Зимние шашлыки 09 февраля в районе Воробьевых гор.

Походы в театры/кино/кафе - культурный отдых без колес.
Ответить
Speedfire
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014 17:40
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Зимние шашлыки 09 февраля в районе Воробьевых гор.

Сообщение Speedfire » 03 фев 2014 17:30

Приглашаю всех желающих принять участие в зимних шашлыках, которые устраиваются в ближайшее воскресенье 09.02.Начало мероприятия в 13.00,окончание как стемнеет( где то около 19).Место действия- уютный овраг на Мосфильмовской улице( запад Москвы), проезд от ст.м Киевская далее трол.17,34 или авт 119 до остановки "Мосфильмовская улица,д.13".Там переходите улицу по "зебре" и по тротуару идете метров 200 в обратную сторону. Увидите овраг,на противоположной стороне улицы заправка "Лукойл" в качестве ориентира.На дне оврага в бывшей хоккейной "коробке" мы и "накроем стол".Место тихое,сто раз жарили там шашлыки летом и никто нас оттуда не гонял.Ну а зимой шанс устроить пожар вообще равен нулю,в отличии от травы снег не горит.
Как организатор готов взять на себя мангал с шампурами, уголь,жидкость для разведения огня,туристский раскладной столик и 3-4 кг шашлыка.
Приглашаются все желающие!

Аватара пользователя
Елена 78
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2014 10:37
Авторитет: 0.90

Сообщение Елена 78 » 03 фев 2014 23:18

я с удовольствием поучаствую, только мне-то что с собою из еды брать?

Speedfire
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014 17:40
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Сообщение Speedfire » 04 фев 2014 09:24

Елена 78 писал(а):я с удовольствием поучаствую, только мне-то что с собою из еды брать?
Давай тебе поручим термос с ароматным чаем и пару-тройку лавашей.

Аватара пользователя
Елена 78
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2014 10:37
Авторитет: 0.90

Сообщение Елена 78 » 04 фев 2014 11:47

Speedfire писал(а):
Елена 78 писал(а):я с удовольствием поучаствую, только мне-то что с собою из еды брать?
Давай тебе поручим термос с ароматным чаем и пару-тройку лавашей.
Хорошо, согласна. Только термос у меня не очень большой.
А можно попросить то, о чем мало кто заранее предупреждает, но в итоге хотят все?
В смысле, лучка побольше замариновать к шашлыкам ?

Speedfire
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014 17:40
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Сообщение Speedfire » 05 фев 2014 00:02

Елена 78 писал(а):
Speedfire писал(а):
Елена 78 писал(а):я с удовольствием поучаствую, только мне-то что с собою из еды брать?
Давай тебе поручим термос с ароматным чаем и пару-тройку лавашей.
Хорошо, согласна. Только термос у меня не очень большой.
А можно попросить то, о чем мало кто заранее предупреждает, но в итоге хотят все?
В смысле, лучка побольше замариновать к шашлыкам ?
Хочу разочаровать- шашлык покупной,а не "лично изготовленный", так что как замаринуют,так и будем есть.У меня суббота рабочий день,лично мариновать шашлыки на воскресенье увы некогда.

Свeт
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014 06:37
Откуда: Москва

Сообщение Свeт » 07 фев 2014 06:40

На данный момент список участников состоит из 26 человек - переписка/обсуждение в основном форуме ПОПУТЧИК.

Приглашаются ВСЕ для знакомства и обсуждения будущих поездок!

:-a
С Уважением, СВЕТ

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 07 фев 2014 13:00

Свeт писал(а):.

Приглашаются ВСЕ для знакомства и обсуждения будущих поездок!
На вашем сайте написать у меня не получилось. Что касается поездок. В Понеретку я сам сейчас не поеду и всем вам не советую. Самый сложный участок там действительно 7 метров, но общая длина 1-ого сифона - 30 метров. Начинается он прям от входа. пройти его можно только по низкой воде. Сейчас вода средняя или высокая. скорее всего он непроходим. Общая длина пещеры 2,8 км, проходится она только со специальным снаряжением. У меня жена рвётся пройти эту пещеру, поэтому как только позволит погода организую туда совместную поездку. Следите за темами. Если кого-то интересуют другие подмосковные подземелья, могу проконсультировать или вместе съездим. Из подземных монастырей наиболее интересен Наровчатский в Пензенской области. До него пешком от станции Ковылкино около 30 км или с трассы М5 поворот в Нижнем Ломове на Норовчат. По пути можно заехать в Конобеевскую каменоломню. Это за Шацком поворот в село Конобеево, далее немного назад до конца села. На краю села овраг с помойкой. Вход в направлении села размером 75х45 см метрах в четырёх от помойки. В этой каменоломне есть интересные окаменевшие ракушки и пока ещё (2006 год) сохранились рельсы. В октябре я собираюсь в Турцию (Кападокия, Алания, Анталия). Маршрут пока составляется. Можите принять участие.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Елена 78
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2014 10:37
Авторитет: 0.90

