Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Онежские петроглифы и дорога

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkr1960

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Онежские петроглифы и дорога Ответить с цитатой

(возможно ответы уже существуют, но попробую свою лень прикрыть необходимостью получения свежей информации)
1. как будет ловчее прохватить из Старая Ладога до Вологда? Через Вытегра или Череповец?
2. насколько хороша для "гольфа" дорога Вологда-Вытегра-Пудож.
3. вот доедем мы до Каршево (я надеюсь, что доедем). Там планируется взять языка чтобы он на лодке нас доставил к петроглифам. Появляться ли в деревне вечером, чтобы определиться и вообще скока стоит и проч. Буду признателен за любую полезную информацию ветеранов.
Кроме всего прочего уже сейчас мне видно образование цейтнота, поэтому "не получилось сегодня, попробуем завтра" неприемлемо. Выезд - самое начало августа сего года. И всем - спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Онежские петроглифы и дорога Ответить с цитатой

vkr1960 писал(а):
(возможно ответы уже существуют, но попробую свою лень прикрыть необходимостью получения свежей информации)

Лень это плохо. Особенно для процесса познания мира. Так мало чего можно успеть увидеть...
vkr1960 писал(а):
1. как будет ловчее прохватить из Старая Ладога до Вологда? Через Вытегра или Череповец?

Как я понимаю, Ваша цель петроглифы. Тогда мне непонятно зачем из Старой Ладоги ехать в Вологду? Если все-таки (ну, мне так кажется) Вы выбираете между ленинградкой и ярославкой из Москвы, то однозначно ярославкой через Вологду. Но предположим, таки, что Вы едете из Старой Ладоги... Тогда я бы поехал на Вытегру, несмотря на некоторую убитость, как говорят, дороги. Всё равно не получится избежать подубитой дороги перед Вытегрой со стороны Вологды.
vkr1960 писал(а):
2. насколько хороша для "гольфа" дорога Вологда-Вытегра-Пудож.

В России дороги для гольфа не очень хороши за редким исключением. Впрочем, Вологда-почти до Вытегры-в Вытегре местами-и после Вытегры до границы с Карелией есть где прохватить... По Карелии, чем ближе к Пудожу, тем больше ямок будет попадаться... За Пудожем тоже не минует чаша сия... впрочем, если не будете играть в гонЬщика, то доедете...
vkr1960 писал(а):
3. вот доедем мы до Каршево (я надеюсь, что доедем). Там планируется взять языка чтобы он на лодке нас доставил к петроглифам. Появляться ли в деревне вечером, чтобы определиться и вообще скока стоит и проч. Буду признателен за любую полезную информацию ветеранов.
Кроме всего прочего уже сейчас мне видно образование цейтнота, поэтому "не получилось сегодня, попробуем завтра" неприемлемо. Выезд - самое начало августа сего года. И всем - спасибо!

К петроглифам у меня интереса нет никакого, поэтому туда я вряд ли когда доеду. Но обсуждение этой темы (правда, в несколько ином ключе) я недавно видел на авто.ру в конференции оффроад. Дискуссию можно найти на второй архивной странице - пост за 27 июня. Ссылку не даю, потому как здесь вроде не очень жалуют авто.ру...
vkr1960

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне непонятно зачем из Старой Ладоги ехать в Вологду?
- очень просто, мне необходимо побывать в тех местах.

Ссылку не даю, потому как здесь вроде не очень жалуют авто.ру...
- спасибо, посмотрю. Надеюсь там не будет экстрима, я слишком стар для этого
vkr1960

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я авто.ру, там в основном радость от принятия грязевых ванн. Не-е, такой хоккей нам не нужен.
Я так понял, что дорога Вытерга - Каршево проезжабельна.
А есть тут зубры, которые могут сказать по организации доставки из Каршево до петроглифов?
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkr1960 писал(а):

А есть тут зубры, которые могут сказать по организации доставки из Каршево до петроглифов?

Не помню, где нашел такую информацию, только населенный пункт другой:
Онежские петроглифы - Бесов Нос: ИП Палагичев Владимир Анатольевич доставка, экскурсии.
РК, Пудожский район, п. Красноборский т. (81452) 3-31-91, моб. +7921-521-87-05

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vkr1960

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о! Спасибо, дома посмотрю по карте. В любом случае не помешает, мне каждое лыко в строку
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноборский это и есть Каршево. У многих деревень там двойные, а то и тройные названия. Раньше было 2-3 деревни, потом слились, стала одна. А названия остались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vkr1960

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, т.е. теперь это можно трактовать как название части деревни. Спасибо!
suvfan
Автотурист

Авторитет: 2,98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2008 был в Каршево, с дорогой абсолютно никаких проблем. О доставке на лодке договаривался с турагенством «Медвежий угол». В 2008г дорога Вологда -Вытегра для Гольфа проблем не составила бы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100