В Реконьскую пустынь 21-23 февраля 2015г.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 02 фев 2015 18:40

Александр1960 писал(а):
igor158 писал(а):
Не знаю, какие прогонозы смотрите, я смотрю сразу несколько.
По оттепели пока что сбывалось +\- пару градусов.
Ну вот эти +/- пара градусов и могут зло подшутить над нами. :(
Но солидарен с Вадимом:
vadim писал(а):"Надежда умирает последней"
Вот именно это я и хотел сказать. Там болото, которое местами плохо промерзает. Нужны хорошие морозы с запасом. Если лыжи не смазаны, то и они не поедут в оттепель. Уже научен опытом.
Я перешёл в режим ожидания по фактической погоде и нашёл уже просто вариант масленицы на замену. А так хочу или Бесов нос с Муромским Монастырём на снегоходе или остров Белов в псковской области.Где будут морозы.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 05 фев 2015 14:58

Итак, приступаем к конкретике поездки.
1. Любовь Алексеевна (Марфа), благословив нас на сию поездку, сама решила воздержаться от столь обыденного выезда.

2. Дорога
Участок от Москвы до Боровичей понятен, замечание: на объездной Вышней Волочек, а это ок.70км заправок нет, на Боровичи поворот перед Валдаем по указателю, дорога хорошая;
Участок Боровичи – Любытино – Неболчи – дорога хорошая, замечания при возможности можно заехать в усадьбу Суворова в Кончанском (указатель в Боровичах на Кончинское – Хвойная);
Неболчи – Водогон – Верх. Заозерье дорога хорошая, постоянно используется – данные лесничества и таксистов, директора школы;
Верхнее Заозерье – Реконь для джипов проходима, свежая информация будет доведена по мере ее получения, туда ездят периодически - постоянно ребята из СПб.

3. Размещение. Проехать весь маршрут за один раз сложно, поэтому предлагается разбить его на составляющие:
Ночевка в Боровичах – размещение без проблем, однако следует учитывать до Любытино + 33 км, + до Неболчи 33км, + 64км трудный участок до самой Рекони (чрз Водогон и Вер. Заозерье) = итого ∑ 150км
• - Ночевка в Любытино – размещение в двух «гостиницах» «Мста и Лион», принадлежат одному хозяину Араиту тел. 8*921*697-7772, представляют из себя комнаты для переночевать с минимум удобств. Зато до Рекони всего 64км, учитывая, что по словам директора школы до Водогона остается всего 20 мин езды.
http://lubitino.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=9313

4. Точка сбора. Думаю ближе к выезду обозначим время и точку сбора, что то типа Любытино «У памятника первому трактору в…часов».
Последний раз редактировалось Странник Mos 06 фев 2015 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 05 фев 2015 18:19

Уточнение - в Неболчах гостиницы нет, Странник имел в виду Любытино. Информация, что там появилось что-то новое, не подтвердилась. По данным нашего сайта, "Леон" не подойдет, т.к. мест слишком мало:
http://autotravel.ru/otklik.php/9349
а "Мста" - не работает:
http://autotravel.ru/otklik.php/9348
Видимо придется остановиться в Боровичах.
Вот контакты "Олимпа" - 2 варианта - гостиница и профилакторий, оба хорошие:
http://sk-olimp.com/
Гостевой дом "Мста":
http://msta-hotel.ru/
Сайт группы "Амакс", в которую входит гостиница "Мста", у меня на компьютере блокируется как источник распространения вирусов.
На нашем сайте есть такие данные:
http://autotravel.ru/otklik.php/3271
Через Букинг тоже сейчас не бронируется:
http://www.booking.com/hotel/ru/msta.html?aid=337822
Вероятно, какие-то проблемы у них.
Мое мнение - "Олимп" - отель или профилакторий - не важно. Все расположено рядом.
Последний раз редактировалось Александр (t) 06 фев 2015 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 05 фев 2015 22:10

Я за "Олимп" в Боровичах, ближе к датам начнем заказывать. ( Кстати совместно или индивидуально?) Точку сбора определим. Кто будет выезжать из Боровичи, там и встретимся.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 06 фев 2015 10:26

Думаю, заказывать надо примерно за неделю, не такое раскрученное место, чтобы все было забито. Не будет в самом "Олимпе", возьмем в профилактории - условия и цены совершенно одинаковые, и он тоже там рядом расположен. Поэтому к 14 февраля предлагаю всем определяться относительно участия. Посчитаем, сколько человек наберется, и будем бронировать. Может и совместно, т.к. нас явно будет немного)

ЗОИ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:47
Авторитет: 1.29

Сообщение ЗОИ » 06 фев 2015 12:16

добрый день) такая интересная тема! там что-то Сергей про пассажиров говорил, это предложение в силе? (скромно так спрашиваю потупив глазки) :)

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 11 фев 2015 16:55

Я могу съездить пассажиром, или взять к себе пассажиров. Одному кататься не хочется.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 11 фев 2015 19:37

Ну вот и прогноз несколько изменился. Будем посмотреть ближе к дате поездки. Может все и ничего так себе получится :ford:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 13 фев 2015 09:18

Не очень холодно по прогнозам, но думаю доберемся.
Best wishes!
Vadim.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 13 фев 2015 14:27

Александр1960 писал(а):Ну вот и прогноз несколько изменился. Будем посмотреть ближе к дате поездки. Может все и ничего так себе получится :ford:
Где вы нашли другой прогноз?
+1 +3

Я бы послал туда кого нить заранее на разведку, чтоб всем не ехать, а потом развернутся.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 13 фев 2015 16:44

Я бы прогнозу на 10 суток не придавал большого значения. А вот в середине следующей недели уже будет что-то более или менее достоверное.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 13 фев 2015 18:21

На следующей неделе арктический антициклон на европейскую часть подходит, если стационируется до выходных - может с морозцами и обойдется.
Всегда.

