Санкт-Петербург - Любытино

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014 23:33
Откуда: 178rus
Авторитет: 1.00

Санкт-Петербург - Любытино

Сообщение ВКГ » 04 авг 2014 07:29

Имеется вопрос к знающим людям. Нужно проехать из Питера до Любытина, что на Новгородчине. Естественно, самая короткая по М10 до Спасской Полисти, оттедова левым поворотом на Малую Вишеру и через Мстинский Мост на Любытино. Но... Во-первых, не люблю я М10 из-за её загруженности, а, во-вторых, после каждой поездки по ней обязательно притащу на хвосте пару штрафов. Ну везёт мне так! :cry:
Второй маршрут подлиннее на полтинник, но удобоваримый - по М18 до А114, потом Тихвин, Бокситогорск, далее на Неболчи и в Любытино. Здесь возникает первый вопрос - как дорога от Бокситогорска до Неболчей? Асфальт, грейдер, грунтовка или вообще танкодром (я на Новгородчине уже с подобным сталкивался)? Поделитесь, кто проходил этим маршрутом.
Ну, забил поиск других маршрутов. Выдал мне ещё один, подлиннее первого всего на пятнашку, но ввёл он меня в смущение, потому что на других картах я, как бы, этих дорог не нашёл. А маршрут такой - М18 до Дусьево, оттуда правым поворотом на Шум и катим до Глажево, где выходим на А115 и по ней до Киришей. Далее Будогощь, Неболчи и Любытино. Так вот второй вопрос - возможно ли проехать от Шум до Глажево напрямки? Третий вопрос - как там дорога от Будогощь до Неболчей?
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 04 авг 2014 09:56

От Шум до Глажево в лучшем случае - грунтовка, с большой вероятностью не проехать :( . Будогощь - Неболчи - большая часть пути - грейдер, может даже его недавно ровняли :) . Бокситогорск - Неболчи - приблизительно 33-35 километров грейдера, остальное - асфальт. Как-то так.
Вам помочь, или не мешать?

Аватара пользователя
ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014 23:33
Откуда: 178rus
Авторитет: 1.00

Сообщение ВКГ » 04 авг 2014 22:20

Т.е. Вы ездили по обеим трассам?
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 04 авг 2014 22:47

Не был там ни разу. В тырнете есть хороший ресурс с обновляемой online картой - oblmap.ru . Карта была мной проверена в других частях Ленинградской и Новгородской области и показала себя весьма и весьма актуальной. В общем, я ей верю.
Вам помочь, или не мешать?

Аватара пользователя
ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014 23:33
Откуда: 178rus
Авторитет: 1.00

Сообщение ВКГ » 05 авг 2014 15:11

Спасибо! А как открыть подобную карту по другим регионам?
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 05 авг 2014 15:16

Все другие регионы - это Псковская область и Финляндия - ссылки на oblmap имеются.

Это проекты издательства карта-лтд http://karta-ltd.ru/ - у них есть актуальные атласы побережья Ладожского озера и еще чег-то. Но это все только в бумаге и за деньги.
Вам помочь, или не мешать?

Аватара пользователя
ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014 23:33
Откуда: 178rus
Авторитет: 1.00

Сообщение ВКГ » 06 авг 2014 09:17

У меня в нафигаторе стоят СитиГид и Навител. Карты постоянно обновляю. СитиГид использую в Питере и области, а Навител по России. Так вот Гид показывает, что дороги между Шумом и Глажево (точнее, Мемино) нет - болота. А между Будогощью и Неболчами, равно как и Бокситогорском и Неболчами асфальт. А Навител от Шума показывает грунтовку, а везде тоже асфальт. Но с Навителом я уже прокалывался в Новгородской области - из Кобоны, что на Ладоге, через Любань поехал в Закибье Шимского района. Навител проложил отличный маршрут, но, как только я съехал с Р41 на Тёсово-Нетыльский, то началась такая задница! Так что я нафигаторским программам как-то не очень доверяю и ищу подтверждения своих маршрутов у знатоков, что колесили там, где сам ехать собираюсь. Или могут подсказать РЕАЛЬНЫЕ КАРТЫ.
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 06 авг 2014 15:12

Да, все карты врут и все врут по разному. На самом деле есть какая-то вероятность что карта от "Карта-лтд" тоже врет в том месте. Я проверял ее на дорогах Карельского перешейка и южнее-севернее Приозерска - там у меня была возможность убедиться в скурпулезной точности, с какой были отмечены типы покрытия дорог.
Вам помочь, или не мешать?

Аватара пользователя
ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014 23:33
Откуда: 178rus
Авторитет: 1.00

Сообщение ВКГ » 09 авг 2014 10:31

Вот ещё ресурс, что мне понравился http://www.openstreetmap.org/#map=9/59.8814/30.9402 Недавно нашёл.
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 09 авг 2014 14:50

После М10, А115 Через Кириши до Будогощи асфальт. После Будогощи до Змеевой Новинки асфальт, далее грунтовка проходима любым транспортом, но есть кусок километров 20 где трясет. После Неболчи асфальт
viewtopic.php?t=14161

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 09 авг 2014 15:46

ВКГ писал(а):Вот ещё ресурс, что мне понравился http://www.openstreetmap.org/#map=9/59.8814/30.9402 Недавно нашёл.
Не знаю как в навигаторах, а на андроид девайсах СитиГид обновился до 8.1 и теперь может пользоваться картами openstreetmap. Я, правда, их избегаю после пробы на 7ways - склеены так себе и не везде их качество на высоте. Там, где народ ездит часто и с охотой - там все неплохо. Там, где ездит мало OSM черезвычайно лаконичны.
Вам помочь, или не мешать?

Аватара пользователя
ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014 23:33
Откуда: 178rus
Авторитет: 1.00

Сообщение ВКГ » 27 авг 2014 21:31

Определился - поедем через Спасскую Полисть, хоть и не люблю М10. Но вопрос к тем, кто недавно ездил - как дорога от Быково через Ярцево до Любытина? Ремонт какой делали? А то брат говорит убита в хлам, лучше, дескать, через Вычерему. Там хоть и грейдер, но он лучше, чем убитый асфальт. 29-го после обеда выезжаю.
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:36
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.55

Сообщение Antropoid » 31 авг 2014 09:53

Летом ездили кусок Спасская Полисть - М.Вишера - Любытино - Боровичи - Валдай... СП - МВ - нормально... А вот дальше до Боровичей были участки просто адские: на одном таком реально насчитал с десяток машин, ставящих запаску!.. Правда, не вспомню какие именно участки, но дорога такая, что местами машину просто жалко... Больше там не поеду... :)

Аватара пользователя
ВКГ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014 23:33
Откуда: 178rus
Авторитет: 1.00

Сообщение ВКГ » 31 авг 2014 23:02

Проехал! Кто поедет - лучше через Ярцево. Скорость сбросил, аккуратно, баранку крутишь и прекрасно едешь. Через Вычерему жопа полная - грейдер убит лесовозами!.. До Любытина! Дальше не ездил.
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...

Ответить