К берегам Каспийского моря

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
RuslanR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2012 16:57
Авторитет: 1.07

К берегам Каспийского моря

Сообщение RuslanR » 07 авг 2013 17:37

Очень давно хотел съездить на Каспий. Сейчас занимаюсь разработкой маршрута. Что хотелось бы посмотреть обязательно: Баскунчак, Элиста, Богдо, лотосовые поля, реконструкцию Золотого Сарая. Пока все. Список возможно будет дополняться. Очень хочется получить предложения, куда еще можно заехать. По маршруту очень интересует вопрос, как можно объехать федеральные трассы? Можно ли с Баскунчака попасть в Элисту минуя Волгоград, не хочется круг делать. На что обратить внимание при построении маршрута? Какие могут быть неожиданности? Куда лучше поехать искупаться на каспийском море? Очень жду советов по маршруту. Ту информацию которую буду находить буду постить тут. Примерный срок экспедиции - 7 дней. Выезд из Орла. Маршрут для не подготовленных внедорожников, асфальт не обязательно, но и в сильное бездорожье покорить не сможем, машина на шоссейной резине. Всем заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
RuslanR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2012 16:57
Авторитет: 1.07

Сообщение RuslanR » 07 авг 2013 19:39

Примерный маршрут вырисовывается такой:
1й день: Орел - Липецк
2й день: Липецк - Волгоград
3й день: Волгоград
4й день: Волгоград - Баскунчак - Астрахань
5й день: Астрахань - Элиста
6й день: Элиста - Богучар
7й день: Богучар - Орел

Вот теперь подбираю интересные места на каждом участке движения, в среднем 5-10 точек. Плюс ищу альтернативные пути, не хочется ехать по федеральным трассам, там дурдом в это время года твориться. Так же интересно, где лучше подъехать к Каспийскому морю искупаться. Жду советов и рекомендаций. Может на какой-нибудь участок пути заложить меньше времени, а где-нибудь побыть подольше. Буду рад любой информации.

Аватара пользователя
RuslanR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2012 16:57
Авторитет: 1.07

Сообщение RuslanR » 13 авг 2013 18:28

Столкнулся с проблемой, не могу найти где в районе Астрахани - Элисты лотосовые поля посмотреть можно. Кто знает поделитесь ссылочкой или дайте координаты. Заранее спасибо.

Otecfedor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 авг 2007 15:43
Откуда: Москва
Авторитет: 1.21

Сообщение Otecfedor » 27 авг 2013 16:07

RuslanR писал(а):Столкнулся с проблемой, не могу найти где в районе Астрахани - Элисты лотосовые поля посмотреть можно. Кто знает поделитесь ссылочкой или дайте координаты. Заранее спасибо.
Лотосы посмотреть можно только в Астраханском заповеднике и попасть туда можно только по воде. Ну может быть еще по воздуху, но это вопрос. В Астрахани полно тур фирм, которые катают на лотос. Цветет он в июле-августе.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 27 авг 2013 18:05

Я только что проехал по задуманному вами маршруту, был во всех перечисленных местах. Где посмотреть лотосовые поля на сайте есть инфа autotravel.ru/otklik.php/8251 Кроме того на форуме есть участник из астрахани vgfans он оставил точные координаты как подъехать на машине. Я вбил их в навигатор, приехал туда и на ерике Чулпаненок эти самые лотосы меня ждали. Большое ему спасибо. Вот только на Каспии не покупался, насколько я понимаю в России это невозможно. Можно только экскурсию на корабле на взморье найти
На Баскунчак в вашем графике советую побольше времени заложить как и на Астрахань

Аватара пользователя
RuslanR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2012 16:57
Авторитет: 1.07

Сообщение RuslanR » 03 сен 2013 17:45

Мы тоже только вернулись, путешествие получилось обзорным, чуть позже выложу фотки и маленький рассказ :) Всего проехали 5000 км

Ответить