Автомат или механика ?

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг

Я предпочитаю

АКПП
20
37%
МКПП
29
54%
все равно
5
9%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 авг 2006 16:37

Про нагрузки мы с вами поговорим, когда хоть одна из ваших машин пробежит за 8 лет более 300 ткм по нашей стране :) Ну, или хотя бы половину того :)
Шутить изволите? :) Зачем их так мучить-то? Проще пристрелить на молодом году жизни. И купить новую. ;)
200 + 300 по России - и как это называется? Бережно эксплуатировали в райских условиях? Загоняли, конечно. :)
Я бы поглядела на корейские и др. поделки, когда у них на спидометре будет поллимона пробег
Так за чем же дело стало? Чего впустую шашкой-то махать? :) У нас что, в России мало корейских машин бегает? Или они недавно продаются? Можно же зайти на форумы и посмотреть отзывы владельцев.
Кроме того, кто спорит, что немецкий или японский автомобиль лучше? Я не спорю. Я только утверждаю, что глупо растопыривать пальцы и десятилетиями копить на кумира. Лично для меня глупо. А для кого-то это может быть нормальный процесс. :)
Так вот теперь продать не может, потому как их в кредит завались, все же новую хотят, и годовалая б.у. нафиг никому не нужна за наличный расчет

Нет такой машины, которую невозможно было бы продать. :) Другое дело - по какой цене. ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 авг 2006 16:39

Blacky писал(а):А как же вы потом на джЫпе собираетесь 160 гонять? :)
А кто говорит о 160? ;) Будто вы мало с нами ездили... :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 авг 2006 16:41

Sunny fox писал(а):Загоняли, конечно. :)
Чувствую, мы с вами друг друга не поймем :) Сложно спорить о вкусе халвы с тем, кто ее не пробовал 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 авг 2006 16:41

Знайка писал(а): А мы на поворотах до 150 сбрасывать будем. :drive:
ага. А мне дополнительные ручки-цеплялки в салон встроим и купим ротозажималку от истошных воплей. :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 авг 2006 16:43

Sunny fox писал(а):
Blacky писал(а):А как же вы потом на джЫпе собираетесь 160 гонять? :)
А кто говорит о 160? ;) Будто вы мало с нами ездили... :)
Тсссс :) Я пытаюсь поддержать ваш имидж :) Имидж людей, чьи скорости способны "загонять" японский автопром :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 авг 2006 16:47

Blacky писал(а): Сложно спорить о вкусе халвы с тем, кто ее не пробовал 8)
Не пробовал - что? Ездить? Так пробовали. Чинить на колене, наматывая полмиллиона тыков? Нет уж, увольте... :)
Blacky, нет такой халвы, ради которой не жалко отдать несколько лет жизни. ИМХО. :)
Кстати, интересно, какой точки зрения придерживаются остальные автограждане - софорумцы?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 авг 2006 16:51

Sunny fox писал(а):
Blacky писал(а): Сложно спорить о вкусе халвы с тем, кто ее не пробовал 8)
Не пробовал - что?
Ездить на японском автопроме. В частности на Субару. Тогда бы вы не говорили про загубленные годы жизни :) Поскольку, я таких не припоминаю в своей практике :) Может быть, мы о разных вещах говорим?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 авг 2006 16:53

Blacky писал(а): Тсссс :) Я пытаюсь поддержать ваш имидж :) Имидж людей, чьи скорости способны "загонять" японский автопром :)
Тьфу на вас. :) Ну кто говорит о японском автопроме? Только о престарелой красной леди японских кровей. Которая пытается не отстать от молодых и рьяных. Не отстает, конечно. Но потом... умирает. :P

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 авг 2006 16:59

Эх, ладно. Оставлю вас наедине с вашим самомнением 8) А то еще долго можно оффтопить и флеймить. Модератора на нас нет :) А раз вы, как сами сказали, молодые и рьяные - то объяснить вам что после не всегда означает вследствие - боюсь, невозможно :beer:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 авг 2006 17:03

Blacky писал(а): Ездить на японском автопроме. В частности на Субару.
Так я же написала - пробовали. А вот вы пробовали ездить на корейцах, немцах, французах...? Машин кругом - море. :)
Blacky писал(а): Тогда бы вы не говорили про загубленные годы жизни :) Поскольку, я таких не припоминаю в своей практике :) Может быть, мы о разных вещах говорим?
Наверное, о разных. :)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 авг 2006 17:07

Blacky писал(а):Эх, ладно. Оставлю вас наедине с вашим самомнением 8) А то еще долго можно оффтопить и флеймить. Модератора на нас нет :) А раз вы, как сами сказали, молодые и рьяные - то объяснить вам что после не всегда означает вследствие - боюсь, невозможно :beer:
Так совершенно же очевидно, что спор ни о чем. :) Зато как поболтали здОрово... :friends: Хорошо, что модератора на нас нет. :pardon:

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 16 авг 2006 09:57

Кстати статейка про надежность - интересная статистика какие машины сейчас лидеры по надежности в группе субкомпактов :-)

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 15/1212447

А по-хорошему, я понял на примере бытовой техники одну простую вещь. Сейчас происхождение техники очень слабо определяет ее надежность. Глобализация, сборка в местах с дешевой рабочей силой и все такое прочее... Грубо говоря например, европейская техника самые дорогая, итальянская и японская подешевле, корейская - самая дешевая. А вероятность поломки везде одинаковая :) Ибо переплачиваешь не за надежность, а за "бренд", за разницу в зарплате в разных частях света. А как говорилось в рекламе - если нет разницы, зачем платить больше? :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 17 авг 2006 10:34

