Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземные дворцы Абхазии
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Подземные дворцы Абхазии Ответить с цитатой

В продолжение темы подземелий приглашаем всех желающих съездить на новогодние каникулы с 27 декабря по 9 января в Абхазию по маршруту Москва - Гагры - озеро Рица - Гегский водопад - Гагры - село Отап (пещеры Абрскила, Голова Отапа, Над головой Отапа, МГУ 75) - село Амткел (пещеры Шакуранские Верхняя, Средняя, Нижняя, Медвежья, Пахучая) - село Дурипш (пещера Водная). Пещеры чуть сложнее в прохождении чем каменоломни, но!! по красоте превосходят в разы. До развала СССР эти пещеры были учебно-тренировочными. Ночёвки в палатках и в на турбазах.
Полина (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только имейте в виду, что если в ваших загранпаспортах будет отметка о пребывании в Абхазии, вы потом не сможете посетить Грузию. До замены з/п, естественно.
olkin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,82

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина (посетитель) писал(а):
Только имейте в виду, что если в ваших загранпаспортах будет отметка о пребывании в Абхазии, вы потом не сможете посетить Грузию. До замены з/п, естественно.

У меня подруга ездила в Абхазию неоднократно, а в прошлом году спокойно посетила Грузию. И отец ее также.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катенька

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Въезд в Абхазию разве сейчас только по загран паспотру?? Последний раз когда я там была лет 7 назад без проблем въезжали по российскому
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему конечно, но Крестовый перевал в этом году оборудовали новыми тоннелями и полностью заасфальтировали, благодаря чему Грузия стала круглогодично доступной и даже более доступной чем Абхазия
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Абхазию собираемся, а не в Грузию. В Грузию я в обозримом будущем не собираюсь.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем для поездки в Абхазию использовать загранпаспорта?
И еще, на сколько я знаю, будет усилен пропускной режим на границе РФ-Абхазия с 7 января.
Altay-mitishi
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ну мы в теме.
Отказываемся от поездки в Финляндию едем в Абхазию.
По информации других сайтов в Абхазию не нужен з/п.
отметок в паспорт РФ никаких не ставится. Так что если кто захочет в грузию то пожалста.
Андрей, а немного о снаряге?
Что значит гидра сухая?
Сколько температура воды в озерах?
Есть информация о дорожном покрытии? Класс машины для путешествия?
Насколько я знаю до озера Рица на пузотерке не доехать.
может составить перечень необходимой групповой снаряги и рекомендательный индивидуальный, или частно?
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altay-mitishi писал(а):
Андрей, ну мы в теме.
Отказываемся от поездки в Финляндию едем в Абхазию.
По информации других сайтов в Абхазию не нужен з/п.
отметок в паспорт РФ никаких не ставится. Так что если кто захочет в грузию то пожалста.
Что значит гидра сухая?
может составить перечень необходимой групповой снаряги и рекомендательный индивидуальный, или частно?

Мы с семьей были в Абхазии в июле-августе этого года.
Паспорта достаточно обычного, общероссийского, никаких отметок, естественно, не ставится.
Качество дорог в РА очень неплохое, на твердую четверку, не меньше. Что касается дороги до о. Рица - можно проехать на любой машине, в том числе и на пузотерке. Летом этого года на наиболее проблемные участки был уложен новый асфальт, так что и туда дорога очень хорошая. Въезд на территорию заповедника о. Рица платный и летом был 300 руб с человека.
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altay-mitishi писал(а):

Что значит гидра сухая?

Мне Стародубов писал: "Ну, поговорил я с Мальцевым. Есть там одна заморочка, которую надо прояснить в Голове Отапы. Над Головой есть, что пофотографировать. От Абскилы возможно придется искать ключи. Где-то в районе Очамчиры есть пещерный монастырь (я уточню). Еще в районе Отапы можно посмотреть входы, но они вертикальные и сильно тухлые. Еще Мальцев советует порыскать на предмет входов в районе Камана. Там нет известных пещер, зато есть довольно протяженное подземное русло по разлому. Правда в основном это в лесу - ходить надо. Единственно, что смущает, так это возможное наличие снега в это время. Во всяком случае, граница будет где-то рядом. Короче: надо брать палатки, теплые спальники, пуховки, веревки, снаряжение для хождения по веревкам. Неплохо бы и электростанцию."
Насчёт электростанции. по моему. он погорячился. У меня в машине 3 КВТ генератор - можно зарядить всё что угодно. До озера Рица идёт асфальт. До Гегского водопада - 3-4 км грунтовка. Скорее всего доедем, но там и пешком не больше часа хода от асфальта. В сам водопад не полезем, там без акваланга делать нечего. До Отапа из Сочи ходят раз в неделю экскурсионные автобусы - джип пройдёт по любому. В Камане не был, но раз там люди живут, то для нас особых проблем с дорогой быть не должно. Насчёт поиска - если сразу ничего найти не получится, больше суток на поиск не тратим - уезжаем в Амткел. В любом случае в Камане придётся говорить с местными, возможно, у них и остановимся.
По снаряжению. Сухая гидра - "Уфимка", "Красное солнышко", "Тегур", "Садко". У меня есть 4 уфимкм, одна из них маленького размера - подойдёт твоей дочке. Под гидру одеваешь шерстяное бельё и х/б. На неё - комбинезон. Верёвки - всего 200 м. Подойдёт коломенская. Учитывая наш опыт придётся идти по 2-ум верёвкам. При спуске последний, при подъёме первый страхует остальных через карабин. Я не помню схему навески в МГУ 75. Там придётся, скорее всего забить несколько крючьев. Пробойник, молоток и крючья найду я или Стародубов. Лесенка (12 метров) лежит у Стародубова. 3 комплекта обвязок жумаров и личных карабинов мне дают. Нужно 10 общественных карабинов, но их у кого-нибудь одолжим. Свет герметичный каждому из расчёта на сутки. Плавать придётся только в Нижней Шакуранской, но в остальных капёж, ручьи и лужи. Там вода и воздух около +4*. Газовые плитки - твоя и Стародубова, я возьму свой примус.
Altay-mitishi
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидру и костюмы для своих найду.
Обвязки у меня есть, веревки 2 шт по 60м, в том числе одна коломна.
Железо на нас тоже есть. Скорее всего возьму примус, а не плиту (куплю).
Мои скажем так готовы ночевать в палатке не очень охотно (я про Светку и Варьку), ну это я правда тебе говорил.
В общем надо костюмы и гидрашку.
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за Олимпиады поездка переносится в Губаху в те хе сроки 27.12 - 8.1.
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А чего вы решили в такие края зимой ехать? Может, летом еще повторим? drive Drinks or Beer drive
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_Rus писал(а):
Всем привет! А чего вы решили в такие края зимой ехать? Может, летом еще повторим? drive Drinks or Beer drive

Привет, Володя и Ариша! С Новым Годом! Мы в Абхазию после Олимпиады хотим, но когда пока не понятно. У меня сейчас полная неопределённость с работой.
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Андрей! Понятно! Если вдруг поездка по какой-то причине будет отнесена на июнь-июль - мы в группе! Drinks or Beer
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100