Киров, Кировская область - Рига

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
kiruxa

Киров, Кировская область - Рига

Сообщение kiruxa » 16 апр 2013 16:35

Привет всем собираемся на майские праздники в Латвию, хотелось бы поинтересоваться уважаемые форумчане каким маршрутом лучше проехать, где более или менее состояние дороги, хотел ехать маршрутом Киров-Косторома-Ярославль-В.Волочек-Новгород-Псков но очень сомневаюсь состоянию дороги еду на ауди А6,
спасибо за ответы

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.43

Сообщение Александр1960 » 16 апр 2013 17:24

Не знаю, как сейчас состояние дорог, но на пограничном переходе полный цирк. Латыши приезжают к нам за бензином, их тормозят, дабы слишком быстро не оборачивались, а в очереди стоим мы и по несколько часов. По пути туда смело обращайтесь к контролеру, запускающему машины в зону контроля. Впереди меня было несколько "бензовозов". После обращения, меня запустили без очереди, что помогло сэкономить часа 2 - 3. На обратном пути все зеркально наоборот, поэтому проторчал на переходе более 6 часов. Ну и по дороге в Псковской области меня остановили в населенном пункте за 71 км. в час для составления протокола за нарушение скоростного режима. На границе лучше поменять немного денег. За рубли, евро и доллары вы не купите даже стакан воды. Заправляйтесь в России. В Латвии топливо дороже значительно.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Re: Киров, Кировская область - Рига

Сообщение Boroda4WD » 16 апр 2013 21:17

kiruxa писал(а):Киров-Косторома-Ярославль
В прошлом году на майские дорога Киров-Кострома была ужасная даже для нивских колес с высоким профилем... Местами (особенно на мостах) сплошные ямы, кое-где асфальта почти не было... Есть подозрения, что в этом году асфальт тоже сойдёт со снегом вместе... Кострома-Ярославль более-менее приемлемо было... В памяти осталась красная Ауди ТТ с московскими номерами, которая едва переваливалась из ямы в яму...
Проверять буду числа 16-18 мая снова...

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 17 апр 2013 08:27

Кострома-Ярославль нормальная дорога сейчас.
А как вы собрались ехать Ярославль-В.Волочёк?

kiruxa

Сообщение kiruxa » 17 апр 2013 09:09

пока не знаю там, ати проложил маршрут через углич-кесова гора-бежецк, других вариантов не знаю так как никогда по этому маршруту не ездил

Furgon
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53
Контактная информация:

Сообщение Furgon » 17 апр 2013 09:47

kiruxa писал(а):пока не знаю там, ати проложил маршрут через углич-кесова гора-бежецк, других вариантов не знаю так как никогда по этому маршруту не ездил
Так вам ati проложил "короткий" маршрут. Там же, но "быстрый" - http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... ntry=false = Киров - Кострома - Ярославль - М8 - А107 (бетонка) - М9 - Волоколамск - Зубцов - Великие Луки - Резекне - Рига = 1873км.

Аналогичный маршрут предлагает и Навител, и маршрутиризатор по OSM-картам: http://osrm.at/2Vm

Если хочется ехать через Новгород и Псков, то вот вариант: http://osrm.at/2Vn = 1940км
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение Boroda4WD » 17 апр 2013 10:04

Furgon писал(а): - М9 - Волоколамск - Зубцов - Великие Луки
M9 тоже лучше исключить... Между Ржевом и В. Луками готовятся к капитальному ремонту и народ пишет, что сняли асфальт км 70. едут км 10-20 в час...

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 17 апр 2013 13:57

M9 тоже лучше исключить... Между Ржевом и В. Луками готовятся к капитальному ремонту и народ пишет, что сняли асфальт км 70. едут км 10-20 в час...
Ага, а Бежецк-Волочёк будете ехать 70 км со скоростью 3-5 км/ч.

Ответить