Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переславль-Валдай

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Переславль-Валдай Ответить с цитатой

В общем вопрос в названии темы. Завтра нужно проехать по этому маршруту, главный вопрос КАК? Сто раз катался а тут теряюсь, так надоели пробки на Мск-Питер... Вот и прикинул два варианта.
1 вариант(обычный) Переславль - большая бетонка-объезд Клина-выхожу на федералку м10 в Спас Заулке и дальше Тверь-Торжок-Волочёк-Валдай.... Главная задница на этом маршруте - Вышний Волочёк!!! Еще подговнять может Тверь и Торжок а так же на бетонке Дмитров. По расстоянию 440 км.

2 вариант Переславль-большое бетонное-р104-Калязин-Кашин-Кесова Гора-Бежецк-Максатиха-В Волочёк-Валдай. Тут главная засада это качество дорог в Бежецком, Удомельском и Вышневолоцком районах. Волочёк хоть и захватываешь но выскакиваешь на М10 уже в конце пробки. по расстоянию на 40 км дальше.

Из Переславля буду выезжать в 11-12 дня. Вот и не могу решиться стоять в пробке на хорошей и короткой дороге или медленно ехать по плохой и более длиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местные ребята подсказали еще один маршрут... Переславль - Купанское - Нагорье - Лось - выезд на Р104 - Калязин - Кашин - Кесова Гора - Бежецк - Максатиха - В Волочёк - Валдай.

Так получается 433 км... Но маршрут Переславль - выезд на Р104 полная неизвестность...
gmu9765
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Калязина до Бежецка по указанному Вами маршруту дорога по нашинским, российским меркам вполне нормальная. Машин - минимум.
В начале лета сам выспрашивал на форумах как объехать ту же задницу. Дорогой остался доволен. Правда, ехал в обратном направлении из Тихвина в Москву. Дольше, конечно, получается, но спокойно. Немного поблуждал по Бежецку в поисках выезда.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все эти Бежецки и Кашино-Калязины я с закрытыми глазами проеду, раньше раз в месяц проезжал. Просто очень давно там не ездил, с тех пор как там дорогу совсем разбили. Там жесть была в самом Бежецке, от Бежецка до начала Максатихинского района, Удомельском и Вышневолоцком районе. Ну а по поводу дольше, я как-то В Волочёк 3 часа проезжал...за это время даже по плохой дороге километров 150-200 отмахать можно.
Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот меня терзают смутные сомнения насчет Нагорья. Слышал много ужастиков про тот участок Very Happy
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня тоже терзают, особенно в свете идущих и обещаемых на завтра снегопадов. Но велик соблазн... Хотя я знаю, что гипотенуза не всегда бывает короче катетов))) Но местные на мой вопрос проеду ли я там, как то неуверенно, но все же ответили утвердительно)))
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вернулся я из этого ада живой и относительно здоровый... Попозжа, как отойду, напишу отчет.
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г писал(а):
В общем вернулся я из этого ада живой и относительно здоровый... Попозжа, как отойду, напишу отчет.

Поздравляю. Предполагаю, что самыми проблемными оказались не обсуждаемые выше участки дороги, а заключительный отрезок В.Волочек - Валдай.

"Пришла беда откуда не ждали" (С) Мальчиш-Кибальчиш.

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furgon писал(а):
Предполагаю, что самыми проблемными оказались не обсуждаемые выше участки дороги, а заключительный отрезок В.Волочек - Валдай.

Да не совсем так...))) В общем с начала. Снегопады были не секретом, по этому к сложностям(вплоть до невозможности дальнейшего движения) был морально готов. Ехать решил по третьему варианту, т.е. через Купанское-Нагорье-Лось-Калязин. Снегу навалило порядочно и почти на всем протяжении маршрута пришлось ехать почти по целине. Больше всего опасения вызывал участок Переславль-Купанское-Нгорье-Лось, а конкретно участок Купанское-Лось. На деле все оказалось не так страшно, дорога на этом участке оказалась не хуже чем на остальных. Но на всем маршруте движение осуществлялось по принципу пока едешь-движешься, встал - уже не тронуться. В общем самый геморройные участки: объездная Кесовой Горы(много снега, пару раз даже засомневался), Бежецкий район от Бежецка до Максатихинского района(дорога разбита, местами напрочь и вкупе со снежным покровом создают еще тот экстрим), но самый ужас это Удомельский район и Вышневолоцкий район от границы с Удомельским до деревни Шихино, это просто УЖАС, канавы такие словно дорогу недавно бомбили, ямы по пол-колеса и все это под 30 сантиметровым слоем снежной каши. В общем добрался я до Волочка, выехал на М10 и так расстроился...!!!! Он была не чищенной, двухполосной в сугробом между ними, но...практически пустой!!! Я чуть не заплакал...для чего все эти козьи тропы, эти мучения, когда трасса пустая. В темноте и снежной пыли с видимостью 2 метра одолел 60 км до Выползово(конечной точки своего маршрута), включил телевизор и перекрестился!!! как же хорошо, что я через Клин не поперся! Пустота трассы на этом участке объяснялась перекрытием оной перед Тверью и если бы я поехал по первому варианту попал бы в самое пекло! А так выехав в 11.30 в 19.11 уже был дома. Средняя скорость 52 км/ч
А обратный путь это тема для отдельного рассказа)))
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, любые другие участки маршрута меркнут по сравнению с дорогой Бежецк-Волочёк Very Happy Это вообще загадочная дорога, почему её никто не может сделать? Не так ведь сложно. И будет об"езд М10.
Думаю, сделать вывод о качестве "дороги" Нагорье-Лось можно будет только при отсутствии снега. А то все ямки заровняло.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита посетитель писал(а):
Нет, конечно, любые другие участки маршрута меркнут по сравнению с дорогой Бежецк-Волочёк Very Happy Это вообще загадочная дорога, почему её никто не может сделать? Не так ведь сложно. И будет об"езд М10.
Думаю, сделать вывод о качестве "дороги" Нагорье-Лось можно будет только при отсутствии снега. А то все ямки заровняло.
Что-то на остальных участках не заровняло))) А там судя по всему асфальт нормального качества. Я дорогой Волочек-Бежецк езжу с 1997 года, так тогда в Вышневолоцком и Удомельском районах отличная дорога была, а в Максатихинском был грейдер грунтовый. А сейчас в Максатихинском можно сказать автобан, ровный как зеркало. Но в общем и целом ездить можно, заранее зная о засадных местах.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году участок Бежецк-Вышний Волочек подлатати. Осталось только два хреновых места если ехать от Бежецка к Волочку это участок от второго переезда до Викторово и от Кузнецово до Шихино(что на участке Максатиха-Волочок). Даже участок Удомельского района залатали(где бы записать))) ).
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Кузнецово до Шихино дорогу сделали. Остался хреновый участок от Филиппково до Викторово.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100