Азовское море

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
kai52
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2011 14:26
Откуда: Нижегородская обл.
Авторитет: 1.11

Сообщение kai52 » 09 июл 2012 10:47

Добрый день!
Бывали и в августе и в сентябре, купаться можно до конца сентября, останавливались в Голубицкой на Азовском море. В конце августа основной объем отдыхающих с детьми уезжает, стоимость жилья снижается, при внезапном ухудшении погоды (сильный ветер) при наличии машины можно бысто доехать до Черного моря - Тамань, Волна, Веселовка, Анапа. Нам больше понравилось в сентябре - виноград. арбузы, дыни.

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 21 июл 2012 07:00

Blacky извини, просмотрел тему! 8)
Blacky писал(а):sailor, по Вашему опыту, что лучше - середина августа или середина сентября на Тамани. Понятно, что в сентябре народу должно быть меньше и цены ниже. Но хочется и пляжного отдыха застать.
Blacky, однозначно лучше середина августа на Азовском , а в сентябре уже лучше наверное на Чёрном...
Бываем там во второй половине августа (сейчас собираемся практически на весь август с начала месяца) и могу сказать , что последние 2 года - последнюю неделю августа на Азовском было не очень комфортно. Сильный, пронизывающий и довольно прохладный ветер, даже не было особого желания идти на море.
Цены на фрукты смешные уже во второй половине августа ( писал немного выше), а ещё вкусные Кубанские вина !
Знакомый с работы каждый год ездит на Чёрное (Геленджик, Дивноморское) в первую половину сентября и говорит , что нет лучше отдыха!
Вообщем каждому своё и конечно погода - тут уж , как повезёт ! :)
Через 2 недели стартуем по "М-4" на Тамань !!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 июл 2012 14:10

Мы это сделаем на неделю позже. Где, по- вашему, лучше выбрать стоянку человека?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 23 июл 2012 06:21

Blacky,какую стоянку? На авто с палаткой ?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 июл 2012 07:34

sailor, нет, меня пока интересует более крупная абстракция - населенный пункт или близость к нему. Едем с двумя детьми 3 и 6 лет. Автокемпинги, стоянки с палаткой и прочее - не из нашего списка удовольствий.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 23 июл 2012 15:36

Blacky,не зная человека и его запросов по отдыху- трудно конечно что-либо советовать... :-o
Мы ездим по 2 раза за лето на наши моря в Краснодарский край. Приверженцы тихого спокойного отдыха со свободными пляжами...
Начинаем в гостинице на Азовском в Пересыпи ( развлечения Дельфинарий, Аквапарк и т.д. в Голубицкой в 10 км). Отсюда потом переезжаем (бывает катемся одним днём купаться ) на Чёрное под Анапу ( с палаткой) , но не в саму - ибо там развлечений масса, но море - помойка. :puke:
Азовское море конечно не всем нравится , некоторые и за море не считают, но сюда с детьми приезжает оооочень много отдыхающих : и море мельче, теплее, песочек и спокойно... Отдых здесь похож на такой дачный, ибо здесь одни посёлки и станицы и нет белых набережных!
Если ты на машиине - Тамань тем и удобна, что можно мобильно (в течение часа, всего 60 км) перемещаться с одного моря на другое !!! :drive:

У нас жильё уже забронировано, если надо могу в личке подсказать, где посмотреть на Азовском по жилью... Там без обмана, бронируем каждый год, ну и модерирую по совместительству ...:friend:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 июл 2012 17:10

Да-да. Мы едем ради детей именно на Азовское (для начала), не понравится - к Черному. Выбираю, собственно из Голубицкой, Пересыпи и Кучугур. Но, по идее, можно и в любом другом месте - именно, что 60 км в любую сторону - если что не понравится.
Насчет брони - не знаю. Думаю поехать без конкретного места, разобраться на месте.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 24 июл 2012 05:41

Blacky писал(а):Насчет брони - не знаю. Думаю поехать без конкретного места, разобраться на месте.
Жильё можно найти всегда, но так ехать, с 2-мя детьми, тоже наверное не лучший вариант. :pardon: Хотя понимаю, места незнакомые...
Мы сюда планируем уже седьмую поездку! :)

Ответить