Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Санкт-Петербург - Любытино

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВКГ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 7:29 am    Заголовок сообщения: Санкт-Петербург - Любытино Ответить с цитатой

Имеется вопрос к знающим людям. Нужно проехать из Питера до Любытина, что на Новгородчине. Естественно, самая короткая по М10 до Спасской Полисти, оттедова левым поворотом на Малую Вишеру и через Мстинский Мост на Любытино. Но... Во-первых, не люблю я М10 из-за её загруженности, а, во-вторых, после каждой поездки по ней обязательно притащу на хвосте пару штрафов. Ну везёт мне так! Crying or Very sad
Второй маршрут подлиннее на полтинник, но удобоваримый - по М18 до А114, потом Тихвин, Бокситогорск, далее на Неболчи и в Любытино. Здесь возникает первый вопрос - как дорога от Бокситогорска до Неболчей? Асфальт, грейдер, грунтовка или вообще танкодром (я на Новгородчине уже с подобным сталкивался)? Поделитесь, кто проходил этим маршрутом.
Ну, забил поиск других маршрутов. Выдал мне ещё один, подлиннее первого всего на пятнашку, но ввёл он меня в смущение, потому что на других картах я, как бы, этих дорог не нашёл. А маршрут такой - М18 до Дусьево, оттуда правым поворотом на Шум и катим до Глажево, где выходим на А115 и по ней до Киришей. Далее Будогощь, Неболчи и Любытино. Так вот второй вопрос - возможно ли проехать от Шум до Глажево напрямки? Третий вопрос - как там дорога от Будогощь до Неболчей?
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Шум до Глажево в лучшем случае - грунтовка, с большой вероятностью не проехать Sad . Будогощь - Неболчи - большая часть пути - грейдер, может даже его недавно ровняли Smile . Бокситогорск - Неболчи - приблизительно 33-35 километров грейдера, остальное - асфальт. Как-то так.
ВКГ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. Вы ездили по обеим трассам?
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не был там ни разу. В тырнете есть хороший ресурс с обновляемой online картой - oblmap.ru . Карта была мной проверена в других частях Ленинградской и Новгородской области и показала себя весьма и весьма актуальной. В общем, я ей верю.
ВКГ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А как открыть подобную карту по другим регионам?
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все другие регионы - это Псковская область и Финляндия - ссылки на oblmap имеются.

Это проекты издательства карта-лтд http://karta-ltd.ru/ - у них есть актуальные атласы побережья Ладожского озера и еще чег-то. Но это все только в бумаге и за деньги.
ВКГ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в нафигаторе стоят СитиГид и Навител. Карты постоянно обновляю. СитиГид использую в Питере и области, а Навител по России. Так вот Гид показывает, что дороги между Шумом и Глажево (точнее, Мемино) нет - болота. А между Будогощью и Неболчами, равно как и Бокситогорском и Неболчами асфальт. А Навител от Шума показывает грунтовку, а везде тоже асфальт. Но с Навителом я уже прокалывался в Новгородской области - из Кобоны, что на Ладоге, через Любань поехал в Закибье Шимского района. Навител проложил отличный маршрут, но, как только я съехал с Р41 на Тёсово-Нетыльский, то началась такая задница! Так что я нафигаторским программам как-то не очень доверяю и ищу подтверждения своих маршрутов у знатоков, что колесили там, где сам ехать собираюсь. Или могут подсказать РЕАЛЬНЫЕ КАРТЫ.
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все карты врут и все врут по разному. На самом деле есть какая-то вероятность что карта от "Карта-лтд" тоже врет в том месте. Я проверял ее на дорогах Карельского перешейка и южнее-севернее Приозерска - там у меня была возможность убедиться в скурпулезной точности, с какой были отмечены типы покрытия дорог.
ВКГ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё ресурс, что мне понравился http://www.openstreetmap.org/#map=9/59.8814/30.9402 Недавно нашёл.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,92

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После М10, А115 Через Кириши до Будогощи асфальт. После Будогощи до Змеевой Новинки асфальт, далее грунтовка проходима любым транспортом, но есть кусок километров 20 где трясет. После Неболчи асфальт
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=14161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВКГ писал(а):
Вот ещё ресурс, что мне понравился http://www.openstreetmap.org/#map=9/59.8814/30.9402 Недавно нашёл.

Не знаю как в навигаторах, а на андроид девайсах СитиГид обновился до 8.1 и теперь может пользоваться картами openstreetmap. Я, правда, их избегаю после пробы на 7ways - склеены так себе и не везде их качество на высоте. Там, где народ ездит часто и с охотой - там все неплохо. Там, где ездит мало OSM черезвычайно лаконичны.
ВКГ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определился - поедем через Спасскую Полисть, хоть и не люблю М10. Но вопрос к тем, кто недавно ездил - как дорога от Быково через Ярцево до Любытина? Ремонт какой делали? А то брат говорит убита в хлам, лучше, дескать, через Вычерему. Там хоть и грейдер, но он лучше, чем убитый асфальт. 29-го после обеда выезжаю.
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом ездили кусок Спасская Полисть - М.Вишера - Любытино - Боровичи - Валдай... СП - МВ - нормально... А вот дальше до Боровичей были участки просто адские: на одном таком реально насчитал с десяток машин, ставящих запаску!.. Правда, не вспомню какие именно участки, но дорога такая, что местами машину просто жалко... Больше там не поеду... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВКГ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал! Кто поедет - лучше через Ярцево. Скорость сбросил, аккуратно, баранку крутишь и прекрасно едешь. Через Вычерему жопа полная - грейдер убит лесовозами!.. До Любытина! Дальше не ездил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100