Галопом по Европе

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Serp190 посетитель

Галопом по Европе

Сообщение Serp190 посетитель » 12 мар 2013 21:44

Доброго времени суток уважаемые форумчане. В этом году(леом) хочу реализовать идею евротура на своем автомобиле. Маршрут приблизительно таков: Белорусия,Польша,Чехия,Германия,Франция,Италия,Австрия,Венгрия,Украина.
Предполагаю 1 мес. пути. С бюджетом 90-120 т.р.(едем вдвоем)
Все кто имеют похожий опыт лично или от друзей что слышали,ПОДДЕЛИТЕСЬ.
1.На сколько верен предполагаемый маршрут
2.Верен ли бюджет?
3. С какой валютой лучше ехать?Чтоб с курсом не прогадать

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Re: Галопом по Европе

Сообщение Абрашин Александр » 12 мар 2013 22:04

Serp190 посетитель писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане. В этом году(леом) хочу реализовать идею евротура на своем автомобиле. Маршрут приблизительно таков: Белорусия,Польша,Чехия,Германия,Франция,Италия,Австрия,Венгрия,Украина.
Предполагаю 1 мес. пути. С бюджетом 90-120 т.р.(едем вдвоем)
Все кто имеют похожий опыт лично или от друзей что слышали,ПОДДЕЛИТЕСЬ.
Почитайте, например, мои отчеты. Отчеты других путешественников в сети. Сформулируйте конкретно пожелания.
Serp190 посетитель писал(а):1.На сколько верен предполагаемый маршрут
Это Вам решать. Пока совсем непонятно, для чего едете, что хотите посетить...
Serp190 посетитель писал(а):2.Верен ли бюджет?
Если жить в кемпингах (или в салоне машины), ничего не смотреть, ничего не покупать и питаться всухомятку - то да.
Serp190 посетитель писал(а):3. С какой валютой лучше ехать?Чтоб с курсом не прогадать
На границе с Беларусью поменять белорусские рубли, польские злотые, чешские кроны и венгерские форинты советую поменять в Москве воспользовавшись сервисом: http://cash.rbc.ru В остальные - страны с Евро. С гривнами разберетесь по ходу

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 12 мар 2013 22:22

ой чует мое сердце наверняка в вашем маршруте есть типичные ошибки - заезды по столицам государств и попытка объять необъятное. Скакать галопом по столицам проще и дешевле в организованном автобусном туре. На своей машине заезжать в крупные города и ориентироваться в них без экскурсовода - сущее мучение.
Бюджет на месяц маловат, на 3 недели - нормально. Валюту брать visa/master card ¶

Serp190

Сообщение Serp190 » 13 мар 2013 08:09

One of us писал(а):ой чует мое сердце наверняка в вашем маршруте есть типичные ошибки - заезды по столицам государств и попытка объять необъятное. Скакать галопом по столицам проще и дешевле в организованном автобусном туре. На своей машине заезжать в крупные города и ориентироваться в них без экскурсовода - сущее мучение.
Бюджет на месяц маловат, на 3 недели - нормально. Валюту брать visa/master card ¶
Ну честно говоря я так и хотел,посетить столицы.Ориентирование на местности и большие города не пугают.

Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Сообщение Абрашин Александр » 13 мар 2013 08:24

Тогда советы такие: или автобусный тур (вариантов от Бреста на автобусе огромное кол-во), или съездите первый раз куда-нибудь недалеко (Прибалтика, Польша, Венгрия). Двигайтесь постепенно!

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 13 мар 2013 09:35

Serp190
почитайте мой отчет http://autotravel.ru/v_report.php/1496
Он как раз в ваш бюджет.

Orome
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.80
Контактная информация:

Сообщение Orome » 19 мар 2013 12:23

Как уже посоветовали, первый раз логичней ограничиться поездкой дней на 10. А то вдруг вам вообще не понравится? Прибалтика или "На Берлин!", имхо, как раз подходящие маршруты.
Столиц же пугаться не стоит :) Просто оставляйте машину у отеля (обязательно бронируйте с парковкой!) и исследуйте центр города ногами или на общественном транспорте. Увидите больше.
Успешной поездки!

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.38

Сообщение dsfin » 22 мар 2013 00:48

Очень безыдейная поездка. Галопом по Европам.
Смысл только в том, чтобы птичку поставить БЫЛ. 9 столиц за месяц, с переездами получится 2 дня чистого времени в среднем на столицу. А там такие города, как Париж, Вена, Рим, Прага, Берлин, Будапешт.
Что такое 2 дня на Париж? Ничто. Вы там ничего не посмотрите. На каждый из этих городов нужна неделя минимум. Это чтобы просто по верхам посмотреть
Что касается затрат. Самые большие затраты это затраты на гостиницы.
В среднем простой двухместный номер с удобствами обойдется в 2000 - 2300 тысячи рублей, это если брать не дорогие номера.
Самые дешевые страны Беларусь, Польша, Венгрия гостиницы будут 1200 - 1500 рублей в сутки. Киев 1600 - 2000 руб. Вена, Париж, Рим 3000 руб.
С едой тоже, можно кормится в ресторанах высокой кухни, а можно в ближайшем супермаркете....
90 тысяч на двоих не хватит точно, а вот в 120 тыс. я думаю впишетесь, если захотите.

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 23 мар 2013 12:27

Маршрут нормальный. Только стоит он гораздо дороже. Я ездил в мае - июне 2012 по маршруту Париж - Кельн - Гамбург - Берлин - Потсдам - Дрезден - Прага - Карлштейн + замки (5 шт) - Карловы Вары - Кутна Гора - Часлав - Вена - Гюссинг + замки (3 шт) - Дюрштайн - Мельк - Зальцбург - Инсбург - замки южной Баварии (3 шт) - Мюнхин. 15 дней, из них 12 - на съемной машине (от Кельна до Мюнхина), а в Париже своим ходом открывал Шенген.

Нас было 2-е с супругой. Самолет Москва - Париж, Мюнхен - Москва - 23 тыс. руб (около 580 Евро), машщина Форд С-Max - 12 дней 483 ЕВРО (по российским провам, прокатная компания Sixt). Скоростной поезд Париж - Кельн - 198 Евро. Итого около 1260 Евро на двоих или 630 Евро на человека.

Все остальное - текущие затраты, вкл. бензин (1,7 Евро литр), гостиницы (не менее 4-х звезд, только в Париже 3 звезды) от 65 (Берлин, спальный район) до 210 Евро (Париж, центр) в сутки. В среднем - около 110 Евро сутки или 1650 Евро за 15 дней.

На круг, по окончании поездки оказалось потрачено около 300 тыс. руб. (7,5 тыс. Евро) Правда около 140 тыс - это затраты на брендовые вещи (3,5 тыс. Евро) + 1910 Евро на транспорт + гостиницы.

Итак, оставшиеся 2100 Евро это бензин (3400 км, 340 литров по 1,7 Евро - 580 Евро) и еда - 1500 Евро, 100 Евро в сутки. Хочу сказать, что мы особоне экономили на французском вине и сыре, но при этом и не шиковали в ресторанах.

Вот такая раскладка. Теперь считайте свой маршрут сами
Там хорошо, где нас нет...

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 23 мар 2013 12:49

Да, звбыл предупредить. Дешевые отели на окраине - это жутко неудобно (из-за парковок, отсутствия вечерних ресторанов и работающих магазинов, а также дорогого такси). Так что отель нужно бронировать в центре, с подземной парковкой, сколько бы он не стоил. И ходить по городу пешком (как было у меня в Париже). Иначе мегаполисы оставят ужасный осадок
Там хорошо, где нас нет...

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.38

Сообщение dsfin » 19 апр 2013 22:10

Ну что Вы такое советуете Бетховен? А еще лучше в Париже поселиться в Ритц и обедать в "Серебряной Башне" или "Максиме". Тогда всех его денег хватит на одну ночь ну и разок-другой поесть.

У человека ограниченный бюджет. Его задача - вписать поездку в тот бюджет, который есть. Какие могут быть четырехзвездочные отели в центре города, да еще и с подземными парковками?
Тут нужны не дорогие гостиницы с бесплатными парковками.
Все города, которые он перечислил, города имеющие метро. Значит можно бронировать отели с поездкой на метро в пределах 15 -20 минут. А уже потом пешком. Нормальная задача. На таком расстоянии можно найти не дорогие гостиницы и стоянка для автомобиля там будет стоить не дорого или вообще будут бесплатными.

Ответить