Как я три месяца прожил на крыше своего автомобиля

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:08
Авторитет: 1.43

Как я три месяца прожил на крыше своего автомобиля

Сообщение alekseyklimov » 02 дек 2014 20:53

Изображение

Мечта не должна быть логичной или рациональной, подумал я и с этой мыслью отправился в Магадан. Три месяца пути и почти «экватор» по километражу.

Изображение

Мне не было страшно или скучно, я был почти уверен, что все получится, я просто хотел это сделать.

Изображение


Говорят, что все, что происходит с человеком, во многом определяется его внутренним настроем, который и формирует необходимую ауру и окружающую среду. Наверное, я был открыт к людям и они приняли меня таким, какой я был.

Изображение

Я ехал по дороге и смотрел на все открытыми глазами, я помогал людям, а они в ответ неоднократно выручали меня.


Изображение

Мне рассказывали истории, которые невозможно было бы прочесть больше нигде, а глазами я видел то, что невозможно передать словами.

Изображение

У нас невероятно большая страна, годами можно исследовать ее потайные уголки и всё равно иметь о ней лишь поверхностное впечатление.


Изображение

Рассказывая о нашей стране, начинаешь понимать, что это тот самый случай, когда «размер имеет значение» — удивительное дело, знать, что где-то люди изнывают от жары, а ты старательно кутаешься в зимний спальник, где-то далеко-далеко твоя семья только собирается завтракать, а ты уже готовишься ко сну.

Изображение


Урал, Сибирь, Забайкалье, Колыма, Приморье. Когда-то в детстве, слушая эти загадочные слова из уст ведущей прогноза погоды я даже и представить себе не мог, что для меня когда-то это вдруг станет реальностью.

Изображение


Я видел их своими глазами и хочу вернуться туда еще раз. Туда, где есть понимание того, что до дома тебе дальше, чем до Канады, а Китай вообще всего лишь за этой рекой.

Изображение


Осознание того, что сейчас абсолютно всё вокруг зависит не только от тебя самого. Когда начинаешь разговаривать со своим автомобилем, потому, что сейчас это твой единственный друг и помощник.

Изображение

Когда всё становиться просто, понятно и легко и только не ясно как после всего этого жить дальше в социуме.

Изображение

Долгое путешествие это прекрасно, оно позволяет очистить душу и стать самим собой. Оно затягивает тебя и больше не отпускает.

Изображение

Теперь это с тобой навсегда и я уже мыслями снова в дороге. У меня еще много и идей и огромное желание их реализовать. Уверен, что все получится…

Изображение

Изображение


В сухом остатке:
Путешествие длилось 90 дней, было пройдено 36500км через 34 региона Российской Федерации.
Потрачено на поездку 270 тысяч рублей, из них 160 тысяч на топливо.
Рассказ об этой истории http://klimovs-travels.ru/tag/longway2magadan/

Изображение

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 02 дек 2014 22:27

Нужны новые объекты и отклики по ним! Без этого ваш феерический отчет не полон

alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:08
Авторитет: 1.43

Сообщение alekseyklimov » 02 дек 2014 23:02

Это не отчет, а так, некий концентрат. До полного отчета еще очень долго :)
klimovs-travels.ru

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 03 дек 2014 01:29

Замечательный концентрат.Фото отменные.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 03 дек 2014 07:02

Отличное путешествие, путешествие мечта :drive:
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 03 дек 2014 10:38

Вот это я понимаю размах...
Вот это я понимаю масштаб...
Но один бы не поехал. Прихватит какая-нибудь ерунда в дороге и всё, каюк. Напарник уж если не доехать до людей, то хотя бы МЧС вызвать сможет.

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 03 дек 2014 11:35

Грандиозное путешествие!!!

alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:08
Авторитет: 1.43

Сообщение alekseyklimov » 03 дек 2014 12:29

Никита посетитель писал(а):Вот это я понимаю размах...
Вот это я понимаю масштаб...
Но один бы не поехал. Прихватит какая-нибудь ерунда в дороге и всё, каюк. Напарник уж если не доехать до людей, то хотя бы МЧС вызвать сможет.

Где ж такого второго ушибленного найти? :)

У меня была спутниковая кнопка SOS
klimovs-travels.ru

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 03 дек 2014 13:28

Алексей Климов (alekseyklimov) кажется нашел свое счастье.
Таких людей пока не много. Краски и виды родных просторов поражают в каждом снимке, спасибо. Это бы еще и тиражировать в приличном объеме..., караваны бы потянулись.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 дек 2014 13:47

alekseyklimov А как семья-жена отпустили?

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 03 дек 2014 16:24

Присоединяюсь к вопросу Одного из нас и еще где взять столько времени и кто финансировал? Неужели сам все?

Аватара пользователя
Nika_Vika
Автотурист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010 11:30
Откуда: Москва, Жулебино
Авторитет: 1.49

Сообщение Nika_Vika » 04 дек 2014 14:37

Я вас в ЖЖ читаю))

шикарные путешествия и великолепные фотографии!
Недоступная мечта - вот так вот ездить месяцами, завидую!!!!
alekseyklimov писал(а): Где ж такого второго ушибленного найти? :)
"ушибленных"-то хватает, а вот время и деньги найти - это проблема
жена Realist-а

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 04 дек 2014 18:37

Если бы это было бы за свои деньги, машина бы не была так густо наклейками обклеена ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 04 дек 2014 22:36

Ну деньги то и время не вопрос для многих. Я тоже могу себе позволить. А вот семья да, сложно представить как отпустит. Просто я там на одном из фото заметил у автора обручальное кольцо)

alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:08
Авторитет: 1.43

Сообщение alekseyklimov » 05 дек 2014 12:15

Супруга поддерживала. Дважды прилетала навестить: в Красноярск и Владивосток.

