ищу попутчика - пешеходная зона". И заинтересованные обязательно услышат.
:friend:

oyster
А на самом деле - м.б. создать отдельную тему типа "Театральная жизнь" ? Правда не очень понятно, насколько это укладывается в формат сайта и насколько она будет востребована ....
Всегда.

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 13 фев 2015 01:18

Я наверное назвал бы "Культурная жизнь" .Ну скажеь по аналогии с каналом "Культура"Да и по поводу может ли это быть темой автопутешествия у нас дорога до театра по навигатору получилось 67км туда и столько же обратно ну и пару тройку км по городу.Так что поездка в театр превращается кроме культурного времяпрепровождения ещё и небольшое путешествие.Так что все составляющие на лицо.
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 14 фев 2015 01:11

Давайте назовём КУЛЬТПРОСВЕТ
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

kamas
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2011 17:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение kamas » 20 фев 2015 19:29

КУБИНЕЦ писал(а):Мы с женой не стали вдаваться в полемику здесь,а просто взяли билеты и сьездили в Ногинск.Вы знаете ,очень понравилось.Были на двух спектаклях.У театра определёно есть свое лицо и свой стиль.Там люди действительно играют,а не отрабатывают как в последние время замечано в наших столичных театрах.Всем рекомендую если хотите просто хорошо отдохнуть и посмеяться сходите на "Три дня в Париже" очень лёгкая и душевная комедия.Ну а местный буфет это отдельная тема.....Вообще я надеюсь ?Кто хотел меня услышать,тот услышал.
Приятно, что кто-то уже успел воспользоваться советом и остался доволен)
Давно не заходил на форум, вот решил добавить голосование, как предлагали.
Сам я поддерживаю вариант добавления театра просто в достопримечательности города, и по отзывам уже можно будет судить, стоит ли посещать театр в конкретном городе, или нет, а может даже стоит устроить ради него отдельное путешествие, как уже сделал Кубинец)

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 24 фев 2015 01:58

КУБИНЕЦ писал(а):Давайте назовём КУЛЬТПРОСВЕТ
Ага и будем добавлять все театры (кукольные, детские, аматорские, военные, студенческие, школьные, лицейские, детсадовские) во всех городах. :lol:
С таким же самым успехом можно ещё добавлять театральные студии при ЖЭКах, в ИТУ, СИЗО, домах офицеров и домах престарелых :-o

Но одно дело "Ла Скала" или театр в Магадане (с великолепной историей или звучанием) и другое дело театр в Урюпинске или Йошкар-Оле (пусть даже и очень напоминающий чем-то, какой-то знаменитый театр) 8)
ИМХО
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 24 фев 2015 23:07

Бывший писал(а):
КУБИНЕЦ писал(а):Давайте назовём КУЛЬТПРОСВЕТ
Ага и будем добавлять все театры (кукольные, детские, аматорские, военные, студенческие, школьные, лицейские, детсадовские) во всех городах. :lol:
С таким же самым успехом можно ещё добавлять театральные студии при ЖЭКах, в ИТУ, СИЗО, домах офицеров и домах престарелых :-o

Но одно дело "Ла Скала" или театр в Магадане (с великолепной историей или звучанием) и другое дело театр в Урюпинске или Йошкар-Оле (пусть даже и очень напоминающий чем-то, какой-то знаменитый театр) 8)
ИМХО
Ну вообщем чтобы иронизировать наверно не нужно глубокого знания предмета,достаточно публичного поверхностного зубоскаления.Но театр существует с 1923 года а это уже что то и если посмотреть историю и что труппа делала в годы ВОВ .За это им низкий поклон.И молодцы что смогли сохранить этот дух до сих пор......
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 24 фев 2015 23:18

Таки мы говорим о том, что "Нужно ли добавлять театры как объект?" или даже бЭз глЫбокого "знания предмета" будем здесь переливать с пустого в порожнее про историю труппы с 1923года? :-D

Тогда предлагаю первым объектом добавить Магаданский театр 8)
Там удивительная аккустика :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 24 фев 2015 23:45

