Расскажите о гостинице в Нерехте!

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Леди_хамка (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Расскажите о гостинице в Нерехте!

Сообщение Леди_хамка (не робот) » 29 июл 2006 22:35

Народ, завтра ночью с подругой уезжаю в Нерехту. Квартира есть, но одну ночь придется провести в гостинице. Я знаю, что гостиница там одна - Октябрь.
Пожалуйста, кто знает, расскажите о ней (цены, условия и т.д.)

Заранее спасибо.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Re: Расскажите о гостинице в Нерехте!

Сообщение Pavel » 30 июл 2006 16:22

Леди_хамка (не робот) писал(а):Народ, завтра ночью с подругой уезжаю в Нерехту. Квартира есть, но одну ночь придется провести в гостинице. Я знаю, что гостиница там одна - Октябрь.
Пожалуйста, кто знает, расскажите о ней (цены, условия и т.д.)

Заранее спасибо.
Гостиница "Октябрь" - обычное заведение совкового типа. Цена соответствует уровню. Двухместный номер без удобств обойдётся в 380 рублей. Чисто но убого. Зато дешево. Есть пара номеров с туалетом и ванной, но они подороже будут. Номер желательно забронировать заранее, иначе свободных реально может не оказаться (за бронь доплата). Телефон - 8(49431)76441... В здании гостиницы есть кафешка, работающая чуть ли не круглосуточно. Это удобно, так как всегда можно покушать, но ближе к ночи там собирается много народа. Фиг бы с ними, но если окна выходят на ту сторону, где кафе, то очень шумно и спать мешают. Кафешка тянет на твёрдую троечку. За неимением лучшего (а мы лучшего не нашли) сойдёт... Стоянки для машин нет, так что оставляли прямо под окном. Никто не позарился...

Леди_хамка (не робот)
Автотурист-фоторепортер

спасибо (:

Сообщение Леди_хамка (не робот) » 31 июл 2006 11:53

спасибо большое за ответ.
насчет брони - грустно, уже не успею позвонить, а номер на завтрашнюю ночь нужен. что ж, придется ночевать не улице=))

Леди_хамка (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Леди_хамка (не робот) » 31 июл 2006 16:45

ой, дядюшка_мокус, ты это вы?! (: и правда, как тесен мир... (:

Леди_хамка (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Леди_хамка (не робот) » 31 июл 2006 16:47

Леди_хамка (не робот) писал(а):ой, дядюшка_мокус, ты это вы?! (: и правда, как тесен мир... (:
т.е. "так это вы" :)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 15 авг 2006 19:35

Леди_хамка (не робот) писал(а):
Леди_хамка (не робот) писал(а):ой, дядюшка_мокус, ты это вы?! (: и правда, как тесен мир... (:
т.е. "так это вы" :)
Вы не ошиблись - это он! А я с ним был в той поездке, и останавливался в этой гостинице! Гостиница - полный п...! У нас в номере не было душа, а я привык... Два раза в день. Как минимум! На первом этаже есть общий душ. Посмотрел я на него и решил, что лучше потерплю. Пару дней. Не утерпел. Поехали искать баню.
Фотки гостиницы:
Санузел в номере:
Изображение

Загадочное сооружение (аллюминиевое едро приварено к перевёрнутому тазику!:))) - корзина для мусора:
Изображение