Частично финансирование было за счет спонсоров, но к сожалению далеко не полностью. Но уверяю вас деньги не главное и не самое трудное было.
klimovs-travels.ru

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 05 дек 2014 23:08

А дети? ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 10 дек 2014 22:27

Да уж, вот это Путешествие. Правда, я так и не понял где посмотреть подробно. Нашел только кусок про Урал. То ли я туплю, то ли автор еще не дописал.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 11 дек 2014 06:51

Фотографии, конечно, отличные, но есть непонятки лично для меня. Семью оставить и поехать на поиски себя или чего-то еще... Я бы так не смог. Да и не хотел бы. ИМХО.
SNAFU

alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:08
Авторитет: 1.43

Сообщение alekseyklimov » 11 дек 2014 20:56

костя АСТ писал(а):Да уж, вот это Путешествие. Правда, я так и не понял где посмотреть подробно. Нашел только кусок про Урал. То ли я туплю, то ли автор еще не дописал.

Пока описал примерно треть поездки. Дошел до Красноярска

смотреть по ссылке http://klimovs-travels.ru/tag/longway2magadan/

причем внизу будет переход на следующую страницу

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 11 дек 2014 23:06

А для меня "непоняток" нет. Человек совершил серьезное путешествие. А все серьезные путешественники не таскали за собой семьи. Причем, может я конечно и ошибаюсь, но возможно, фотографирование разных красот это часть его работы. А может и поиски себя тоже присутствовали. Но и в этом ничего плохого не вижу.
Да, наверное я так не смог бы. По разным причинам, и семья конечно одна из главных. Но есть еще деньги и максимум месяц отпуска в год. Так что, если не произойдет каких-то радикальных изменений, мне такое не светит. Но ловлю себя на мысли, что хотелось бы.
А поездка безусловно вызывает уважение, ну и фотографии (ведь их уже не назовешь "фотками") просто отличные.

alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:08
Авторитет: 1.43

Сообщение alekseyklimov » 12 дек 2014 00:29

Спасибо за теплые слова.

Понимать меня наверное действительно не стоит или не нужно. Это все очень индивидуально. У каждого свои ориентиры и цели.

Но я шел к этой поездке довольно долго. Чтобы ее осуществить мне пришлось уволится с места, где я проработал до этого 11 лет и не могу сказать, что я жалею об этом. Я получил очень многое за это три месяца
klimovs-travels.ru

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 12 дек 2014 06:42

костя АСТ писал(а):А для меня "непоняток" нет. Человек совершил серьезное путешествие. А все серьезные путешественники не таскали за собой семьи. Причем, может я конечно и ошибаюсь, но возможно, фотографирование разных красот это часть его работы. А может и поиски себя тоже присутствовали. Но и в этом ничего плохого не вижу.
Да, наверное я так не смог бы. По разным причинам, и семья конечно одна из главных. Но есть еще деньги и максимум месяц отпуска в год. Так что, если не произойдет каких-то радикальных изменений, мне такое не светит. Но ловлю себя на мысли, что хотелось бы.
А поездка безусловно вызывает уважение, ну и фотографии (ведь их уже не назовешь "фотками") просто отличные.
Соглашусь по поводу великих путешественников (почему-то сразу Конюхов вспоминается). Фотографии действительно великолепные. А по поводу отношения - поясню. Когда встречаешь человека с другой системой оценки ценностей, первой реакцией на это лично у меня является недопонимание, о котором я сказал. Ибо наложив действия такого человека на свой образ жизни, получаю некий диссонанс. Это не осуждение. Это именно непонимание. И именно мое. :-)
SNAFU

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 13 дек 2014 18:48

Много где из упомянутого бывал в разные времена. На мой взгляд, ценность поездки в целостности - для автора имеет место быть единый видеоряд.
Всегда.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 14 дек 2014 21:28

Прочитал все что есть на данный момент. Наконец понял, что читать нужно с конца, причем сначала будет все коротко (то что написано в пути) , а потом подробно. Непривычно, но когда понял, никаких неудобств больше не было. Потраченного времени (а это почти половина единственного выходного) совершенно не жаль. Действительно очень красиво и познавательно. Хотя чувствуется упор именно на пейзажи, дорожной информации маловато. Кажется, что поездка и затевалась для съемок красивейших видов. И с этим все получилось на 200%
Жду продолжения.

alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:08
Авторитет: 1.43

Сообщение alekseyklimov » 15 дек 2014 18:29

я давно перестал расписывать дорожные подробности. Большинству людей они не нужны и не интересны. Если кому-то потребуется практическая информация я без проблем ей делюсь через почту ну и можно скачать трек всей поездки.

Мне приятно читать, что вы с интересом провели полдня у меня в блоге. Спасибо
klimovs-travels.ru

Ответить