Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где остановится на М2 (Украина)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где остановиться? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наяда
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Где остановится на М2 (Украина) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток
Подскажите мотель/отель/гостиницу по трассе М2 от Харькова до ж/д ст. Новоалексеевка, желательно где-то в р-не г. Запорожье, но не заезжая в сам город.
Спасибо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Где остановится на М2 (Украина) Ответить с цитатой

Наяда писал(а):
Всем доброго времени суток
Подскажите мотель/отель/гостиницу по трассе М2 от Харькова до ж/д ст. Новоалексеевка, желательно где-то в р-не г. Запорожье, но не заезжая в сам город.
Спасибо Smile

Очень хороший ресурс есть doroga.ua
Можно подобрать отели на любой вкус, в частности вот такой
http://www.doroga.ua/hotel/Dnepropetrovskaya/Varvarovka/Khutor_bliz_Dikanjki/1253
Я уже не говорю о booking.com Smile
http://www.booking.com/searchresults.html?src=index&nflt=&error_url=http%3A%2F%2Fwww.booking.com%2Findex.ru.html%3Fsid%3D94bc2cdfc7d0f571f524c993442ee69f%3Bdcid%3D1%3B&dcid=1&sid=94bc2cdfc7d0f571f524c993442ee69f&si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi&ss=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5%2C+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&checkin_monthday=31&checkin_year_month=2013-5&checkout_monthday=1&checkout_year_month=2013-6&org_nr_rooms=1&org_nr_adults=2&org_nr_children=0&group_adults=2&group_children=0&dest_type=region&dest_id=4835&ac_pageview_id=178a643c28eb001f#map_opened
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4aleks. спасибо, очень интересный ресурс дорога ру)
про букинг - знала
Но что-то вся информация о гостиницах в городах. а меня интересует прям на трассах. как например когда по М4 едешь - множество мотелей частных, с закрытыми стоянками... вот что-то типа такого - что бы вообще с трассы не более 300 метров съехать приходилось Smile
И вообще было бы интересно узнать кто и где останавливался, хотя... хотя подозреваю что кто едет из Москвы останавливаются или в курской или в харьковских областях...., у меня ж начальная точка маршрута - курская обл, за 160 км до границы...
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста,Наяда!
Этот ресурс - украинский. Поэтому - после точки UA
Smile
И там очень много полезной информации.
Теперь о маршруте
Если от Обояни ( к примеру) до Евпатории ( как вариант) 850 км, то не стоит городить огород с ночовкой - расстояние прекрасно преодолевается часов за 15 ( с учетом таможенных пееходов)
Только если ехать через не через Гоптiвку, через Грайворон
Обращайтесь. Поможем чем можем.
Удачи.
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4aleks писал(а):
Smile

ой... да... это я по привычке Smile
g4aleks писал(а):
Если от Обояни ( к примеру) до Евпатории ( как вариант) 850 км, то не стоит городить огород с ночовкой - расстояние прекрасно преодолевается часов за 15 ( с учетом таможенных пееходов)

ну собственно да - начало маршрута Обоянь Smile
Только не все так просто Sad
Обоянь - Харьков - заезд обязательный, в Харькове надо быть около 8 утра по местному времени, в Харькове делов часа на 2-3
Выезд из Харькова в сторону Запорожья - 11 часов дня
В Запорожье (на выезде, там от трассы 2 км) еще один заезд примерно на час по занятости.
В общем из Запорожья выезд примерно в 17-18 часов
А ехать мне в Аскания-Нова - это промежуточный пункт на 2 дня.
От Запорожья до Аскания - около 3-4 часов
Т.е. приблизительно к полуночи должна приехать (везде расчет времени с запасом, т.к. во-первых, еду по маршруту первый раз, во-вторых, со мной бабушка 75 лет)

Выезд из г. Обоянь - 3-4 часа ночи)
И просто организм мой может не выдержать всех совокупностей Smile
решено просто не "гнать лошадей", а спокойно где-то в р-не объездной Запорожья, или на выезде остановиться, отдохнуть и в часа 4 утра в дорогу Smile
Тем более был бы второй водитель - то вообще без вопросов бы пролетели, а так - я одна drive
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):
g4aleks писал(а):
Smile

ой... да... это я по привычке Smile
g4aleks писал(а):

ну собственно да - начало маршрута Обоянь Smile
Только не все так просто Sad
Обоянь - Харьков - заезд обязательный, в Харькове надо быть около 8 утра по местному времени, в Харькове делов часа на 2-3
Выезд из Харькова в сторону Запорожья - 11 часов дня
В Запорожье (на выезде, там от трассы 2 км) еще один заезд примерно на час по занятости.
В общем из Запорожья выезд примерно в 17-18 часов
А ехать мне в Аскания-Нова - это промежуточный пункт на 2 дня.
От Запорожья до Аскания - около 3-4 часов
Т.е. приблизительно к полуночи должна приехать (везде расчет времени с запасом, т.к. во-первых, еду по маршруту первый раз, во-вторых, со мной бабушка 75 лет)

Выезд из г. Обоянь - 3-4 часа ночи)
И просто организм мой может не выдержать всех совокупностей Smile
решено просто не "гнать лошадей", а спокойно где-то в р-не объездной Запорожья, или на выезде остановиться, отдохнуть и в часа 4 утра в дорогу Smile
Тем более был бы второй водитель - то вообще без вопросов бы пролетели, а так - я одна drive

Во как!
Да это же не просто путешествие.... это же ПУТЕШЕСТВИЕ!
Тогда нужно расчитывать, что дела часа на 2-3 имеют такую особенность - "затягиваться" часов на 3-4....
Плюс - на поесть, на "припудрить носик" некоторое время нужно заложить....
Наталья Д
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,85

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить Вам мотель "Алеро" в районе нас. пункта Васильевка (с. Великая Криница). Мы останавливались там пару лет назад. Он находится на 339 км трассы Харьков - Симферополь, это где-то 25-30 км после Запорожья, в 200-300 м от трассы. Приемлемые цены, чистые, тихие номера, охраняемая стоянка, большая территория, бесплатный Wi- fi, завтрак (за дополнительную плату), шикарный вид на Каховское водохранилище. Нам очень понравилось.
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4aleks, да вот как-то вот так запланировала... в прошлом году не получилось, а вот в этом... эх... если все сложится, то в выходные буду пересекать границу
Одна надежда осталась на доброту директора, который только завтра узнает что я решила в отпуск уйти на 2 недели Smile

Наталья Д, спасибо огромное!
мне сейчас подруга тоже скинула как раз координаты этого же мотеля. Очень подходит по времени и расположению Smile

если все удачно сложится, то обязательно будет отчет Smile
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, не останавливалась я нигде по дороге на ночевку.
Туда заехала на заправку, 40 мин вполне хватило подремать.
Дорога до Аскания-Нова из г. Обоянь заняла 15 часов, учитывая 3 часа в харькове и 1 час на таможне, 40 минут сна и несколько остановок на перекусы и кофе.
Обратно из судака до Обояни - 14 часов, учитывая перекусы и 1,5 часа на таможне Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где остановиться? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100