Общий вид 2-х местного номера с удобствами:
Изображение

Итак, про баню.
О-о-о-о! Это отдельная история. Фенимор купер и рядом не валялся.
В городе официально числятся две бани. Одна городская, но при ней есть сауна. И ещё одна - при каком-то заводском профилактории.
Звоним во вторую. Дело было в субботу в 16.00. Нам говорят, что, мол, банщик уже ушёл домой и его сегодня уже не будет!
Звоним в городскую. нам отвечают, что сауна работает до 23.00. и всё время уже забронировано. Посоветовали обратиться в местную пожарную часть и на стадион, у них, мол, тоже есть свои.
Еду на стадион. Да, говрят, без проблем, сауна есть, но уже как два года в ней за неуплату отключена горячая вода (а дело было зимой!) Хотите? Нет, спасибо.
Еду к пожарникам. Нахожу командира. Он говорит - без проблем. Но сначала помоются мои бойцы, а потом вы. Если горячая вода останется - титан маленький - литров на 50. Хотите? Нет, спасибо.
Проклиная в душе дядюшку Мокуса, который, кстати, в баню не всё равно хотел, еду в городскую баню. Нахожу там бабаньку лет 65, ответственную за сауну, и пытаюсь продлить работу сауны, коррумпируя её. На сумме 500 рублей за 3 часа её сердце, измождённое махровым коммунизмом, процветающим в городе (денег нет, но никто их зарабатывать всё равно не хочет!:))) не выдерживает и она радостно капитулирует.
В итоге: сауна оказалась довольно неплохой, большой, с неограниченным количеством горячей воды, большим бассеной и вместительной парилкой! Парились аж до 3-х часов ночи и на предложение бабаньке подкинуть её на машине до дома, она вежливо отказалась.
Так что - рекомендую!:)))
Волшебный городишко. Как будто на машине времени перенеслись лет на 30 назад и повеяло родным расцветом содиализма!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 авг 2006 07:54

Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 16 авг 2006 16:20

Блэки!

Удалите, пожалуйста, мой "отзыв" про гостиницу в Нерехте. Я перепишу. Это не отзыв, а фигня какая-то. Извините.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 авг 2006 16:38

Как напишете новое, так и удалю. :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 16 авг 2006 22:06

Blacky писал(а):Как напишете новое, так и удалю. :friend:
Написал, удаляйте.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Леди_хамка (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Леди_хамка (не робот) » 19 авг 2006 19:16

Алекс писал(а):
Леди_хамка (не робот) писал(а):
Леди_хамка (не робот) писал(а):ой, дядюшка_мокус, ты это вы?! (: и правда, как тесен мир... (:
т.е. "так это вы" :)
Вы не ошиблись - это он! А я с ним был в той поездке, и останавливался в этой гостинице! Гостиница - полный п...! У нас в номере не было душа, а я привык... Два раза в день. Как минимум! На первом этаже есть общий душ. Посмотрел я на него и решил, что лучше потерплю. Пару дней. Не утерпел. Поехали искать баню.
Так что - рекомендую!:)))
Волшебный городишко. Как будто на машине времени перенеслись лет на 30 назад и повеяло родным расцветом содиализма!
Уже испытала все прелести данной гостиницы. :) Ехала в этот город второй раз, но в гостинице ночевала впервые (там). В принципе, нам надо было всего лишь где-нибудь скинуть вещи, что бы свободно гулять со знакомыми ночью по Нерехте. Лично я пришла в гостиницу в в шестом часу утра. Тетенька внизу на меня оччень недобро посмотрела. :) Да и вообще, не любят там москвичей. :(
Но в целом, я люблю этот город, наверное. все-таки за его какую-то детскую непосредственность и людей, которые там живут (по стечению обстоятельств, у меня там очень много знакомых).
Гостиница меня поразила. Насчет душа я полностью с вами солидарна - два раза в день минимум. Ведро рядом с унитазом и умывальником меня откровенно поставило в тупик. Я решила, что это мусорка. :) Плюс ко всему - в номерах нельзя курить, а что это для меня? Ничего. :) Курили. :) Штраф не заплатили - видимо, не заметили.
Так что... К счастью, мы провели там всего одну ночь, я - так вообще только часа четыре, пока пыталась выспаться после удачной прогулки. Потом жили у знакомой в пятикомнатной квартире со всеми удобствами. Наверное, это тоже повлияло на мое отношение к проведенному отдыху в забавном городишке Нерехта. :)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 21 авг 2006 00:07

Леди_хамка (не робот)!

А что посмотреть удалось из достопримечательностей?
В баню-то сходили?:))) :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Леди_хамка (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Леди_хамка (не робот) » 29 авг 2006 14:00

Алекс писал(а):Леди_хамка (не робот)!

А что посмотреть удалось из достопримечательностей?
В баню-то сходили?:))) :-D
не, не решились :lol:
мы прошли всю Нерехту, нам наш друг о ней рассказывал. мы прям как с поезда сошла в 4 утра, вещи в гостиницу закинули и пошли на экскурсию по городу :)

Ответить