Сообщение Елена 78 » 07 фев 2014 15:33

BAS писал(а):
Свeт писал(а):.

Приглашаются ВСЕ для знакомства и обсуждения будущих поездок!
На вашем сайте написать у меня не получилось. Что касается поездок. В Понеретку я сам сейчас не поеду и всем вам не советую. Самый сложный участок там действительно 7 метров, но общая длина 1-ого сифона - 30 метров. Начинается он прям от входа. пройти его можно только по низкой воде. Сейчас вода средняя или высокая. скорее всего он непроходим. Общая длина пещеры 2,8 км, проходится она только со специальным снаряжением. У меня жена рвётся пройти эту пещеру, поэтому как только позволит погода организую туда совместную поездку. Следите за темами. Если кого-то интересуют другие подмосковные подземелья, могу проконсультировать или вместе съездим. Из подземных монастырей наиболее интересен Наровчатский в Пензенской области. До него пешком от станции Ковылкино около 30 км или с трассы М5 поворот в Нижнем Ломове на Норовчат. По пути можно заехать в Конобеевскую каменоломню. Это за Шацком поворот в село Конобеево, далее немного назад до конца села. На краю села овраг с помойкой. Вход в направлении села размером 75х45 см метрах в четырёх от помойки. В этой каменоломне есть интересные окаменевшие ракушки и пока ещё (2006 год) сохранились рельсы. В октябре я собираюсь в Турцию (Кападокия, Алания, Анталия). Маршрут пока составляется. Можите принять участие.
Отлично! Мы действительно следим за вашими мероприятиями и будем участвовать в каких-то из них. Ну а Ваша неоценимый опыт в путешествиях будем использовать, никуда Вы от нас не денетесь)))
У нас теперь на сайте нужна регистрация, чтобы написать что-то.
Владелец сайта проявился, испугался, что может потерять сайт и начал шевелиться и приводить его в порядок.
Вот, запретил возможность незарегистрированного общения. Жаль, что у нас такого как у вас календарика отличного нет.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 фев 2014 16:51

Елена 78, кстати, а у нас незарегистрированное общение не запрещено )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Свeт
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014 06:37
Откуда: Москва

Сообщение Свeт » 07 фев 2014 17:30

BAS писал(а): На вашем сайте написать у меня не получилось. Что касается поездок.
Добро пожаловать: заходите, регистрируйтесь, пишите.
Будем очень рады!
BAS писал(а):Следите за темами.
Да, пиреодически контролирую и ваше письмо очень интересно (про маршрут!)
С Уважением, СВЕТ

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 07 фев 2014 17:48

Всем привет! Мы тоже 9 февраля решили поучаствовать в шашлычном мероприятии, но около купальни в Судогодском районе Владимирской области после посещения природного фонтана во льду! Так что: "От нашего стола - Вашему столу" привет! :eat: :beer: :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 07 фев 2014 22:27

Свeт писал(а): Да, пиреодически контролирую и ваше письмо очень интересно (про маршрут!)
http://my.mail.ru/video/bk/berdonosov/2 ... ov/258/259 Наровчат и Конобеево. Туда можите съездить сами. Конобеевская каменоломня - колонный зал размером 30х50м с короткими тупиковыми ответвлениями, заблудится там невозможно, всё проходится максимум за 2 часа. Наровчатский подземный монастырь, должно быть, уже восстановили. Там хорошо сохранилась церковь и кельи монахов. Он весь проходится за час.
http://my.mail.ru/mail/luchshevagv/phot ... gv/231/245 Вход в Понеретку зимой. То куда вы собираетесь лезть.
http://my.mail.ru/mail/luchshevagv/phot ... /1056/1078 Он же только летом.
Если заинтересовались Турцией - пишите обсудим.
В любую даль, в любую дырку!!!

