Будапешт. Венгрия.

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Ответить
dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Будапешт. Венгрия.

Сообщение dsfin » 03 сен 2014 00:05

Давайте добавим несколько объектов.

1. Трамвай №2.

Достопримечательностью является не сам трамвай, а маршрут по которому он идет. Начинается он от моста Маргит и заканчивается за мостом Ладьманьоши. Весь маршрут проходит по берегу Дуная в Пеште с обалденными видами на Буду. Это самый дешевый и не утомительный способ пройти немалую часть Будапешта по берегу Дуная. И стоит как обычный трамвай, всего 200 форинтов. Используется в основном туристами.

Место посадки примерно здесь: 47.5133439N 19.0467444E

2. Улица Ваци (Vaci).

Самая известная улица Будапешта. Сейчас пешеходная. Толпы туристов, дорогие рестораны, магазины.

47.4942478N 19.0523636E

3. Кафе Нью Йорк.

Самое знаменитое кафе в Будапеште было открыто в 1894 году и стало местом обитания богемы. В советские времена было переименованно в кафе Хунгария. После советских времен кафе был возвращено историческое название. В начале 2000-х годов кафе было закрыто на реставрацию. Проведена дорогая, многомиллионная (в долларах) реставрация уникальных интерьеров.
Кафе находится в здании отеля Boscolo Budapest Hotel. Историческое название New York Palace. Вход с улицы.

Я думаю, что кафе Нью-Йорк надо поместить не в раздел мест общепита, а именно в Достопримечательности. Туда идут не для того, чтобы утолить голод или выпить чашечку кофе, а чтобы посмотреть обалденные интерьеры.

Адрес: Будапешт Erzsebet krt. 9 - 11

47.4985609N 19.0704632E


Продолжение следует....

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 03 сен 2014 08:13

Поддерживаю третью достопримечательность именно как очень достойный объект мадьярской столицы.
Даже в совковые времена о нём ходили легенды...
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 03 сен 2014 15:33

Добавил все объекты.

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 04 сен 2014 23:32

4. 1-я линия метро.

Одна из старейших линий метро в мире. Построена в 1896 году, работает до сих пор. На карте будапештского метро она всегда желтого цвета. Проложена под проспектом Андраши.

5. Бомжи города Будапешта.

Вот такая достопримечательность. Просто их очень много и сидят они часто там же, где ходят туристы.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 09 сен 2014 18:53

1-я линия метро.
В чем особенность, куда будем заводить?
Бомжи города Будапешта.
Мы когда проезжали Будапешт умудрились снять апартаменты сильно в центре, но в очень неблагоприятном районе. Прям сильно много арабов, шлюх и пр. маргинальных элементов. Мне сначала было странно такой центр города наблюдать, а потом уже я узнала, что именно этот район отличается таким колоритом. Это я к чему, информация полезная, но в каком виде ее заносить- ума не приложу.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 09 сен 2014 22:50

Первая линия метро сохранилась в том виде, в котором ее построили 120 лет назад, на современные линии метро совсем не похожа сейчас уже такие не строят. Это была первая полноценная подземная линия метро в Австро-Венгрии и третья в мире после Лондона и Нью-Йорка и при этом она сохранилась почти в том, старом виде. Платформа короткая, поезд тоже, вагона 3-4 не больше. Все крепится с помощью заклепок. Никаких эскалаторов нет, поскольку построена она в основном под проспектом Андраши. Поезд больше смахивает на трамвай, у него как у трамвая пантограф находится сверху. Использовать современные поезда метро на такой линии невозможно, поэтому поезда там особые.


Ну а будапештские бомжи это хоть и не самая привлекательная, но особенность Будапешта.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 сен 2014 17:05

Первая линия метро сохранилась в том виде, в котором ее построили 120 лет назад
Тогда бабахнем выставкой техники. Думаю, в целом похоже на правду :friend:
http://autotravel.ru/otklik.php/21072

Ну а бомжей реально тупо некуда складывать. Нету такой группы достопримечательностей.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 13 сен 2014 19:26

Жаль. Это я бомжей будапештских имею ввиду. В городах не только красоты бывают. Бывают и антидостопримечательности, про существование которых надо знать, когда собираешься посетить тот или иной город.

Ответить