Маршрут Н.Новгород-Сухум

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
rexrot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2014 16:26
Авторитет: 0.30

Маршрут Н.Новгород-Сухум

Сообщение rexrot » 07 июн 2014 16:32

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определиться с маршрутом Н.Новгород-Сухум
Яндекс карты ведет по третьему транспортному кольцу Москвы и далее трасса M4. Навител прокладывает через Муром-Липецк и далее опять же по трассе М4. Второй вариант примерно на 200км короче.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Заранее спасибо.
С уважением Александр.

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Re: Маршрут Н.Новгород-Сухум

Сообщение Boroda4WD » 07 июн 2014 17:11

rexrot писал(а):Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определиться с маршрутом Н.Новгород-Сухум
Определяться и ехать Вам.
А поиграться с маршрутом можно тут: http://ati.su/Trace/
Время считают там для фур. Я обычно пересчитываю по средней 70 км/ч...

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 09 июн 2014 06:11

Если Муром-Липецк дорога нормальная, я бы поехал так. В Москву въезжать не советую - много потеряете времени

rexrot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2014 16:26
Авторитет: 0.30

Сообщение rexrot » 09 июн 2014 08:33

Рюрич писал(а):Если Муром-Липецк дорога нормальная, я бы поехал так. В Москву въезжать не советую - много потеряете времени
Благодарю! Это я и хотел услышать (про состояние дороги).

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 09 июн 2014 16:39

Если интересно проехать почти пустыми дорожками с Н.Н. на Борисоглебск , Калач и выезд на М4 подскажу в личку ( поберегу
мирных автолюбителей , там с десяток км зубодробильной дороги ) .

Ночью Джубга Адлер проходится без задержек .
Днем Туапсе , Джубга тянучко пробки возможны .
В рабочий день центр Сочи обходим по объездной по направлению Псоу . На развязке после Адлера не торопимся , хоть указателей
на Псоу и не один , но и местные ругают эту развязку .
На КПП ночью нормально проезжал , перед обедом из Абхазии несколько часов простоял .
По Абхазии дорога почти одна . Постов ДПС несколько, на одном
знаки 40 , 20 почти рядом , пришлось платить . АЗС Роснефть .
В Сухум в какой район едем ?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 09 июн 2014 16:45

Правильная дорога из НН в Сухум - через Волгоград, Элисту, Минводы, Эльбрус, Гумбаши, Сочи с заездом в Красную поляну. А м4 оставить на обратный путь, обязательно с заездом в Дивногорье
Собственно это есть лучший маршрут по России. Вот мой старый отчет
http://autotravel.ru/v_report.php/535

Аватара пользователя
feodoskina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014 23:46
Откуда: Планерное

Сухуми

Сообщение feodoskina » 17 июн 2014 20:08

В Сухуми были на машине, если бы не наш :ford: то заехали бы и не выехали. Навигатор завел в такие дебри:((( Просто кошмар. Если бы была тачка скоростная :Sp то нам бы каюк был, а на :-a как то стремно было ехать:)))
Изображение

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 17 июн 2014 22:35

http://moy-konsultant.justclick.ru/abhazia#Программа


Посмотрите программу этого путешествия. Там я увидел неизвестные мне места. Может пригодится

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Re: Сухуми

Сообщение Leshyk » 19 июн 2014 18:38

feodoskina писал(а):В Сухуми ...Навигатор завел в такие дебри:((( Прос
Интересно , куда пофигатор завел ?
Вроде , дороги там не идеальные , но маршрутки и газели везде ездят .

Папик
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2009 20:47
Откуда: Москва
Авторитет: 2.37

Сообщение Папик » 19 июн 2014 19:27

Во всей Абхазии приличное по качеству покрытия только Сухумское шоссе. Дорога на Рицу - проходима для всех авто. Все остальные дороги условно проходимы, за исключением УАЗиков и реальных внедорожников.
... нам любые дОроги дорОги!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 19 июн 2014 21:00

Дык собственно в городах дороги тоже вполне себе неплохи. Кстати, кроме Сузумского шоссе там дорог и в принципе-то нет. Что касается дороги на Рицу - ее в прошлом году ремонтировали усиленно и отнюдь не ямочным ремонтом.
SNAFU

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 19 июн 2014 23:50

Про все дороги утверждвть не могу , на Очамчиру и Ткварчуал
вполне себе асфальт , в сторону храма Бедиа ложили асфальт .
Ко всем заметным н.п. ходят обычные маршрутки " Мерседесы "
и " Форды" , хотя в закоулках у сухумского рынка разбитые дороги .
Папик , спасибо за приравнивание моего Ситроена Берлинго
к УАЗам на военных мостах и тракторной резине .
Он проехал от В. Эшеры до Н. Эшеры сам , собственно как и другие легковые . Хотя дорога там не хорошая .
:drive:

Папик
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2009 20:47
Откуда: Москва
Авторитет: 2.37

Сообщение Папик » 20 июн 2014 13:22

Leshyk писал(а): Папик , спасибо за приравнивание моего Ситроена Берлинго
к УАЗам на военных мостах и тракторной резине .
Он проехал от В. Эшеры до Н. Эшеры сам , собственно как и другие легковые . Хотя дорога там не хорошая .
:drive:
У меня Шевроле Круз и я на нем облазил в Абхазии очень многие места. Но проехать нормально можно только по Сухумскому шоссе, все остальные дороги условно проезжие, т.е. едешь медленно объезжая ямы.
... нам любые дОроги дорОги!

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 20 июн 2014 21:11

rexrot писал(а):.....Помогите пожалуйста определиться с маршрутом Н.Новгород-Сухум. Яндекс карты ведет по третьему транспортному кольцу Москвы и далее трасса M4. Навител прокладывает через Муром-Липецк и далее опять же по трассе М4. Второй вариант примерно на 200км короче.
Хотелось бы узнать ваше мнение.....
Вам много советов дали про дороги Абхазии, а вот про главную проблему Вашего пути к Москве - ремонту моста на реке Колокша возле Владимира сказать забыли. Поправлю этот момент. Если решитесь ехать через Москву или МКАД, то учтите этот ремонт, ведь время ожидания может доходить до нескольких часов. Вариант объезда: с южной объездной Владимира поворачиваем в направлении ЗАТО Радужный (это сл. развязка после развязки с указателем на Муром-Гусь-Хрустальный), указатель там висит по-моему на Коняево, едем по дороге прямо, перед Радужным поворот направо, указатель на Собинку, в Собинке поворот направо на площади, далее по мосту через Клязьму и попадаем в центр Лакинска на трассу. Путь от центра Владимира до Лакинска у меня составил 55 минут (минус 10 минут на переезд, но это была случайность – поезда по ветке от Владимира на Мещеру ходят всего несколько раз в день), а весь путь от Владимира до Москвы – 3 часа 10 минут. Радужный есть не на всех картах и не во всех навигаторах, поэтому на всякий случай названия деревень по маршруту – Улыбышево, Коняево, Федурново и город Собинка.
Обратно Вам этим путем ехать ещё сложнее - помимо ремонта моста через реку Колокша добавляется ещё ремонт путепровода над железной дорогой в районе Орехово-Зуево. Тут совет как увидите пробку, сразу ехать по обочине (они раскатаны местами аж на 2 полосы), длина пробки достигает 15 км, объездов нет, фуры с пониманием пропускают.
Ну или вообще ехать не через Москву.... Другие пути искать...

kamas
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2011 17:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение kamas » 23 июн 2014 13:48

Обратно Вам этим путем ехать ещё сложнее - помимо ремонта моста через реку Колокша добавляется ещё ремонт путепровода над железной дорогой в районе Орехово-Зуево. Тут совет как увидите пробку, сразу ехать по обочине (они раскатаны местами аж на 2 полосы), длина пробки достигает 15 км, объездов нет, фуры с пониманием пропускают.
Ну или вообще ехать не через Москву.... Другие пути искать...
Совет конечно так себе...
Если бы все нормально ехали в два ряда, а не ехали по обочине, то общая среднея скорость движения на том участке была бы выше, а так с четерёх-пяти (вместо двух) рядов в один все собираются в точке начала ремонта и затор еще хуже.
А объезд есть, и вполне удобный и быстрый: через большой Киржач с выездом в Покрове. Дорожка от Киржача до Покрова в конце апреля была ужасной, много ям, в том числе была 4 участка метров по 50-100, где весь асфальт просто смыло и был навален крупный щебень, но еще раз там проезжал в начале июня, участки эти залатали новеньким асфальтом, и ямочный ремонт был близок к завершению, где-то уже сделали, а где-то еще были ровно вырезанные ямы для укладки асфальта. Сейчас думаю дорогу подлатали до конца.
А по теме: если вам в Москву не нужно, то и не стоит при вашем маршруте через неё ехать, потеряете гораздо больше времени.

Ответить