Speedfire
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014 17:40
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Сообщение Speedfire » 08 фев 2014 12:57

Vlad_Rus писал(а):Всем привет! Мы тоже 9 февраля решили поучаствовать в шашлычном мероприятии, но около купальни в Судогодском районе Владимирской области после посещения природного фонтана во льду! Так что: "От нашего стола - Вашему столу" привет! :eat: :beer: :friend:
И вам привет!А много вас едет?Мы "идем на рекорд",на шашлык записался пока 31 человек и еще есть время.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 08 фев 2014 13:58

Их 32 судя по поездке http://autotravel.ru/ourtrip.php?ddd=2014-02-09
И это далеко не рекорд )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 08 фев 2014 19:31

У нас рекорды обычно не в количестве, а в качестве! :P

Elenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014 23:17
Откуда: г. Москва ЮАО

Сообщение Elenka » 10 фев 2014 12:28

Мероприятие прошло просто на Ура!
Всем было весело и вкусно.
Лепили из снега снеговика - снежную бабу, соревновались командами, шутили и :eat: :beer:
Всем понравилось общаться и расставаться не хотелось (продолжали всречу в гостях за чаем).
Среди собравшихся были попутчики с детьми. Детки покатались с родителями с горки и остались очень довольны.
Было очень приятно, что приехало несколько человек незарегестрированных ещё пока среди попутчиков на нашем основном сайте. Но и они прониклись духом и настроем, обещали быть на форуме и вместе в поездках в Дороге!

Анонс!
Предполагаем организовать похожий сбор чуть ближе к концу марта и приглашаем.
Будем ВСЕМ соорганизующимся очень рады!
Желаю счастья всем людям!

Speedfire
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014 17:40
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Сообщение Speedfire » 10 фев 2014 17:35

Elenka писал(а):Мероприятие прошло просто на Ура!
Всем было весело и вкусно.
Лепили из снега снеговика - снежную бабу, соревновались командами, шутили и :eat: :beer:
Всем понравилось общаться и расставаться не хотелось (продолжали всречу в гостях за чаем).
Среди собравшихся были попутчики с детьми. Детки покатались с родителями с горки и остались очень довольны.
Было очень приятно, что приехало несколько человек незарегестрированных ещё пока среди попутчиков на нашем основном сайте. Но и они прониклись духом и настроем, обещали быть на форуме и вместе в поездках в Дороге!

Анонс!
Предполагаем организовать похожий сбор чуть ближе к концу марта и приглашаем.
Будем ВСЕМ соорганизующимся очень рады!
Может в конце февраля имелось в виду?В конце марта лепить снежную бабу придется уже из грязи и кататься с горки тоже не получится.

Elenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014 23:17
Откуда: г. Москва ЮАО

Сообщение Elenka » 10 фев 2014 20:24

Speedfire писал(а): Может в конце февраля имелось в виду? В конце марта лепить снежную бабу придется уже из грязи и кататься с горки тоже не получится.
Лепить снеговика в конце марта :lol: я столько не выпью, хотя :-D если как в песне: "...я его слепила из того, что было!". Да и катание с грязевых горок видела в передаче "Клуб кинопутешествий" - клёво зажигали.
Но мысль понятна - надо побыстрее встречаться ещё у огонька :friend:
14/02 День влюблённых и тут у всех планов громадьё на близлежащие выходные, вряд ли попутчиков можно удержать у снежной бабы :-D
Вот на 22/02 есть возможность собрать маленькую компанию в городе.
Дерзайте - всё в ваших сильных мужских руках! :drive:
Желаю счастья всем людям!

Speedfire
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014 17:40
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Сообщение Speedfire » 14 фев 2014 22:47

Пикник с шашлыками решено повторить.Место то же.Дата 23 февраля 13.00.Желающие- милости просим.Основной сбор проходит в соответствующей теме на сайте "Попутчик.ру" но можно сообщить о своем желании и здесь.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 25 фев 2014 16:49

Как прошел пикник 23.02.2014? А там место позволяет провести масленицу с шашлыками и сожжением чучела? :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Speedfire
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014 17:40
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Сообщение Speedfire » 28 фев 2014 15:50

Прошло то хорошо,но сейчас там все течет и тает в связи с ранней весной и прощадка начинает превращаться в водоем.Это же дно оврага.Так что ближайшие две недели нереально там снова собираться.

Ответить