Аватара пользователя
zavLenOK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014 11:33
Откуда: Москва
Авторитет: 0.43

Сообщение zavLenOK » 13 фев 2015 22:39

а лыжи свои? у меня их нет. И авто передний привод. Я наверное не вписываюсь????????????? :-o

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 16 фев 2015 11:25

1. Погода. Первая половина недели холодная, все подхватится. К выходным скорее всего температура ночью слабо отрицательная, днем - слабо положительная. В середине недели прогноз будет более достоверный. В любом случае группа наиболее активных товарищей едет.
2. Для Странника, Вадима и меня забронированы номера в Боровичах, гостиница "Олимп". Остальные решают вопрос о месте размещения самостоятельно.
3. Лыжи не факт что у всех будут, на внедорожниках думаем проехать. Внедорожники не у всех (у меня тоже нет, например). Поэтому по всем техническим вопросам просьба обращаться к организатору поездки - Страннику (Владимиру). Если не отвечает здесь, направьте личное сообщение.
Последний раз редактировалось Александр (t) 16 фев 2015 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 16 фев 2015 14:07

igor158 писал(а):Я бы послал туда кого нить заранее на разведку, чтоб всем не ехать, а потом развернутся.
Мысль хорошая - давайте мы пошлем в разведку Вас
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 16 фев 2015 16:04

Внимание желающих.
В настоящий момент есть 3 места у Андрей ВАС (два заняты).
Он может ехать по разному, может с остановками
\ночевками, может на прямую рвануть.
Поэтому желающие действительно поехать давайте определяться.
Я предполагаю выехать заранее и после Рекони заехать в Тихвин.
Но возвращать спутников будем обязательно на место встречи/ночевки, до которой доезжают легковые.
Участок от Верх. ЗАОЗЕРЬЕ ДО РЕКОНИ УТОЧНЮ ТОЧНО ЗАВТРА.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 16 фев 2015 19:04

Ждем инфо по дороге от Верх. Заозерья до Рекони. Лыжи беру. еду один. В Боровичах разберемся. Но с Рекони плнирую идти на Бокситогорск, м.б. Тихвин. Посмотрим по времени. Повторяюсь: окночательные решения примем в Боровичах. Не забывайте радиостанции, ну м.т. конечно :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 16 фев 2015 21:30

Уважаемые организаторы! Мы пока не знаем, как сложится у нас, но желание присоединиться остается. Если получится, то поедем сразу в Верхнее Заозерье. Поэтому вопрос. В какое время к этому месту собираются подтянуться основные силы? Если все сложится, то после Рекони двигаемся по своему плану. :ford: :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 16 фев 2015 21:51

Climat писал(а):
igor158 писал(а):Я бы послал туда кого нить заранее на разведку, чтоб всем не ехать, а потом развернутся.
Мысль хорошая - давайте мы пошлем в разведку Вас
:friend:

Я то там уже был, а вы? Мне не интересно, т.к. есть новые неизведанные места, на них и буду тратить время и деньги.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 16 фев 2015 22:16

igor158 писал(а):Я то там уже был, а вы?
Нет, не был. Типа это плохо ?
igor158 писал(а):есть новые неизведанные места
Удачи.
:friend:
Всегда.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 17 фев 2015 01:44

Climat писал(а):
igor158 писал(а):Я то там уже был, а вы?
Нет, не был. Типа это плохо ?
igor158 писал(а):есть новые неизведанные места
Удачи.
:friend:
Типа надо побывать.
Рдейский монастырь понравился более и дорога интереснее, поэтому там был 2 раза.

Удача не требуется, весь рассчёт на подготовку, время посещения и снаряжение: беговые и охотничьи лыжи, снегоход, велосипед, моторная лодка.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 17 фев 2015 07:36

Спасибо, что просветили. Как говорится. век живи - век учись, и теперь, наконец, я буду знать, что мне нужно делать.
Всегда.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 17 фев 2015 08:42

Нужно договорится во сколько в Верхнем Заозерье встречаться. У меня знакомые на УАЗе поедут из Питера.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 17 фев 2015 11:44

Дорога.
Вчера питерские ребята спокойно на полном приводе дошли до стен монастыря.
Есть дорога от Верх. Заозерья до Рапля чрз границу областей сразу в Заручевье церковь 16 го века и на Тихвин, проходима для полного привода.
Нужно для братии.Горюче смазочные материалы: бензин, масло М8\10, для бензопил.

С собой что то перекусить типа шашлыка и блинов.

Место встречи: Верхнее Заозерье от 10-11 часов 22 февраля с.г.
Опишем самое начало тропы: дорога идёт на спуск, справа на обочине находится братская могила с мемориальными знаками, затем въезд в деревню - первый дом и мост. Вот перед этим домом и надо повернуть направо (курс примерно 120 градусов).
у дома и делаем бивак.

Экипажи идут из Питера и Москвы.
Выезжают по разному.
Место ночевки для основной группы гост. "Олимп", г. Боровичи с 21 на 22.02. Заброска к монастырю с утра 22 февраля перегрупировавшимися экипажами (пересаживаемся на полный привод).
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 19 фев 2015 17:53

Согласно личных планов, выезжаю завтра. На связи. Похоже из Москвы ограниченное количество экипажей выдвигается :?
Ждем Питерских :friend:
Best wishes!
Vadim.

Ответить