Москва - Мышкин

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Digger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2005 15:13
Откуда: Москва
Авторитет: 0.43

Москва - Мышкин

Сообщение Digger » 03 май 2006 14:33

Собраюсь отправится летом на машине в Мышкин.

Хотелось бы спросить у бывалых товарищей - как туда ехать, если можно - поточнее... :drive:

Какая там трасса, какие засады и так далее... %)
Где остановится в самом Мышкине?! Что посмотреть?!
Может будут у кого советы, помимо опубликованных отчётов?! :-o

Заранее признателен всем за ответы. :beer:
Вся наша надежда покоитсья на людях, которые сами себя кормят...

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 03 май 2006 15:23

Распечатайте всю информацию с сайта, и этого Вам хватит за глаза.
Только почему-то в список мест, где можно остановиться, не попало Мышкино подворье. Это цивильная турбаза, которая находится на противоположном берегу Волги. Переправиться можно на пароме.
А добраться из Москвы проще всего через Сергиев Посад - Углич.
Едете по Ярославке, по указателю левее на Сергиев Посад, проезжаете центр города и там, где дорога раздваивается,уходите налево, на Углич. Недоезжая километра 2 до Калязина - поворот направо на Углич. В Угличе - через плотину и до Мышкина рукой подать. В Угличе строго следите за скоростью, ловят за любое превышение. На плотине стоят почти всегда, но это не единственная засада. Лучше проехать через город потихоньку, благо он невелик. Покрытие на трассе хорошее, в городах - наоборот.

P.S. Общественность просит Вас сменить аватару.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 03 май 2006 17:22

Знайка писал(а):Только почему-то в список мест, где можно остановиться, не попало Мышкино подворье.
Оно есть, только не в Мышкине, а в никому не известной Юхоти
http://www.autotravel.org.ru/otklik.php?ex=1154
Очевидно перенесли потому, что находится на другом берегу реки. Честно говоря прежний вариант, когда оно находилась в Мышкине был гораздо информативнее, теперь его найти сложновато.
По моему это повод поговорить о гостиницах, расположенных не в самом городе, а рядом - гораздо удобнее было бы если они выводились в списке гостиниц города, а не малоизвестных деревушек...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 май 2006 17:29

А кнопка - окрестности 50 км - не работает?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 03 май 2006 21:33

Blacky писал(а):А кнопка - окрестности 50 км - не работает?
Увы, ничего не найдено :(

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 04 май 2006 07:38

Странно, а у меня все ок - от Юхоти до Рыбинска. Будем проверять.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 04 май 2006 07:55

Blacky писал(а):Странно, а у меня все ок - от Юхоти до Рыбинска. Будем проверять.
На работе у меня тоже все ищется... Возможно из дома был какой-то глюк моих настроек...

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 04 май 2006 08:04

А у меня на работе ничего не нашлось в окрестностях, поэтому и написал про Подворье. А из дома не догадался посмотреть.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 04 май 2006 11:57

Знайка писал(а):А у меня на работе ничего не нашлось в окрестностях, поэтому и написал про Подворье. А из дома не догадался посмотреть.
Кстати. Найтись-то у меня нашлось. Но вот информацию о том, что до Мышкина тут через паром рукой подать, приходится долго разыскивать. "Надо что-то с этим делать". Например, в результатах "по окрестностям" указывать ориентировочный километраж.

Короче, господа пользователи сайта. Есть чудесный раздел "где подправить". Вот там бы его немного оживить. На тему поисков, сортировок и т.п. пользовательских интерфейсов.
/kiv

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 04 май 2006 12:28

Знайка писал(а): А добраться из Москвы проще всего через Сергиев Посад - Углич.
Едете по Ярославке, по указателю левее на Сергиев Посад, проезжаете центр города и там, где дорога раздваивается,уходите налево, на Углич. Недоезжая километра 2 до Калязина - поворот направо на Углич. В Угличе - через плотину и до Мышкина рукой подать. В Угличе строго следите за скоростью, ловят за любое превышение. На плотине стоят почти всегда, но это не единственная засада. Лучше проехать через город потихоньку, благо он невелик. Покрытие на трассе хорошее, в городах - наоборот.

P.S. Общественность просит Вас сменить аватару.

а не легче по Ярославке до поста ГАИ направо перед постом на Углич, и там по указателю на Мышкин (если я ничего не путаю?)
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 04 май 2006 12:56

У поста ГАИ не направо, а налево (т.е. руль, конечно, вправо крутить).
Через город - короче. А так - кому что нравится. Дорога-то на Углич одна и та же.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Digger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2005 15:13
Откуда: Москва
Авторитет: 0.43

Иногда...

Сообщение Digger » 05 май 2006 10:26

Иногда бывает информация, которую пользователи Форума могли не упомянуть в своих отчётах, какие-то тонкости, которые не освещены в описании маршрутов, поэтому я и обратился с подобным вопросом!

Как вижу, много полезного появилось даже в ветке споров и обсуждений...

Я предпочитаю собрать как можно больше информации ДО старта из Москвы в какую-то точку, чтобы потом не блудить на трассе... :drive:

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за подсказки, за корректировки и вообще за участие в обсуждении! :friend:

Обещаю по возвращении из Мышкина наваять на Форуме фундаментальный отчёт со всеми указателями, сцылками и фотографиями! :-?

Кстати, я пытался связаться с админами Мышкинского Форума http://www.myshkin.ru/frameset.htm , но мне пришёл ответ, что админ там теперь в процессе замены и всеми изменениями заниматься будет уже он... Кто ОН?! Я так и не смог выяснить...
А расписание парома там висит за 2003 год... Да и инфы много очень сильно устаревшей... Ну ёлки-палки, что за бардак... :smash:

С уважением ко всем Форумчанам! :beer:

Диггер. :ford:
Вся наша надежда покоитсья на людях, которые сами себя кормят...

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Москва-Мышкин

Сообщение Михаил » 05 май 2006 10:41

Понятно, что гипотенуза короче двух катетов, но, на мой взгляд. чем дольше по Ярославке едешь, тем дольше едешь по приличной дороге. Я бы сворачивал на Углич не раньше Переславля или Ростова. Хотя если от переславля через Нагорье ехать, в дождливую погодку там километра три не самая лучшая трасса. Но зато не ехать через, вызывающие тоску своим внешним видам, деревни Тверской области. Едешь себе и едешь по ухоженным приятным поселкам Ярославской области. По-моему, разница очень большая.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 май 2006 10:48

Михаил, дорога от Двориков до Переславля - самое грустное место - Переславские горки - по одной полосе, горки, сплошная и фуры.
Мне приятнее ездить через Посад-Калязин-Углич - сильно свободнее, а после поворота у Калязина - очень приятный сосновый лес.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить