Дорога Боровичи - Максатиха

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Дорога Боровичи - Максатиха

Сообщение gmu9765 » 22 авг 2014 10:18

Несколько раз встречал в сети вопросы о возможности проехать в Боровичи минуя Ленинградку. ОТветов, как правило, было не очень много. На днях, оказавшись в Боровичах и испытывая большое нежелание по пути в Москву возвращаться на М-10, тем более, что по словам местных водителей существовавшая дорога из Валдая в Боровичи раздолбана до неузнаваемости и правильно ехать в Валдай надо через Угловку, решил попробовать заехать в Москву через Ярославку, те более, что лимита времени не было никакого и можно было ехать как заблагорассудится. Получилось это вот так.
Из Боровичей поехал по дороге на Пестово. Дорога - нормуль. Ниже 100 км/ч педаль отпускал только в населёнке и на поворотах.
Не доезжая до Пестово, в деревне Барсаниха свернул направо и началось "направление" местами с разбомбленными остатками советского асфальта, а после деревни Гусево грунтовка (не грейдер, а именно грунтовка) с большими и частыми ямами глубиной на половину колеса. Несмотря на 18 размер, пришлось заниматься активным слаломом на скорости 5-10 км/ч на протяжении 15 км до деревни Михайловка. На протяжении всех этих 15 км не встретилось ни одной машины. Встретилась тройка полузабытых деревень из 3-4 домов. Подумалось, что в дождь по этой дороге ехать было стрёмно из-за неизвестной глубины многочисленных луж. После Михайловки до Лесное начинается отличный грейдер, а после Лесное до Максатихи и далее до Бежецка и Кашина нормальный среднестатистический асфальт российского разлива. Ну вот, пожалуй и всё. Если кому окажется полезным сей микроотчёт, буду рад.
P.S. Если что, то в Боровичи попал с М-10 с Крестцов через Окуловку. Дорога там тоже хорошая, позволяет идти 100-110

Ответить