В июне - в Архангельск, Карелия и т.д.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Доктор Вет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2006 16:01
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

В июне - в Архангельск, Карелия и т.д.

Сообщение Доктор Вет » 28 апр 2006 16:16

Собираюсь поехать в конце июня "побродить" по северу (машина - "дорожный крейсер" Шевроле Каприс Классик). Есть намерение проехать до Архангельска, с заездами куда только получится, дальше маршрут обсуждаем, но в Карелию заехать надо обязательно. Весь маршрут планирую дней так на 5-7. Может, кто-нибудь в это время едет по похожему маршруту? Вместе повеселее. Скорее всего будет место и в моей машине. Пишите!

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 28 апр 2006 23:14

Много раз обсуждалось... северного пути из Архангельска в Карелию нет (только ЖД). Возможно только через Каргополь-Пудож.

А вообще хороший отчет тут

Доктор Вет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2006 16:01
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

Сообщение Доктор Вет » 02 май 2006 18:07

Я знаю, что нет прямого пути. Просто хочу проехать сначала до Архангельска, потом вернуться примерно до Вологды и далее в Карелию. Спасибо за ссылку!:))

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

в июне - Архангельск, Карелия и т.д.

Сообщение Михаил » 05 май 2006 15:06

В конце июня-начале июля планирую что-то наподобие следующего: из Москвы, далее один из трех вариантов, только вокруг Ладоги с небольшим отдыхом в Сортавале, либо вокруг Ладоги. но потом в Олонце пойти вверх на Петрозаводск, потом на Медвежьегорск и возвращаться по Р5 через Вытегру и третий вариант сразу на Петрозаводск и потом через Онежское.

Виктория
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.22

Сообщение Виктория » 13 май 2006 00:30

как так нет???
есть путь из Архангельска в Карелию... сами катались.. только он не совсем комфортный..
1. Доехать по М8 до Архангельска, посмотреть город, Малые карелы, Северодвинск, Новодвинск
2. Обратно до отворотки на Плесецк, там особо смотреть нечего, ну кроме что разве природы и деревенских домов, далее на Каргополь - там есть что посмотреть, оттуда на Липин бор (через Совзу) дорога совсем лесная, проезжая только летом, мы туда сунулись по осени, последние 400м проехали на пузе за случайным (последний рейс выполнявшем) камазом с лесом, в Липин Бор можно не заезжать, как только закончится лесная дорога будет мост и совершенно спокойно через него едем Карелию...
Другие есть еще пути.. но там зоны, военные городки и т.д. и т.п..

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

читайте внимательней

Сообщение voloch » 15 май 2006 00:09

Виктория писал(а):как так нет???
есть путь из Архангельска в Карелию... сами катались.. только он не совсем комфортный..
1. Доехать по М8 до Архангельска, посмотреть город, Малые карелы, Северодвинск, Новодвинск
2. Обратно до отворотки на Плесецк, там особо смотреть нечего, ну кроме что разве природы и деревенских домов, далее на Каргополь - там есть что посмотреть, оттуда на Липин бор (через Совзу) дорога совсем лесная, проезжая только летом, мы туда сунулись по осени, последние 400м проехали на пузе за случайным (последний рейс выполнявшем) камазом с лесом, в Липин Бор можно не заезжать, как только закончится лесная дорога будет мост и совершенно спокойно через него едем Карелию...
Другие есть еще пути.. но там зоны, военные городки и т.д. и т.п..
Так я и говорил что НЕТ ПУТИ... Ваш путь ЕЩЕ БОЛЕЕ длинный, чем предложенный мной, который, в свою очередь, СИЛЬНО (очень сильно) длиннее, скажем, железнодорожного пути. Если уж Вы в Каргополе, то оттуда ПРЯМАЯ, большей частью АСФАЛЬТИРОВАННАЯ дорога в Карелию, а ваш путь Каргополь-Липин Бор, во-первых, как я сказал длиннее, во-вторых, НЕ в КАРЕЛИЮ, а в-третьих, может стать последним для Вашей машины.

Доктор Вет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2006 16:01
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

Re: в июне - Архангельск, Карелия и т.д.