Ну и совсем уже OFF ;)
Раз уж мы тут до бытовой техники добрались. Всеж таки есть пределы то ;) Вот одно время плиты марки Bosch собирали вЧерноголовке. Все казалось бы как у "настоящего" буржуйского , а вот не брал народ такие плиты. И я бы тоже , если честно, ни за чтобы не взяла;) Да, дешевый получился Bosch, но малость фальшивый ;) Как те елочные игрушки ;) Потому как покупает народ эту марку в основном за качество, и при этом делая такой выбор, понимает, что будет это стоить несколько дороже ;)

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 17 авг 2006 11:49

oyster писал(а):Потому как покупает народ эту марку в основном за качество, и при этом делая такой выбор, понимает, что будет это стоить несколько дороже ;)
А в том то все и дело что нет уже давно ни у Бош ни у прочих "европейских" брендов какого-то эксклюзивного качества. Ну разве что какой-нибудь элитный Miele, но там и стоимость больше чем ширпотреб в разы. Где собирают "не фальшивый" Бош? В Мюнхене или Гамбурге? Нет, в Сайгоне и Куала-Лумпуре. А чем Черноголовка хуже? :)

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 17 авг 2006 15:53

В Сайгоне или Лумпуре за некачественную сборку можно лишиться работы. В Черноголовке или еще где-нить у нас - нет.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 17 авг 2006 16:25

А чем Черноголовка хуже?
Много чем ;)
НУ возьмем другой пример ;) Вот есть водка завода "Кристалл", а есть та же черноголовская ;) Вы какую будете пить если что?:)

Аватара пользователя
araiguma
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 фев 2006 21:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.59

Сообщение araiguma » 17 авг 2006 16:42

Не могу не вмешаться! Конечно же "Беленькую" :))))
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 17 авг 2006 17:07

oyster писал(а):
А чем Черноголовка хуже?
Много чем ;)
НУ возьмем другой пример ;) Вот есть водка завода "Кристалл", а есть та же черноголовская ;) Вы какую будете пить если что?:)
Если говорить честно - то никакую :) Если что предпочитаю пиво :-)
А черноголовские "Байкал" или "Тархун" очень даже нравятся - ИМХО лучшее качество из всех напитков такого рода.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 18 авг 2006 01:12

araiguma писал(а):Не могу не вмешаться! Конечно же "Беленькую" :))))
Из чувства солидарности по половому признаку - поддерживаю! Хоть ни разу и не посчастливилось попробовать!:))) :beer:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 18 авг 2006 10:41

НУ все :) Полный OFF, короче ;) ПОра завязывать :)
Кстати, " Беленькую", которую мы с Blacky покупали в славном городе Е-бурге очень сильно отличалась от того, что покупали в соседнем супермаркете ;);) Вот та, ебургская одназначно продукт на все времена ;) "Кристалл" отдыхает ;)

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 18 авг 2006 12:41

Не в тему, но все же.
Некоторое время назад собрал коллекцию этих самых "беленьких" из разных регионов, где побывал. Причем собирал не что попадет под руку, а именно сосуды с этикеткой, отражающей местный колорит.
Собрал энное количество таких сосудов и даже бережно хранил их до одного рокового дня, когда большой дружной компании "не хватило", а бежать было неохота. Так бесславно "погибла" моя коллекция.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 18 авг 2006 15:43

OFF ;)
На той, чтомы в Ебурге пили было написано, что сделана она именно в Москве, и проходила она у них в местном магазине как недешевая ( рублей 75 ;)) столичная !!! водка.
Вот мы долго удивлялись то , потому как до этого момента даже и не догадывались , что в Москве такое льют ;) Еще долго переживали, что самопал какой-нибудь, но все обошлось ;) Реально приличная водка оказалась;)

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 19 мар 2009 21:20

kwk писал(а):В поддержку механики.

Все, наверное, знают, что такое предвигаться по раскисшей грунтовке (или, например, по снежной каше) в одиночку. Т.е. когда позади нет трактора и в салоне ты один. Так вот, при попадании в более-менее приличную яму при таких условиях метод вызволения автомобиля "враскачку" просто незаменим. Попробуйте на автомате проделать то же самое.
Докладываю! У меня был марк 2 с АКПП (задний привод). Застрял как-то в снегу (сел на мост). Много нараскачиваетесь на механике в такой ситуации? Я сделал так: включил L,колеса медленно завертелись, вышел из машины, подтолкнул её, выехала машинка.Шагом догнал её, открыл дверь, сел в машину, остановился. Народ вокруг просто выпал в осадок!
Последний раз редактировалось Том 22 мар 2009 23:30, всего редактировалось 1 раз.
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 21 мар 2009 00:58

Я бы тоже выпал в осадок, наблюдая, как Том толкает машину в полторы тонны, севшую на мост. :-o
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 21 мар 2009 11:10

Элементарно! Нужно было вего лишь чуть-чуть помочь мотору и хорошей резине. Делал так неоднократно! Рекомендую всем! Даже женщина справилась бы!
продана, хожу ножками

Ответить