Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка 2012

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Америка 2012 Ответить с цитатой

Мой шеф, потрясенный моим путешествием через нашу страну, решил, что мне нельзя останавливаться на достигнутом. И захотел, чтобы я проехала другой континент от океана до океана на чем-нибудь брутальном типа Chevrolet Tahoe. И подарил мне на день рождения поездку в Штаты в любое время, когда я захочу.
А я-то ведь - патриотка до мозга костей. И всяких там америкосов, мягко говоря, недолюбливаю. Да и истории у них с гулькин нос, лет 200 всего. Но делать нечего, теперь мне не отвертеться, придется ехать.
Соответственно, просьба к бывавшим и знающим - помогите советом.
Во-первых, в какое время года лучше ехать.
Во-вторых, как составить маршрут, и что там вообще есть интересного (я знаю точно только то, что хочу увидеть Большой Каньон).
И в-третьих, самое важное. Можно ли из Штатов проехать в Мексику, а потом вернуться обратно. Мексика, кактусы, пирамиды - тоже давняя моя мечта. Сто раз слышала о том, как там опасно, но "не попробуешь - не узнаешь".
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Даже захотелось заиметь какого-нибудь шефа

Насчет Америки. Мне там довелось бывать неоднократно. В том числе катали на машине по всему восточному побережью от Нью Йорка до Флориды. Страна очень хорошая и главное, черезвычайно удобная во всех вопросах. Путешествовать по ней одно удовольствие.
Ехать мне кажется лучше весной или осенью. Летом везде жарковато гулять, зимой в Нью Йорке лежит снег и довольно промозгло.
Насчет маршрута - тут только по восточному побережью в курсе. Прилетать наверное же будете в НьюЙорк? На север-востоке стоит посетить
Нью Йорк - столица мира, правдо суетно, похоже на Москву
Филадельфия - город братской любви, место жительства отцов основателей и место принятия декларации независимости. Самый исторический город.
Вашингтон - город бесплатных музеев, напоминает Питер
Аннаполис - город яхтсменов-миллионеров, чисто прошвырнуться
Атлантик Сити - аналог Лас Вегаса

Во Флориду вам наверное не надо, раз вы собрались в сторону Большого Каньона. В Мексику нужна отдельная виза - и пожалуйста, езжайте.
Учтите при путешествии, что если вы будете брать машину напрокат в одном месте а сдавать в другом, то это будет сильно дорого. Гораздо дешевле отдавать там где брали. Бензин в США стоит столько же сколько у нас. Мотелей на трассе много с цеником в районе 40-50$, в городах простые гостиницы в районе 70$ Когда будете серфить интернет не забывайте, что в США все цены указываются без налога с продаж, и реально вам придется платить на 5-8% больше.
Очень непривычны обязательные большие чаевые в ресторанах - 15-20%, зато даже если вы закажете блюдо за 10$ вам положат огромную порцию, так чтобы вы уж точно не ушли голодным. Попробуйте поэкспериментировать - закажите только чай с пироженым за 5$ - и вам принесут по нашему говоря половину торта. В общем местами прикольно путешествовать.
Удачи огромнейшей!
Возьмите меня с собой. Ну возьмите. Ем мало, английский знаю, друзей в США полно))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная, бедная Swimmer. Злые дяди заставляют ехать в эту ужасную Америку.

Съездите. Очень интересная страна. И отношение к америкосам, которых Вы заочно не любите, измените.
В одном Нью-Йорке не одна сотня интереснейших музеев, на любой вкус можно найти. Можно приехать в этот город, каждый день ходить в новый музей и, я боюсь, что года Вам не хватит чтобы посмотреть все. А если начать забираться на всякие там небоскребы, то придется там жить.

А вот где в Нью-Йорке можно найти гостиницу за 70$ я не знаю. Я про двухместный буду писать. За 130$ найдете где нибудь в Нью-Джерси. За 150$ можно попробовать найти в Бруклине. А вот Манхеттен обойдется в районе 180- 200$. Если в пешей доступности, то 250-300$ на зато можно поселиться на каком нибудь 50-м этаже, а там виды такие, что вообще можно никуда не ходить, просто сидеть, пялится в окно целый день и балдеть, ну или рыдать. Это будут виды, как в горах. Небоскребы, в тумане, небоскребы в облаках, небоскребы в лучах солнца.
А насчет времени, это дело вкуса. Летом в Нью-Йорке жарко и очень влажно, поэтому кому больше нравится весна, а мне лично осень. Сентябрь,октябрь не жарко и в то же время не холодно. Да и осень там какого-то другого цвета, не золотая, как у нас, а красная. А кроме того, интересней всего небоскребы выглядят в пасмурную погоду.
Облака осенью низкие и верхушки небоскребов оказываются в облаках. Вид меняется каждую минуту. Сейчас одни из них закрыты облаками, через минуту другие.
Если поселиться в небоскребе будет не с руки, то прямо на Times Square есть отель Mariott. Вот адрес. 1535 Broadway, Midtown, NY 10036 Нью-Йорк.
Как нибудь днем, храбро топаете туда, заходите внутрь, за рукав Вас хватать никто не будет, это Америка. Отель очень интересный внутри, он как перевернутый полый стакан и снизу с первого этажа изнутри здания виден этаж последний. Садитесь в лифт и поднимаетесь на самый верх, на крышу, а там ресторан, называется он просто View. Это примерно может 70-й, может 80-й этаж, я точно не помню. Столик у окна, других там нет. И ресторан вращается по кругу. Медленно. Живая, спокойная музыка. А дальше по возможностям или желаниям. Можно гульнуть, но можно заказать чашку кофе, или вообще стакан воды (это абсолютно нормально, косо смотреть никто не будет). Кофе будет не самым дешевым, но удовольствия будет куда больше. Никаких карт гостя, никаких слов, что только для постояльцев отеля или членов профсоюза Вы там не услышите. А впечатлений будет масса.
Удачи.
Seal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,56

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что - в интернет и копать, копать, копать.
Накопается наверняка. Мои личные впечатления уже давнишние, но думаю, что в целом ситуация не изменилась - страна внутри дешевая - дешевый бензин, дешевые мотели, дешевая еда (это в особенности! - меня просто потрясло посещение китайского буфетного ресторанчика за 5 долларов за всё - такого ассортимента и качества на наших просторах придется еще ждать лет двести, наверное).
Действительно - самое главное впечатление было таким - насколько всё удобно и устроено для людей - тяжелый и напряженный курс обучения давался легко и с радостью.
Что ещё могу вспомнить - не обольщайтесь сразу же дешевой ценой на что-либо, очень часто не указаны налоги (tax), их обычно два - федеральный и местный, они появятся уже в чеке за покупку Smile

Небоскреб с крутящимся рестораном на верхнем этаже имеется в любом мало-мальски уважающем себя городке с даун-тауном. Один раз посетить, съесть то самое огромное пирожное, галку поставить и достаточно Smile

А в Мексике реально местами опасно. Но информация - главное! Уверен, что можно проложить маршрут так, чтобы всех их избежать и получить незабываемые впечатления. Что там пирамиды - просто народ там другой и атмосфера - я был просто в восторге от этой страны.
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Мне всегда интересны мнения и впечатления разных людей.
One of us, хотите с нами? Не вопрос. Только, чур, не ныть, не ворчать, не жаловаться, не командовать, не указывать куда ехать и не критиковать мой стиль вождения. Договорились? Smile
dsfin, мне кажется, что Америка - это не только Нью-Йорк. Небоскребы и отели - это здорово, конечно. Но мимо них все равно не проедешь. А мне бы по стране маршрут проложить. Предполагаю, что о качестве дорог можно вообще не задумываться и ехать в любом направлении. Но хоть примерный план перемещения понять надо.
Seal, Вы правы, вот именно ради "атмосферы" я и хочу в Мексику. Моя дочь в этом году закончила институт со знанием испанского, так что не пропадем. И виза туда, как я узнала, не нужна при наличии действующей визы США.
Буду планировать поездку на сентябрь следующего года. Надеюсь, сильной жары уже не будет, а водоемы должны быть теплыми. Там есть где поплавать-то? Кроме морей и океанов. Целого года, по идее, хватит на подготовку. У меня даже паспорта еще нет. Laughing
klasha1
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,64

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши друзья в прошлом году осенью поездили по Америке. Вот ссылка на их план путешествия. https://docs.google.com/document/d/1gMm_bsXMtz0Ci42W8LYZMahX27XRHf3BttSu4R9-TCo/edit?hl=ru&authkey=CNCgp7MI&pli=1
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):

dsfin, мне кажется, что Америка - это не только Нью-Йорк. Небоскребы и отели - это здорово, конечно. Но мимо них все равно не проедешь. А мне бы по стране маршрут проложить. Предполагаю, что о качестве дорог можно вообще не задумываться и ехать в любом направлении. Но хоть примерный план перемещения понять надо.

А какие у Вас проблемы? Я же не знаю, что Вас интересует.
Кто-то коллекционирует марки, кто-то интересуется живописью, кто-то футболом, а кто-то девушками.
А кого-то очень волнует, как выращивают быков в Оклахоме.
Мы все разрабатываем себе маршруты в соответствии с собственными интересами и предпочтениями. Нормальная поездка - вещь очень индивидуальная, личная, как зубная щетка.
Лучше Вас самой, Вам маршрут ни кто никогда не разработает, никакая турфирма на это не способна. Есть интернет. И кто при этом лучше знает Ваши собственные предпочтения, чем Вы сами?
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,67

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Swimmer, Светлана, тема еще актуальна? К сожалению не видел ее раньше Sad
Мы с моим давним другом давно об этом задумывались (кстати к америкосам у меня отношение похожее, с подачи встреч с ними, они полностью уверенны, что они самые крутые в мире вместе со своей страной)
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Ув.Swimmer, Светлана, тема еще актуальна? К сожалению не видел ее раньше Sad
Мы с моим давним другом давно об этом задумывались

А для начала все просто - от побережья до побережья с запада на восток или обратно или туда и обратно. Удастся посмотреть регионы с различной инфраструктурой и принципиально различающиеся ландшафты (зональность у них больше меридиональная плюс соответственно расположенные горные цепи).
Отдельный маршрут - Аляска, вкруговую.

vadim писал(а):
Ув.Swimmerони полностью уверенны, что они самые крутые в мире вместе со своей страной)

К сожалению, этууверенность бытро усваивают наши туда пересеенцы. Но, в общем-то если не запаривтьс и по этому поводу не спорить - вполне контатны и в большинтве благожелательны.
Креуса
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,81

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с компанией deepred обдумываем такую поездку. Но больше двух недельна путешествие не имеем, поэтому посматриваем на западное побережье, Большо каньон, ЛА, вообщем совестить парки с немного городами. Если что -то организуется в хорошей компании, будем рады!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jek

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как съездили? Весной собираемся по маршруту Нью-Йорк - Лос-Анжелес,интересует сколько стоит машина на прокат?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100