Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте меняться картами областей
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Взаимопомощь RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли библиотека карт, атласов, путеводителей и книг по достопримечательностям?
Да, иногда нужна
100%
 100%  [ 6 ]
Нет - всегда есть свои
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Андрей(не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: карты Ответить с цитатой

берете из "нарисуйки" (сайт гис руссы) нужен растр а не вектор-конвертите GPSMapedit (бесплатная подойдет) получаете BMP файл офигенного размера, прогоняете через BMP-to-OZF получаете удобоваримый 5-10 меговый файл (это я про область, карта города будет килобайтной)
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, зачем тут какая-то нарисуйка. Есть хорошая библиотека карт с привязками на ftp.gps-team.ru. Если привязка не нужна, можно просто картинку распечатать.Smile Для продвинутых - www.topomaps.ru.

Василий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вот такие:
http://photofile.ru/users/alexandr-r/95268809/?mode=small
Кому что понадобиться - готов дать (с возвратом) попользоваться.
Ещё есть электронные, для OZI в разных масштабах (от 500 м до 10 км), в основном центр европейской части России.
Кому что интересно - пишите в личку.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Есть у кого-нибудь из вас карта Беларуси в масштабе не менее 1см:2км.
Необходимо в путешествии с 1-го по 11-ое мая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Есть у кого-нибудь из вас карта Беларуси в масштабе не менее 1см:2км.

Тебе на бумаге?

Василий
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий! Вообще-то мне больше нравится пользоваться бумажными картами, но к тебе за бумажным вариантом я уже не успею съездить. Smile Так что хотя бы электронный... Нужны Витебский и Лепельский районы. Если подмогнешь, спасибо огромное.
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер ftp://ftp.gps-team.ru сейчас не работает и непонятно, заработает ли вообще. Но есть ещё один, украинский, но очень хороший сервер Петра Власенко. Думаю, то, что тебе нужно, можно найти вот здесь:

http://maps.vlasenko.net/belarus/

Василий
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий! Спасибо!
Makc K-113
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,20

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумажными картами пользуюсь крайне редко. Собираю, вылизываю и привязываю генштабовки интересующих местностей. Как показывает опыт, никакой гугль с яндексом и gurtam'ом хорошую генштабовку не заменит. Собственно, для езды "куда-то" - хватает даже 10-километровки. Более подробные карты нужны для поиска непосредственно на местности прибытия. И там нужны не столько карты, сколько waypoint'ы поставленные ранее посещавшими эти места людьми. Вот в такую коллекцию - я бы с удовольствием влился Smile. Имею изрядное количество точек по Тульской области (объехал все сельсоветы южных районов, иногда нетривиально отыскиваемые), ну и так просто по ходу путешествий ставлю точки у приметных мест.
Дикая Нексия aka 2:5022/49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
"Елена(посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Работа музеев в праздники Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите разрешить сомнения. Едем из российского города Саратов на экскурсию в Беларусь автобусом. В программе туроператора на 7 января посещение музея на территории Брестской крепости и музея срасённых ценностей. Разьве будут они работать в понедельник да ещё и на Рождество? Похоже нас обманывают или я ошибаюсь
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще беларусь не любит работать в выходные. Но в крепости всякое возможно. В спасенные ценености если даже не попадете ничего страшного. Музейчик для галочки - одни иконы
"Елена(посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Вообще беларусь не любит работать в выходные. Но в крепости всякое возможно. В спасенные ценености если даже не попадете ничего страшного. Музейчик для галочки - одни иконы

Спасибо, так и предполагала, обман, обязаны заменять экскурсии или хотя бы не брать деньги за билеты в заявленные музеи. не повезло с туроператором, но от поездки всё же не откажемся.
Поддубский Дмитрий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста помогите найти настоящую карту двухкилометровку Северной Карелии, потому что купленные в этом году карты ООО "Ультра ЭКСТЕНТ" полное фуфло. Ни до издателей этого фуфла, ни до составителей дозвониться, что бы высказать свое "ФЭ" я не смог. В свое время в Петрозаводске продавались карты не книжкой, а листами. Было бы очень хорошо достать такие, где даже заброшенные карьеры были обозначены. Кто поможет найти такие буду очень благодарен. Сейчас у меня Нива, через пару лет хочу взять УАЗ, и что бы в отпуске быть совсем без никого нужна настоящая карта.
Валерий К
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двушки в электронном виде есть в инете - но зачем двухкилометровка? Существует хорошая "Арбалетовская" километровка. Продается везде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100