Западная Украина и Беларусь на удлиненные майские

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 07 май 2013 23:41

Sunny fox писал(а): И все-таки она существует!!! (с)
ЕСТЬ у них тут хорошие дороги! И мы их нашли - трассу М06 на участках Мукачево - граница львовской области, от Стрыя до Львова, дорогу Стрый - Дрогобыч. Последняя - вообще хай-вэй. :drive:
Есть и еще одна - Чоп-Киев :-D
Завтра вырушаю от Ровно до Киева по автобану.
На 9 мая буду в Киеве
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 08 май 2013 07:47

И еще одна - Мукачево-Ужгород, совсем про нее забыла.
Сегодня проверим дороги на северо - северо-западе Львова. :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 10 май 2013 23:16

Черновцы, это , конечно, красиво. Но с Львовом даже сравнивать не хочется - город гораздо проще.
Но самое вкусное в западной Украине, это Карпаты.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 12 май 2013 01:23

Было бы хорошо если бы вы дороги по Украине выделили в отдельный пункт и прописали их качество в отчете.

Со 2 по 5 мы ездили Москва - Погар-гремяч (народу никого 2 числа) Новгород-северский (дорога от границы до города убита напрочь) чернигов киев чернигов - гомель москва
- итог 4 диска на выброс, ездили на ренжике спорт.

Аватара пользователя
Nika_Vika
Автотурист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010 11:30
Откуда: Москва, Жулебино
Авторитет: 1.49

Сообщение Nika_Vika » 13 май 2013 17:02

salva писал(а):Было бы хорошо если бы вы дороги по Украине выделили в отдельный пункт и прописали их качество в отчете.
про дороги говорить бесполезно - каждую весну они покрываются огромными дырами, которые затем довольно оперативно ремонтируют.
Те дороги, по которым год назад ехали очень быстро, в этом оказались совсем убитыми. И наоборот - въезжали в страну, маневрирую между ямами, а возвращались там же - ямы уже были засыпаны и укатаны. Так что летом с дорогами будет гораздо лучше. А следующей весной - все сначала. (Правда, где дорог нет в принципе - гравийки, щебенки и прочие грунтовки - вряд ли они появятся).

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 13 май 2013 21:43

Наше путешествие окончено. Мы дома. Окончание первой версии отчета постараюсь выложить завтра.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 май 2013 17:42

Про диски - вполне верю, ямы встречались очень глубокие. :(
Что и как у нас с ходовой, пока не знаем, но скрип есть, придется ехать к доктору. Плюс ко всему у нас чуть не отвалился задний номер - от постоянной тряски саморезы перестали держаться в своих отверстиях. Только благодаря тому, что проблему вовремя заметили, не потеряли номер.
Про дороги, действительно, писать сейчас бесполезно, - местами их уже ремонтируют, местами - нет. Здесь уже писали о том, что в прошлом году спокойно летали там, где в этом - ползали.
В очередной раз убедилась в том, что самые крупные погранпереходы - самые долгие. Мы границу прошли минут за 15-20, не больше.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 14 май 2013 21:27

Знайка; Sunny fox; :friend: С возвращением на "Родянску Московщину". Ждем с нетерпением отчеты :drive: :)
Best wishes!
Vadim.

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 15 май 2013 00:20

Sunny fox писал(а):В очередной раз убедилась в том, что самые крупные погранпереходы - самые долгие. Мы границу прошли минут за 15-20, не больше.
дело не только в крупности/мелкости перехода, а от времени суток и дня недели, когда вы его проходите. важно не попасть в исход народа.
10/05 утром Новую Гуту друзья прошли за 20 мин.
10/05 в пятницу вечером в Мокранах люди стояли 6,5 часов. переход тоже не мелкий.
11/05 ночью с сб на вс мы в Верхнем Теребежове(небольшой пп) попали в такую жопу... 2 часа у украинцев. а потом встали в такую очередь... от стояния часов на 8-10 нас спасло только наличие ребенка до 3-ех лет. оказалось, что с такими пускаю без очереди. и все равно еще 1 час потеряли.
думаю, что в пн 13/05 днем везде было бы спокойно.

В общем рад, что у вас переходы прошли быстро и без нервотрепки:)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 май 2013 10:16

Vadim, спасибо! :friend: Отчет скоро будет, Знайка обещал.
Realist Мне кажется, что наличие народа на погранпереходах в пред- и послепраздничные дни легко прогнозируется. ;) Поэтому мы стараемся не ездить вместе с основной массой людей во время пик и либо сдвигаем даты переходов, либо находим малопопулярные места. ИМХО несколько часов стояния на границе - это развлечение не для отпуска. :friend:
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

aleks152
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2013 14:18

Сообщение aleks152 » 16 май 2013 13:54

А был ли кто с рацией в авто?Какие вопросы задавали на границе?

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 16 май 2013 14:30

Знайка писал(а):Окончание первой версии отчета постараюсь выложить завтра.
Ждем, маршрут по весенним Карпатам очень интересен.
Из Москвы уезжаешь в конце зимы, а там сразу оказываешься в начале лета.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 17 май 2013 13:52