Сообщение Доктор Вет » 16 май 2006 11:14

Михаил писал(а):В конце июня-начале июля планирую что-то наподобие следующего: из Москвы, далее один из трех вариантов, только вокруг Ладоги с небольшим отдыхом в Сортавале, либо вокруг Ладоги. но потом в Олонце пойти вверх на Петрозаводск, потом на Медвежьегорск и возвращаться по Р5 через Вытегру и третий вариант сразу на Петрозаводск и потом через Онежское.
Предложение интересное, посмотрю по карте Ваш маршрут, может быть можно будет скооперироваться. На двух машинах повеселее и побезопаснее:) А на сколько дней Вы планируете свой маршрут?

Доктор Вет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2006 16:01
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

Сообщение Доктор Вет » 16 май 2006 11:20

Виктория писал(а):как так нет???
есть путь из Архангельска в Карелию... сами катались.. только он не совсем комфортный..
1. Доехать по М8 до Архангельска, посмотреть город, Малые карелы, Северодвинск, Новодвинск
2. Обратно до отворотки на Плесецк, там особо смотреть нечего, ну кроме что разве природы и деревенских домов, далее на Каргополь - там есть что посмотреть, оттуда на Липин бор (через Совзу) дорога совсем лесная, проезжая только летом, мы туда сунулись по осени, последние 400м проехали на пузе за случайным (последний рейс выполнявшем) камазом с лесом, в Липин Бор можно не заезжать, как только закончится лесная дорога будет мост и совершенно спокойно через него едем Карелию...
Другие есть еще пути.. но там зоны, военные городки и т.д. и т.п..
Вот это как раз интересно! А не расскажете ли подробнее про эту лесную дорогу (подробной карты этого района у меня нет, к сожалению) Сколько она по протяженности и возможно ли там летом проехать на легковой машине (клиренс побольше, чем у Жигулей, но все же легковая). Еще интересно, есть ли там деревни, или она просто через лес идет? Заранее спасибо!:)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 16 май 2006 12:07

А в июле в Карелию, случайно, никто не собирается? А то у меня шоффёрка запросилась... :-o

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

в июне - Архангельск, Карелия и т.д.

Сообщение Михаил » 16 май 2006 12:14

Мне все равно в каком месяце, по большому счету. Главное - найти общий интерес по маршруту.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Re: в июне - Архангельск, Карелия и т.д.

Сообщение Алекс » 16 май 2006 12:23

Отлично!
Тогда есть, над чем подумать!:))) :-a
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 16 май 2006 19:52

Доктор Вет писал(а):
Виктория писал(а):как так нет???
есть путь из Архангельска в Карелию... сами катались.. только он не совсем комфортный..
1. Доехать по М8 до Архангельска, посмотреть город, Малые карелы, Северодвинск, Новодвинск
2. Обратно до отворотки на Плесецк, там особо смотреть нечего, ну кроме что разве природы и деревенских домов, далее на Каргополь - там есть что посмотреть, оттуда на Липин бор (через Совзу) дорога совсем лесная, проезжая только летом, мы туда сунулись по осени, последние 400м проехали на пузе за случайным (последний рейс выполнявшем) камазом с лесом, в Липин Бор можно не заезжать, как только закончится лесная дорога будет мост и совершенно спокойно через него едем Карелию...
Другие есть еще пути.. но там зоны, военные городки и т.д. и т.п..
Вот это как раз интересно! А не расскажете ли подробнее про эту лесную дорогу (подробной карты этого района у меня нет, к сожалению) Сколько она по протяженности и возможно ли там летом проехать на легковой машине (клиренс побольше, чем у Жигулей, но все же легковая). Еще интересно, есть ли там деревни, или она просто через лес идет? Заранее спасибо!:)
Повторю: от Каргополя на Совзу НЕ НАДО ездить! Да и смотреть там нечего, а вот вокруг Каргополя и по дороге на Пудож есть интересные деревянные церкви. Например, в Лядинах церковь с уникальным (не каноническим) небом.

ДядяАлик
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2006 02:21
Откуда: Жуковский М.О.
Авторитет: 0.64

Сообщение ДядяАлик » 21 май 2006 00:09

Алекс писал(а):А в июле в Карелию, случайно, никто не собирается? А то у меня шоффёрка запросилась... :-o
Мы подумываем о Карелии, да все не находили попутчиков. В этом году планируем отпуск с последних чисел июня. Наш профиль: достопримечательности природы, ночевки в палатках, дневной пробег - в зависимости от того, что хочеися осмотреть. В Карелии бывал дважды, но все зимой, очень хочется летом, например объехать Онегу.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 21 май 2006 03:25

ДядяАлик писал(а): В этом году планируем отпуск с последних чисел июня.
Мы сможем в июле, на неделю, начиная с 3-5 числа.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

kvr (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение kvr (не робот) » 23 май 2006 11:10

Я как раз планирую подобную поездку в июне. Хотелось бы еще доехать до Мурманска. Так что если есть желание, можно поехать вместе. :)

Танита(не робот)
Автотурист-фоторепортер

С удовольствием присоединюсь к тем,кто собирается в Карелию.

Сообщение Танита(не робот) » 25 май 2006 14:41

Всем привет!У меня давняя мечта побывать в Карелии,но все
как то не удается.
С удовольствием составлю
компанию.
Только я без машины.
Хотела ребята к вам напроситься.
Пишите tavapa@mail.ru

ДядяАлик
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2006 02:21
Откуда: Жуковский М.О.
Авторитет: 0.64

Сообщение ДядяАлик » 26 май 2006 00:14

Алекс писал(а):
ДядяАлик писал(а): В этом году планируем отпуск с последних чисел июня.
Мы сможем в июле, на неделю, начиная с 3-5 числа.
У нас отпуск по плану начинается (с 26-27 июня) - на 3 недели.
А о недельке в Карелии можно подумать. Ваше отношение к путешествию с палатками?

djon ( не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение djon ( не робот) » 26 май 2006 09:49

Алекс писал(а):А в июле в Карелию, случайно, никто не собирается? А то у меня шоффёрка запросилась... :-o
первая половина июля 2006 Нижний Новгород - Карелия
http://www.k2000.ru/forum/index.php?s=d ... wtopic=573

Доктор Вет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2006 16:01
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

Сообщение Доктор Вет » 27 май 2006 01:51

Даже и не ожидал,что столько народу откликнется!:) Я так понимаю, что почти у всех планы приходятся на самое начало июля? Давайте, может быть, каждый прикинет, какие города и места он хочет посетить, поделится идеями и таким образом выработается общий маршрут, где всем будет интересно?

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 27 май 2006 07:49

ДядяАлик писал(а):
Алекс писал(а):
ДядяАлик писал(а): А о недельке в Карелии можно подумать. Ваше отношение к путешествию с палатками?
Лично мое - отрицательное. Ну, не люблю я их с детства!:))) :-o Извините.

Коллеги! А есть такая чудная вещь, как коттеджи на карельских озерах. Никто не арендовал? Может, у кого ссылки есть какие полезные?:))) Поделитесь!
Если арендовать домик на небольшую компанию, то вполне можно предпринимать радиальные выезды.
По срокам: планы постоянно корректируются. У нас возможность поехать в Карелию плавно смещается в сторону 13-20 июля. Хотя, за два месяца многое еще может изменится. Но желание поехать осталось!:))) :-a
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 30 май 2006 18:57

В Карелии несколько тысяч озер. Коттеджики (дорогие и плохого качества - в сравнении с Финляндией) имеются на нескольких.. Ничего оттуда не посмотришь радиалкой! Вот ну-ка посмотрите, например, на красивейший водопад Куми, например, из коттеджика - и мне расскажите!

kvr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2006 11:04
Откуда: Москва

Сообщение kvr » 31 май 2006 23:16

Доктор Вет писал(а):Даже и не ожидал,что столько народу откликнется!:) Я так понимаю, что почти у всех планы приходятся на самое начало июля? Давайте, может быть, каждый прикинет, какие города и места он хочет посетить, поделится идеями и таким образом выработается общий маршрут, где всем будет интересно?
Я собираюсь в конце июня, где-то в 20-х числах. Программа-максимум - Карелия, Мурманск, Архангельск.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 01 июн 2006 07:50

voloch писал(а):В Карелии несколько тысяч озер. Коттеджики (дорогие и плохого качества - в сравнении с Финляндией) имеются на нескольких.. Ничего оттуда не посмотришь радиалкой! Вот ну-ка посмотрите, например, на красивейший водопад Куми, например, из коттеджика - и мне расскажите!
А никаких ссылок на сайты по их аренде нет?
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

олег
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:41
Откуда: СПб
Авторитет: 0.82

Сообщение олег » 02 июн 2006 13:43

Всем привет!
Поделюсь нажитым:
http://pohjola.karelia.ru/cottege01.htm
http://tourism.karelia.ru/touristbase.html
http://kalevala.com.ru/

На первое время вам должно хватить.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 02 июн 2006 23:24

По сравнению с Финляндией... жуткие цены...

Ответить