Я за Хабаровский краевой театр драмы и комедии .Он очень не плох Конечно до Ласкалыы не дотягивает но тем не менее мы идём (простите летим на примЬеру)14 марта.Ну в общем едем дас зайне.
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 24 фев 2015 23:52

КУБИНЕЦ писал(а):Я за Хабаровский краевой театр драмы и комедии .Он очень не плох Конечно до Ласкалыы не дотягивает но тем не менее мы идём (простите летим на примЬеру)14 марта.Ну в общем едем дас зайне.
Дык-с я бы тоже слетал. Но там нынче что-то задуло "не по-деЦки" Уже вторые сутки борты сажают на запасных аэродромах "подсада"
Удачного просмотра прЫмЪеры :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 26 фев 2015 09:47

Это начинание очень быстро сведется к внешнему описанию здания театра, большинство из них находятся в центре областных городов и пройти мимо трудно, а заработать на этом + 1 отклик (есть такая категория) очень соблазнительно. Посмотрите в разделы "архитектура городов" ведь там даны сведения о конкретных зданиях или памятниках, но пишут, в основном, об общем впечатлении о городе (как чисто, ухожено, или наоборот). Та же судьба уготована и "театрам", ну может быть кто-нибудь, конечно, почитает критику в интернете, или сайт театра с репертуаром и афишей.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 27 фев 2015 04:48

Ckrosh писал(а):Это начинание очень быстро сведется к внешнему описанию здания театра, большинство из них находятся в центре областных городов и пройти мимо трудно, а заработать на этом + 1 отклик (есть такая категория) очень соблазнительно. Посмотрите в разделы "архитектура городов" ведь там даны сведения о конкретных зданиях или памятниках, но пишут, в основном, об общем впечатлении о городе (как чисто, ухожено, или наоборот). Та же судьба уготована и "театрам", ну может быть кто-нибудь, конечно, почитает критику в интернете, или сайт театра с репертуаром и афишей.
Да и без областных театров (их всего около сотни) -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%E0 ... 1%F1%E8%E8
есть на чём "заработать" отклик.
Другое дело, что все мы в какой-то степени лицедеи (не зря же говорят - "ну ты артист")
но сайт-то очень далёкий по своей специфике от театральных подмостков и обсасывания театрального неглиже в кулуарах :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 27 фев 2015 10:33

Ckrosh писал(а):Это начинание очень быстро сведется к внешнему описанию здания театра, большинство из них находятся в центре областных городов и пройти мимо трудно, а заработать на этом + 1 отклик (есть такая категория) очень соблазнительно.
При таком подходе можно закрывать базу сайта вообще, поскольку соответствено действовать можно по любому типу объектов - по музеям, монастырям, культурным центрам, техногену и проч.
Другое дело, что на самом деле база данных сайта имеет прежде всего информационное значение для путешествующих при составлении ими маршрутов - и в данном случае театр есть объект ничем не хуже других. Другое дело, что театр как таковой трудно параметризировать соответственно базе - из-за чего весь сыр-бор.
В связи с чем, в частности, предлагается открыть отдельную ветку по театрам, где параметризация не требуется, и, кстати, +1 вообще не предусмотрен.
ИМХО
Всегда.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 27 фев 2015 18:09

Почти "соломоново решение" - но мудрое. :friend:
Таким образом мы сохраняем для "театралов" театральные подмостки для переливания с пустого в порожнее, по принципу "Волобуев вот вам меч".
А на сайте добавляется инфы к размышлениям типа "что бы ещё позырить" например в Урюпинске или НогинскеЭ, ежель делать больше нечего. 8)
Скажу по секрету - единственное театральное представление в жизни - где я не уснул (вопреки логике именно в театре и опосля посещения буфета :eat: мне всегда хотелось спать и я всегда после антракта :beer: "кемарил")
был балет "Лебединое озеро" воронежского театра на гастролях в первопрестольной.
Удивительное было по красоте лицедейство. Брависсимо!!!
И в то же время будучи в Воронеже тоже попал на то же "Лебединое озеро" той же самой группы и удачно прохрапел оба отделения - более скучного зрелища представить было не в моих силах.
Так что кесарю - кесарево, а слесарю... соответственно
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить