Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта Зарайск-Константиново
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
15.03.2014 - 15.03.2014
Посмотреть в календаре / присоединиться
Программа:
- Бронницы (проездом) - Собор Михаила Архангела (1696), там похоронены декабристы Пущин и Фонвизин
- Зарайск - обзорная экскурсия по городу и Кремлю (закажем в музее), чудодейственный источник Белый колодец
- село Константиново - музей-усадьба Есенина, экскурсия (закажем заранее)
Поездка на целый день, выезд в 8.30, возвращение домой часам к 9 вечера.

Организаторы: AnnaUG
Участники: AlNik , Climat , Elmissis , Гюзель , Рюрич , Светлана Вяземцева , Сергей6591
Автор Сообщение
AnnaUG
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 AlNik: возьмите на всякий случай. Думаю, понадобиться только в Зарайске, если встречаться уже на месте, а не ехать паровозиком от Москвы.

2 ElMissis: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация - хочу заказать экскурсию на 11 - 11.30 в Зарайске, на 16.00 - в Константиново. Чтобы не бегом и все успеть, в т.ч. пообедать Smile Когда точно закажу - будет понятнее, но ориентируйтесь примерно на указанное время.

Ехать только в Зарайск без Константиново - конечно, можно.

Если кто-то едет по всему маршруту и готов взять на борт пассажиров - отметьте это пож-та! У меня несколько друзей хотят поехать, но машина у меня не резиновая (

2 BAS - Яндекс, наверно, учитывает пробки. Надеюсь на лучшее Smile и на то, что дачный сезон еще не открыт Smile) По километражу все доступно.

Усадьбу Достоевского не включила - боюсь, не успеем. В крайнем случае, на месте и дозакажем экскурсию, если будет время и желание группы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elmissis

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я поеду из Рязани в Зарайск. Там хотела бы присоединиться к группе, а после поездки в Константиново вернуться в Рязань. Я боюсь предложить свои услуги, потому что, во-первых это мой первый выезд (опыта еще нет), а во-вторых, я Рязанка, поеду из Рязани, туда же и вернусь. Но если при этих условиях могу быть полезна, то располагайте мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: поездка в Зарайск Ответить с цитатой

Добрый день! drive Одно-два места в машине могу предложить, пишите, п-та.
AnnaUG
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elmissis, спасибо за предложение, но если кто-то и поедет без машины - конечно, им нужна Москва)

Светлана, спасибо за предложение, буду иметь в виду
AnnaUG
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! Уточнения и новости в 1 посте
AnnaUG
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По экскурсии в Даровое (усадьба Достоевских) - в музее рекомендовали к посещению с апреля по октябрь, т.к. там музея, как такового, нет, там ландшафты, аллеи - все это хорошо для прогулок с экскурсией, когда высохнет земля. Пока там грязно. Так что не планируем.
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался - Кремль и хотелось бы музей.
Гюзель
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaUG
8-926-373-87-09 Гюзель
Сергей6591
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaUG 916 530 54 58 Сергей 6591 Раменское
Maijor

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотели бы присоединится.
Вопрос. Где планируется обед, и в каком формате?

(вопрос не праздный, в это воскресенье в Коломне пообедать так и не удалось... везде был дикий аншлаг((()
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Зарайску. Ночью и ранним утром там делать нечего. Подсветки в Кремле практически никакой.

В Константиново были днём 10марта. По части обеда - сервис и кухня "на любителя" с толстым кошельком. Появилось за последние несколько лет много "новостройных памятников" высосаных из пальца. Но если тема "Есенинской Руси" интересна, то почерпнуть можно очень много нового и познавательного.
Возле домика родителей Есенина появился памятник поэту, там же лавка с сувенирами, через дорогу установлен новодел - дом священника И.Я.Смирнова с выставкой "Поэт и пастырь". И грозной тёткой требующей билеты (за билетами нужно будет возвращаться в кассу)
Если соберётесь пройти дальше, к берегам Оки, мимо новодела и церкви учитывайте, что там уже расквашеное болото и без резиновых сапог делать нечего.

На обратном пути можно и даже нужно заехать в с.Пощупово (это по пути, по асфальту, в сторону 5-7км) В Иоанно-Богословский мужской монастырь. Красивая архитектура, прекрасная колокольня, ухоженые церкви, чистые дорожки, монастырское молоко (68руб за полтора литра)
N054 49.073, E039 42.935 Один из древнейших монастырей Руси. В летописи упоминается, что в 1237 году во время нашествия Батыя монастырь был разрушен. Сохранилась лишь Богословская обитель. Батый был поражён явлением ему святого Иоанна Богослова.
По преданию колокольня монастыря лишь на один камень ниже колокольни Ивана Великого в Московском Кремле.

Рядом с монастырем есть святой источник с купальнями. Это больше километра по грунтовой дороге на юго-запад мимо озерца. Координаты в Яндексе: 54°48′49.82″N (54.813838) 39°42′36.04″E (39.710011)
С часовней и входом в подземный монастырь. Входов несколько. Закрыты!!!. Раскопаны четыре келии и множество подземных ходов внутри горы. По отзывам диггеров вся гора представляет древнее подземное культовое место.

Красивый вид на монастырское поместье открывается и со смотровой площадки. Координаты в Яндексе: 54°49′0.61″N (54.816837) 39°42′27.04″E (39.707511)

Последний раз редактировалось: Бывший (Ср Мар 12, 2014 9:25 am), всего редактировалось 1 раз
AnnaUG
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maijor, обед планируется там, где будет возможность Smile То есть берется местный "язык" и пытается на предмет наличия кафе. Smile Еще ни разу без еды не оставались. Умудрились вкусно пообедать даже в Верее, где, по сообщению турфирм, мест для питания вроде бы нет.
Заранее выискивать и бронировать места в кафе я лично не планирую, если хотите - можете изучить вопрос.
AnnaUG
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Бывший: спасибо за информацию, постараемся посетить монастырь
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaUG писал(а):
2 Бывший: спасибо за информацию, постараемся посетить монастырь

По возможности запланируйте на монастырь и окрестности хотя бы часик резервного времени.
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maijor писал(а):
Где планируется обед, и в каком формате?

Как вариант для Зарайска
http://autotravel.ru/otklik.php/3366
http://autotravel.ru/otklik.php/208
В Константиново есть ресторан и кафе - вполне съедобно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100