Странник Mos писал(а):Ждем, маршрут по весенним Карпатам очень интересен.
Из Москвы уезжаешь в конце зимы, а там сразу оказываешься в начале лета.
Мы даже и не в начале лета оказались, а в самой середине, с температурой за +30. Когда мы выезжали, под Брянском еще снег в лесах лежал, а там уже вовсю все цвело - магнолии, сакуры, каштаны, плодовые. Офигительно красиво и ароматно! :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 18 май 2013 14:54

aleks152 писал(а):А был ли кто с рацией в авто?Какие вопросы задавали на границе?
У меня ДВЕ рации(!)
Одна - LPD/PMR/144 диапазонов, вторая - СиБишка (Алан-42)
Просто бросил их в рюкзак и всё. Никто не проверял и не пришлось что либо доказывать...
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 18 май 2013 18:17

aleks152 писал(а):А был ли кто с рацией в авто?Какие вопросы задавали на границе?
Мы рацию не брали, т.к. не с кем было разговаривать. А неожиданный вопрос на границе Украины с Беларусью задали про видеорегистратор: включен ли он у нас.
Мы ответили, что включен, и нам пригрозили протоколом и штрафом.
Якобы мы проехали грозное предупреждение, не заметив. Предложение вернуться, и посмотреть на это предупреждение я отверг со ссылкой на хроническую лень, и тема тихо завяла.
Последний раз редактировалось Знайка 18 май 2013 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 18 май 2013 18:36

Знайка писал(а):
aleks152 писал(а):А был ли кто с рацией в авто?Какие вопросы задавали на границе?
Мы рацию не брали, т.к. не с кем было разговаривать.
А неожиданный вопрос на границе Украины с Белорусью задали про видеорегистратор: включен ли он у нас.
Мы брали комплект - две штуки. Очень удобно было лазить по крепостям, учитывая, что у нас экипаж был половина мальчиков, а половина - девочек :-D
Разбрелись по интересам... Потом быстро друг друга находили! А ещё - удобно брать в горы!
О регистраторах - ещё года три у меня на российской стороне погранперехода Погар-Гремяч спросили ... вернее -утвердительно сказали, что у меня идёт запись и попросили выключить регистратор и стереть запись!
Даже и намёка не было о каком то протоколе...
:)
После этого - всегда останавливаю запись перед ПП, но больше ниразу не спрашивали... :-D в том числе и беларусы.
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 21 май 2013 22:36

Кстати, помимо регистратора, у нас еще прокол был на границе - не заметили красного светофора при подъезде к окошечку. Оказывается, эти светофоры работают и их предписания надо соблюдать.
В общем, обсудили эту тему с представителями власти, посыпали головы пеплом. Нам погрозили карами, но отпустили с миром. :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Unix74
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2011 13:46
Откуда: Москва, ЮВАО
Авторитет: 1.76

Сообщение Unix74 » 22 май 2013 07:43

Привет! У нас на границе залезли в бардачек и увидили антирадар, начали распрашивать. Прикинулся что это игрушка... отстали.

Отдельная тема, это их менты на дорогах. Во-первых они за...закалебали) Пока ехал с включеным ксеноном, каждый мент считал своим долгом меня остановить. Без причины, сам ксенон разрешен, просто так. Во вторых, они голодные как черти, на деньги разводят откровенно, врут пугают и не стесняются. Для них иностранное авто, как корова дойная... Но совместно со Знайкой и Лисой мы достойно отбивались от провокаций, денег не дали :beer:

Аватара пользователя
Unix74
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2011 13:46
Откуда: Москва, ЮВАО
Авторитет: 1.76

Сообщение Unix74 » 22 май 2013 07:52

salva дороги на Украине полное г... Но есть позитивные моменты... Первый, они делают ямочный ремонт! Качественными вёдрами и лопатами)) Второй, у них есть действительно хорошие дороги, их две. Это Киев - Россия,на москву, и Киев - Европа, через Львов. Шаг влево, шаг вправо - привет ямы)

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 22 май 2013 10:43

Unix74 писал(а):Привет! У нас на границе залезли в бардачек и увидили антирадар, начали распрашивать. Прикинулся что это игрушка... отстали.

Отдельная тема, это их менты на дорогах...
Да! Каждый раз при пересечении границы - просят открыть "бардачок" (у меня там только блокнот, салфетки и ...извините - туалетная бумага)
Мне проще - я всегда отшучиваюсь типа:"Ой, извините, у меня в бардачке - небольшой бардачок..."
И видя большой рулон туалетной бумаги, как правило - все тушуются...
:)
А рации "прячу" в неприметные сумочки с бельём или просто в рюкзак...

За все наши две недели пребывания в Украине - нас ни разу не остановили ГАИшники...
Может просто повезло?!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 22 май 2013 21:59

Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Танечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:25
Откуда: МО
Авторитет: 2.87

Сообщение Танечка » 23 май 2013 08:53

Знайка
Как интересно! :) Виды очень красивые, все цветущее и пахнущее.
А музей ракетных войск просто поражает. Жаль, что такое есть на Украине, а у нас, насколько я знаю, нет. Подобная база есть где-то в Плюсково в нашей области, но там все заброшено и ничего не поддерживается :(
Ждем продолжения! :)

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 23 май 2013 10:17

Знайка
Музей РВСН отличная тема, надо будет как-нибудь заехать туда.


g4aleks
в эти майские тоже не останавливали ни разу.
хотя на ноябрьские только разок на посту тормознули, им показалось, что я машину на круге не пропустил. отбрехался.

Unix74
ксенон никого не интересовал. возможно повезло. возможно от дорог, по которым катались зависит.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 23 май 2013 10:23

Realist писал(а): g4aleks
в эти майские тоже не останавливали ни разу.
хотя на ноябрьские только разок на посту тормознули, им показалось, что я машину на круге не пропустил. отбрехался.
Это они могут... Лет 7 назад меня в Ровно тоже тормознули за перекрёстком, я поварачивал налево - сказали, что я какой то Москвич не пропустил.... который только-только "клыгал" мимо :-D
Тоже отбрехался.... :lol:
Знайка, классный отчет!
Музей РВСН я уже несколько раз всё мимо проезжал - теперь есть повод... НАЧИТАЛСЯ и НАСМОТРЕЛСЯ!

:friend:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 май 2013 10:28

Танечка,
здесь тоже дают "ракету запустить" )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить