Москва- Карпаты (Львов/ Молдова) нужны советы по дороге

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Ответить
gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Москва- Карпаты (Львов/ Молдова) нужны советы по дороге

Сообщение gor80 » 17 дек 2012 16:42

всем доброго дня/ вечера.
в конце этой неделе с сестрой планируем поехать в Шаяны (Карпаты) на пару деньком, затем в поездке наметка на Симеиз...
вопросы
а) Что посомтреть по дороге из москвы на Украину. на украинской часте?
Я думаю заехать в Винницу и хочу заехать во Львов, вот от поездки во львов меня отговаривают.. само собой я буду на машине с рф номерами, стоит ли туда ехать + что еще уникально/интересного- что надо обязатльно увидеть посомтреть?
б) выезжать из Шаян будет в этом году. т.к. еще думаю ехать в симеиз, стоит ли заезжать в Молдавию? в молдавии я был, в кишеневе, был в крикове, мне все понравилось..
но там много и еще мест, на что стоит.. посомтреть .

км получается ппц.. какой большой, может быть потом через Керчь махнуть на пароме на российскую границу.
Ваши советы??? спасибо!!!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 17 дек 2012 17:09

Во Львов обязательно! русских машин там весьма много. Никаких проблем. Город шикарен. По пути до Львова советую заехать в Почаевскую лавру и Кременец, но все зависит от того каким путем вы туда собираетесь.
Вот насчет Молдавии зимой не уверен. Страна все же летняя)

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 17 дек 2012 19:17

мм.. спасибо ;)
поеду.. из москвы)
поэтому небольшой крюк в любом направлении возможен.

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 18 дек 2012 08:20

Львов - прекрасен, смотреть его надо обязательно.
Машины с номерами РФ вызывают пристальный интерес местного ДАИ (строго соблюдайте ПДД:)). На дорогах периодически (в бОльшем количестве, чем в РФ) встречаются неадекватные водители. Сами второстепенные дороги гораздо хуже, чем у нас (с точки зрения наших маленьких колесиков).
Некоторое пренебрежение к русско-говорящим в Западной Украине присутствует. Но красоты Львова стоят, чтобы на это наплевать...
Если будет нужно, могу поделиться адресом проверенной фирмы по сдаче квартир на сутки во Львове (дешевле гостиниц).
Вокруг Львова я бы посоветовала стандартный туристический набор под названием "Золотая подкова Львовщины" - несколько зАмков (Олесский, Подгорецкий, etc...)
С бензином не всё хорошо. Не заправляйтесь на УкрНафте.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 18 дек 2012 08:40

Если наскоро, то:
• чрз Калугу – Брянск _ на Почеп и Погар, затем чрз погран. переход Гремяч – попадаете на Родину «Слово о полку Игореве» - крепость и музеи,
• Чернигов – дочь матери городов Русских, смотри не насмотришься,
• Киев – на выбор интересов сколько захотите, заезд в него чрз боковую дорогу чрз Днепровскую плотину, спокойней,
• затем по Львовской трассе с попутным заездом в Почаев (все таки Лавр в православной церкви всего пять, вот она одна из них, при этом самая напряженная – форпостная с католицизмом), а там за поворотом есть прямая Львов,
• Про Молдову на короткий срок действительно не стоит – только дорога вымотает, а удовольствий не схватите.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 18 дек 2012 09:53

Львов супер. Мы ездили в рождество туда на машинах в прошлом году. Все доброжелательно.
Во Львове обязательна экскурсия с экскурсоводом по центру и тема тематических ресторанов:
http://nashkiev.ua/zhurnal/interesnye-m ... -ch-1.html

http://nashkiev.ua/zhurnal/interesnye-m ... lvova.html

Почаев ДА.

Золотая подкова можно. Тем более недалеко от трассы.

Я не знаю как вообще на Украине с дорогами. Но там где мы ездили была супержопа (на витаре)
То есть не планируйте маленькими шоссе между городами перебираться. Едете из Киева во Львов по центральному шоссе: оно нормальное. в сторону свернули скажем в подгорицкий замок, так по этой дороге и возвращайтесь обратно на центральное.

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 18 дек 2012 10:23

ммм большое спасибо ;) эта именна та информация что я и хотел получить ;))) из первых уст..
по поводу дорог.. в Буковеле я был года два назад. обратно добирался именно общественным транспортом..
так что какие там дороги я представляю с западной украины до киева.. всю дорогу тресло.. ...
;))))

скажите на границе сейчас никаких проблем не будет?
а то я в основном в Беларусь ездил.. а именно на Украину ни разу на авто не видвигался..
отзывы читал что раньше там пытались какую то лишнюю страховку впарить еще что то..
у меня нож спортивный и балончик газовый, пробелм с ними не будет?
на нож могу сертификат достать что он не холодное..

спасибо!!!!

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 18 дек 2012 10:30

На границе (мы ездили через Беларусь в Украину) строго следите за стоп-линиями (на штрафы разводят на месте вполне умело:)).
Лишней страховки не надо.
Баллончик я бы выкинула перед поездкой... Нож, впрочем, тоже оставила бы дома... Так, на всякий случай, чтобы не провоцировать...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 дек 2012 10:45

Штрафы украинские - не более чем сувенирная бумажка) Если нет опьянения и вы не стали виновником ДТП украинские гайцы не способны ничего с вами сделать)

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 18 дек 2012 11:07

пани Наталья.. а колбасу чем разделывать, или там медведя мы какого по дороге освежуем..... руками то не удобно))
значит взяток давать не будем пусть штрафы выписывают.
а по поводу гайцов..
у меня в Беларусии кстати хотели права отобрать и вернуть только через пару дней уже в самом гаи...
может повелся я конечно на это.. но все же..
было года 3 назад это)

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 18 дек 2012 14:18

gor80
ножик я думаю, что не проблема. у нас перочинных "для колбасы" в машине пара штук валяется по салону. проблем нет. но если сомнения, то лучше его не светить. туристический топорик вот еще под рукой лежит. украинский погранец глянул на него, но ничего не сказал.
гайцов встречал около львова, на окружной. заставили дышать в приборчик. потоковое мероприятие. намерили больше, чем положено. и это в 14-00. при том, что накануне только 2 пива принял. хрен его знает что это было, отделался символическим штрафом.
львов хороший город. вокруг замки встречаются.
по границе. вполне можно из беларуси в украину ехать.
никаких лишних страховок никто не предлагает. обычная зеленая карта всех устраивает.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 19 дек 2012 09:34

Да, гаишники тоже пробовали разводить.
Мы пересекали границу Украины через Беларусь в районе Пинска (Мохро) 4.01.2011 заняло 30 минут.
И ночевали мы в Луцке в пальцовом фамильном отельчике.
В Луцке здоровенная крепость имеется )))))
Перочинный нож можно в куртку убрать. Личного досмотра нет, сканером не светят, у нас даже машину не досматривали, открыли багажник, спросили куда и все.
Была обычная гринкарта никакой допстраховки не требовалось.

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 19 дек 2012 11:16

В Шаяны я езжу по М1 до Кобрина, далее сворачиваю на Малориту и перед Малоритой ухожу налево на Ковель через погранпереход Мокраны, далее Ковель - Луцк- Львов - Стрый - Мукачево - Хуст-Шаян. На погранпереходе даже летом более часа никогда не стоял. Есть и другой вариант после Стрыя идти на Долину и оттуда через Вышковский перевал на Хуст, но это только летом, но дорога там прекрасна, да и достопримечательностей масса...
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Ele2401(посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ele2401(посетитель) » 19 дек 2012 12:00

А ехать через Межгорский перевал зимой возможно или совсем никак?

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 19 дек 2012 12:42

Худой.
Вы знаете я наверное Вашим воспользуюсь советом.
т.к. пообщался с человеком который в молдавию ездить периодически
говорят из москвы до приднестовья за 36 часов доезжали..
на границе можно от 3 до 10 часов стоять.. в Беларусии будет проще.
+ минская дорога намного лучше. чем через Брянск..

так что тратить 3-5 часов в простое это реально роскошь!

Cik_One
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:15
Авторитет: 0.12

Re: Москва- Карпаты (Львов/ Молдова) нужны советы по дороге

Сообщение Cik_One » 30 дек 2012 13:45

gor80 писал(а): Я думаю заехать в Винницу и хочу заехать во Львов, вот от поездки во львов меня отговаривают.. само собой я буду на машине с рф номерами, стоит ли туда ехать + что еще уникально/интересного- что надо обязатльно увидеть посомтреть?
Львов очень красивый город, и не слушайте остальных, это все только слухи на счет рф.

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 30 дек 2012 20:54

Подтверждаю вышесказанное. Был во Львове в прошлом году. Никакой неприязни по поводу национальности и номеров РФ не ощущал. Скорее наоборот. Люди дружелюбно старались решить мои проблемы.

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 07 янв 2013 17:57

всем привет.. вернулся,
Москва, Минск, Брест- Львов, Карпаты (Шаяны)- винница- Крым-ростов- Москва.
км получился жесткий.. ;)
на украине был на машине первый и последний раз.
в рф и РБ был везде, такого отношения, такого вымогательства и разводов со стороны ДАИ не встречал.- просто жесть.

во Львове очень сильно понравилось, к сожалению там были только 1 ночь и 1 день!!!
супер город- идешь, что не здание- то памятник архитектуры!!!

негатива со стороны жителей у меня не было никакого, со стороны гаи да- очень много..
причем пару раз местные именно помогали, хотя их никто и не просил - понравилось- приятно!!!


пс кстати одна украинка из киевской обл. рассказывала что несколько лет назад она во львове спросила как пройти на вокзал на русском языке.. ее послали в другую сторону- в итоге на поезд опоздала.. ;(

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 09 янв 2013 20:25

gor80
С возвращением!
А подробности будут;)?

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 09 янв 2013 20:41

да надо про разводы написать даи в целом путешествие очень большим долгим и все же выматывающим получилось...
кто есть вконтакте
http://vk.com/album12519004_168189477
тут фото, но все фото доведены до ума ;)

львов- красиво
вообще путешествие не зимним получилось в крыму было солнце в карпатах было тоже тепло- вода под ногами...
самый мороз был тогда когда я из осквы выезжал- минус 15.. и постепенно он перерос в +10-+15 в крыму ;)))

Аватара пользователя
Скорп
Автотурист
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 окт 2011 11:49
Откуда: Калуга
Авторитет: 2.67

Сообщение Скорп » 09 янв 2013 21:32

Три раза пересекал границу с Украиной в четырех погранпереходах, ни в одном ничего не вымогали. Что я делаю не так?
В последней поездке, правда, вез с собой два ноута (поновее — себе, и старый — коллеге, чтоб тот со мной мог ехать и работать), грозились, что надо декларировать второй ноут. Но на словах убедил, что он стоит недорого, никаких документов о его цене у меня с собой нет и никогда не будет, и декларировать его я не буду. Пропустили. Обратно ехал — даже в машину не заглядывали.

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 10 янв 2013 18:32

у меня на границе тоже ничего не вымогали,
как уже писал выше, заехал в украину с газовым болончиком... это нелья делать но проблему решили и без денег

проблемы были с милицией в карпатах и проблемы с гаи в крыме.
+ у всех машины разные у меня приметная.. ;(

Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 13 янв 2013 15:08

в молдову есть смысл заезжать если сначала едете в закарпатье (ужгород, мукачево), а оттуда поворачиваете на север молдовы, через бельцы и старый оргей проезжаете приднестровье (для галочки, интересно глянуть как люди живут в государстве внутри государства), оттуда в кишинев и далее на юг на одессу. В обратном случае, поездка в молдову по принципу туда и также обратно, бессмысленна. Напоминаю про необходимость наличия загранпаспорта!
Don't Think Twice - It's Allright!!!

gor80
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:55
Откуда: Балашиха
Авторитет: 2.32

Сообщение gor80 » 20 мар 2013 20:05

господа, немного подниму ему, тк. мне после возвращения с/из украине не дает покоя темка- разводы на украине, я хотел все же описать как и чего было но все никак руки не дошли, но вот тут наткнулся на 1 видео.

http://pravda.ks.ua/kherson_ks/importan ... avnye.html

на ней ребята из дорожного контроля решили устроить рейд и что из этого получилось...
вообщем вывод такой- беспредел

++ для тех кто все же хочет поехать в крым на авто:
https://www.youtube.com/results?search_ ... h5gLi-3hvw

будьте осторожны, на выезде очень часто гаишники любят развести народ..
;((

Папик
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2009 20:47
Откуда: Москва
Авторитет: 2.37

Сообщение Папик » 30 мар 2013 15:56

Добрый день.
Я в прошлом году был во Львове и в Закарпатье. Советую!
Вот можно посмотреть в отчете http://autotravel.ru/v_report.php/1572
Если есть какие вопросы, буду рад помочь. :)

Ответить