Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соус с анчоусами по Полю Бокюзу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Кухня RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Соус с анчоусами по Полю Бокюзу Ответить с цитатой

Перепало мне тут на новый год пару книжечек Wink
Все никак не зафиксирую себе в удобном виде этот славный, простой и оригинальный соус. Подходит практически ко любым салатам из травы, салата, короче из "силоса".
Состав:
- анчоусы маленькая банка ( ИМХО можно и на хамсу или кильку заменить, только надо почистить хорошо, чтобы совсем без костей)
- 3 зубчика чеснока
- 1 ст ложка винного уксуса
- 70 мл оливкового масла
- соль, перец

Приготовление:
1. Чеснок очистить и измельчить. Мне нравится не чищенный чеснок сначала раздавить в ступке, потом снять шелуху и дальше уже ножом.
2. В блендер сложить измельченный чеснок, анчоусы и винный уксус.
Ну минуты две-три хватит.
3. Добавляем оливковое масло и опять взбиваем еще 3 минуты
4. НУ и все, дальше заправляем салатики.
Я делала такой : на большой тарелке листья салата, потом кольца лука, потом помидорки на пласты, потом кальмар кольцами, солим, перчим, сыр твердый, заправка. Вполне себе ресторанное качество получается Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Соус с анчоусами по Полю Бокюзу Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Перепало мне тут на новый год пару книжечек Wink

Аналогично. Very Happy Только мне не на НГ, а сейчас перепало - попала на большую скидку и набрала полные руки книжек. Теперь вот буду оригинальничать с курой, креветками, китайскими, японскими и средиземноморскими блюдами. Rolling Eyes
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox, а унас старшенький освоил яичницы-болтуньи с помидорами и с копченным лососем. Маме на завтрак по выходным готовит. Кстати, очень вкусно.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельный он у вас. Smile Неужто и помидорки сам поджаривает перед тем, как влить яйца? Wink
Чего я только в яичницы и омлеты не клала, а вот до копченого лосося не додумалась. Very Happy
oyster писал(а):

Я делала такой : на большой тарелке листья салата, потом кольца лука, потом помидорки на пласты, потом кальмар кольцами, солим, перчим, сыр твердый, заправка. Вполне себе ресторанное качество получается Wink

АААА!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пошла кальмаров и анчоусы покупать. drink
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox, он их еще помидорки ошпаривает и кожу с них снимает - все по Полю Бокюзу )
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть. Surprised Я и то шкурки не снимаю - по утрам это делать обычно некогда или просто лениво.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox, ну да ) А это у мальчика был интерес сделать как в книжке ) Ничего, освоил )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Кухня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: