Подскажите качество дороги Архангельск-Северодвинск-Онега

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
Ефим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2012 10:57

Подскажите качество дороги Архангельск-Северодвинск-Онега

Сообщение Ефим » 27 июл 2012 11:21

Господа, еду с Московской стороны через Вологду в Онегу, точнее но о. Кий, с заездом в Архангельск- Северодвинск -Онегу.Подскажите где остановиться с ночевкой, где отобедать, как дорога. На остров как удобней добраться, кто был поделитесь плиз. На острове планируем день-да, без палаток, где остановится, где лучше оставить машину?Цена вопроса? как удобней возвращаться, по какой дороге. Спасибо.

Аватара пользователя
Istdus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 май 2012 07:51
Откуда: Архангельск
Авторитет: 3.50

Сообщение Istdus » 30 июл 2012 03:23

Если терпит, то через пару дней все подробно напишу. щас просто в пцуть некогда рассказывать в подробностях все, но путевку на Кий заказывайте очень зарание так как с ними проблемы

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 31 июл 2012 21:19

Про остров Кий лучше спросите у Shel1983. Он там был, не в этом году, правда, но все же. Про это и отчет его где-то здесь есть. Только не уверен, что именно на autotrevel, но в форуме ссылка на него точно была. Там все описано, и как до Онеги доехать, и как на остров попасть.

Аватара пользователя
Istdus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 май 2012 07:51
Откуда: Архангельск
Авторитет: 3.50

Re: Подскажите качество дороги Архангельск-Северодвинск-Онег

Сообщение Istdus » 08 авг 2012 15:00

Ефим писал(а):Господа, еду с Московской стороны через Вологду в Онегу, точнее но о. Кий, с заездом в Архангельск- Северодвинск -Онегу.Подскажите где остановиться с ночевкой, где отобедать, как дорога. На остров как удобней добраться, кто был поделитесь плиз. На острове планируем день-да, без палаток, где остановится, где лучше оставить машину?Цена вопроса? как удобней возвращаться, по какой дороге. Спасибо.
М 8 почти всю сделали, так что там без проблем, даже у сямжи почти не трясет. вообщем здесь без проблем. Между арх и северодвинском тоже подлатали, но есть не приятные места. на въезде в северодвинск ремонт, через город не проехать, надо по объездной, там в принципе указатели есть, но в 1 месте нет. если по навику то не проблема, но лучше ехать не всю объездную, а выехать в конце города, там на 2 помойму указателе после съезда страссы стоит прямо, а надо налево тогда будет. Между онегой и Северодвинском около 100 км грунтовки. Грейзеруют не очень часто, предсказать качество дороги не возможно, т.к. сильно меняется. С утра может быть идеал, а к вечеру опа. Если дождей нет то вполне можно ехать 80-100. Возвращаться лучше здесь же, хотя можно и через плесецк, но не стоит. Я обыно выезжаю из москвы и ем за вологдой в Барском вкусно и не дорого и потом до Архангельска с "хрустяшками", а так по трассе много кафешек, если хотите ехать в одни руки и торопиться особо не собираетесь, то целесообразней ночевать под вельском у поста ДПС есть гостиница. С оставитть машину сложнее насколько я знаю с платными парковками все плохо, я во всяком случае их там не видел.

Ответить