Пермь - Киров - Ярославль - Москва (как лучше ехать?)

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Алекс1589
Авторитет: 0.12

Пермь - Киров - Ярославль - Москва (как лучше ехать?)

Сообщение Алекс1589 » 22 июн 2014 20:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше проехать ? В направлении Шарья, Мантурово, Кострома, говорят , вообще дороги нет. Авто - седан.
Последний раз редактировалось Алекс1589 25 июн 2014 20:02, всего редактировалось 1 раз.

vol454545
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.40

Сообщение vol454545 » 22 июн 2014 21:05

До Шарьи очень даже не плохо(скорость в основном 80-110км/ч, местами 120 шел), дальше не знаю, ушел на север. Ехал 12.06.2014г.

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Re: Пермь - Киров - Ярославль - Москва (как лучше ехать?)

Сообщение Boroda4WD » 23 июн 2014 12:10

Алекс1589 писал(а): говорят , вообще дороги нет. Авто - седан,
если бы не было, то я на майские не проехал бы... А так вполне себе быстро доехал... От Шарьи до Судиславля получилась средняя 85 км/ч. В Судиславле пришлось тормознуть и поработать... Но средняя до Москвы получилась всё равно чуть больше 70 км/ч... Было это 13 мая. Ехал на обычной ниве на штатных колёсах. Дисков не погнул, но дорога, конечно, латанная-перелатанная и местами с ямками...
Доедете по-любому, но рассчитывайте, что не быстро... Местами придётся "потошнить"...

Алекс1589

Сообщение Алекс1589 » 25 июн 2014 19:54

Вот выдержки с форумов:
Неделю назад ездил до Ярославля через Кострому, после Шарьи я был готов идти пешком. Обратно ломанулся через Иваново-Нижний, крюк 200км, ни капли не жалею!

Вариантов особо нет. Знаю со слов знакомых - все ездят через Нижний.
Только вот можно поехать через Чебоксары (сразу объезжаете пробку на борском мосту), а можно просто не попадать в час пик и ехать через борский мост, когда нижегородцы едут с работы/на работу. Можно еще объехать плохой участок после Шахуньи. Для этого нужно свернуть налево через 30 км после Кикнура на Тонкино.
Самые проблемные участки дороги обозначены на карте, это традиционно граница Кировской и Нижегородской областей, участок Потняк-Кикнур-Шахунья, при этом Нижегородская сторона в последние годы гораздо хуже Кировской. Асфальту там лет 10 как минимум и он во многих местах продавлен в колеи и есть продольные ямы, об одну из которых я зимой сложил литое колесо.
Далее от Шахуньи в сторону Нижнего Новгорода дорога постепенно улучшается. От Яранска до Кирова (через Советск) дорога в хорошем состоянии и проблем не доставляет.
Обычно дорога Чепецк-Коломна через Советск и Нижний-Новгород - Владимир - Орехово-Зуево -М5 у меня занимает от 12 часов (летом, ночью) до 15 часов (зимой, днём, пурга+метель+снежная каша на дороге). Зимой пробок через Нижний бывает меньше, чем летом, но я предпочитаю ехать так, что бы проезжать Нижний в 2-3 часа ночи, тогда там вообще как вестернах про дикий запад: никого и пустые перекрёстки. Летом днём в направлении Москвы простоял один раз около 1 часа, в направлении Кирова минут 40.
По пробкам можно же использовать навигатор с интернет, На навителе довольно нормально пробки отображаються, А так да Нижний поддерживаю.
Шарья - Мантурово - там не то что на машине, я на велосипеде то продирался как по фронтовой дороге прошлым летом..

Съездил. Ехал Киров-Советск-Яранск-Нижний-Владимир-Москва. Дорога хорошая почти везде, по Кировской области ехал стабильно со скоростью 110км/ч. Ближе к границе с Нижегородской областью появились довольно большие ямы, но редкие. Опасно, только разгонишься и тут тебе во всю дорогу канавка, или глубокая но маленькая ямка. Диски помял. Только въезжаешь в в Нижегородскую область дорога сразу же портиться. Километров 50 так себе, 80 км/ч можно ехать, но потрясывает--не приятно. Дальше с дорогой проблем нет.

Пробки. Въезд в Нижний стоит. Примерно 3 часа простояли.
Стоит выезд из Владимира на Москву- ремонт дороги, сужение до 1 полосы, часа 2-3 стоял. Ближе к Москве пробок не было, ехал 8 мая вечером в темноте уже. На выезд из Москвы были пробки, штук 7-8.

Обратно пробку во Владимире миновали, т.к. в этом направлении меньший поток машин и дорога шире немного. В Нижнем встали. Из города не выпускали, впускали только. Не стал стоять, поехал в объезд через Волжский-Городец. В направлении Кирова пробки нет, но ехала колонна со скоростью 60-80 км/ч. Навстречу мне (на въезд в Нижний) пробка растянулась километров на 20 - 1 полоса, все едут из садов домой. Пкть в объезд примерно 100 км лишних. занял 2,5-3 часа. Пробка примерно столько же стоит. Хотя бы я посмотрел на водохранилище.
Наши из командировки вернулись. В мантуровском райне дороги нет. Ехали по обочине. 10-20 км/ч и так около 200 км.

Подскажите, кто ездит из Перми в Москву и обратно на машине, состояние дороги через Киров, Кострому и Ярославль.
Ездили весной, в Костромской области дорожного покрытия просто не было, поэтому стали ездить по маршруту Пермь-Казань-Нижний Новгород-Москва.

так и езжай, ну или через Киров-НиНо. Подробности/обсуждение здесь: http://teron.ru/inde...showtopic=60515 Видео дороги Пермь-Киров здесь
Тему закрыть, как дубль.

11 июня проехал до Перми через Кострому, дорога ужасная, за 3 прошедших года хуже не попадал.Заплаты ставят,но есть ямы конкретные.
Сегодня вернулся через Воткинск-Ижевск-Казань-НН-Владимир.До Владимира домчался нормально,а вот дальше на объездной перед выездом на М7 потерял 2часа 20 минут из за ремонта дороги. Пол девятого утра подъехал к первому стояку на объездной Владимира а на МКАД забрался только пол третьего.
Два раза менты остановили, татарин права фонариком разглядывал,ни сказал что там ищет,а в Малой Дубне спрашивает (вы не употребляли?)я отвечаю почему вы так подумали,а он говорит Глаза Красные,я отвечаю ехал всю ночь.
Вообщем даже и не знаю в следующий раз то ли пробки выбирать то ли ямы ?

до Костромы уверен нормально, и после Шарьи сам ездил - тоже нормально. Так что ужасно где-то между Костромой и Шарьей, с 90% вероятностью как обычно - от Костромы до Мантурово.

плохие места есть, но совершенно ничего страшного при аккуратном вождении. едется легко, хоть и в постоянном внимании. Средняя скорость высокая. В этом сообщении ссылка на мое видео "Пермь-Киров" с регистратора.
Все-таки самый напряг северной дороги это Мантурово-Кострома.

12 июня там шел ремонт, думаю на сегодняйший день положили свежий асфальт, что радует
Последний раз редактировалось Алекс1589 25 июн 2014 20:04, всего редактировалось 2 раза.

Алекс1589

Сообщение Алекс1589 » 25 июн 2014 19:56

Спасибо за ответы. Если есть оперативная информация, буду очень признателен. Скоро в отпуск.

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение Boroda4WD » 26 июн 2014 07:34

Алекс1589 писал(а):Вот выдержки с форумов:
Алекс1589 писал(а):Если есть оперативная информация, буду очень признателен. Скоро в отпуск.
Гражданин! Какая ещё оперативная информация? Где какая ямка на дороге расположена?
У Вас уже инфы выше крыши и пора принять САМОСТОЯТЕЛЬНО решение, где и как Вы поедете. За Вас это никто делать не должен...
Ехать Вам, машина Ваша... Ну, и ответственность тоже...

vol454545
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vol454545 » 26 июн 2014 20:10

Алекс1589 писал(а):Спасибо за ответы. Если есть оперативная информация, буду очень признателен. Скоро в отпуск.
Дорога лучше в этом году уже не будет. Так что вся тут информация самая оперативная.

Алекс1589

Сообщение Алекс1589 » 27 июн 2014 12:22

А я то понадеялся, что если асфальт с 12 июня начали класть, то может веь участок отремонтируют....

Вообще, конечно, хорошего мало. Такая значимая дорога в федеральном значении, и без ремонта.

vol454545
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vol454545 » 23 июл 2014 20:49

Алекс1589 писал(а):
Вообще, конечно, хорошего мало. Такая значимая дорога в федеральном значении, и без ремонта.
Эта дорога(Кострома-Киров-Пермь) еще не федеральная, поэтому и деньги на нее выделяют только регионы из своих бюджетов, а там как правило денег нет. С 2015 года обещают сделать ее федералкой, может будет лучше. Будем надеяться :-D

Artem
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.04
Контактная информация:

Сообщение Artem » 06 авг 2014 13:15

На данный момент есть какая-нить инфа по трассе еще? Что-то изменилось?
В сентябре еду из Питера в Екб северным маршрутом. Хотелось заехать посмотреть Ярославль еще, т.е. ехать через Кострому. Машина считайте легковая - переднеприводный кроссовер.

Artem
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Artem » 14 сен 2014 14:25

Проехали. Через Кострому-Киров-Пермь. Дорога хорошая, местами - отличная. На самых плохих участках приходилось скидывать скорость до 50 км/ч. Но таких участков - по пальцам одной руки пересчитать. Фрезеровщика с 20-ти летним стажом.
Я, конечно, не настаиваю и любители дышать дизельным выхлопом от фур могут ездить через Нижний... Но я ездил, езжу, и буду ездить в ЕКБ через Кострому-Киров. Дорога все лучше и лучше. А в Кировской области, так вообще отлично все стало.

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 15 сен 2014 19:30

Artem, уточните, пожалуйста, Кострома-Киров через какие нас.пункты ехали?

Artem
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Artem » 23 сен 2014 20:12

Никита посетитель
Кратчайшим. Через Макарьев, Шарью..

Ответить